Откуда брать землю сигнала ОС?
#21

И шо, а как же момент истины-напряжение в точке суммирования? Giggle

Nobody Is Perfect
Ответ
#22

Опять вы штирлиц со своими штучками... Big Grin


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#23

БендеровецЪ Написал:Пока вы будете делать устройства оглядываясь на радиолюбительские байки,
Это не байки. Характер переходных процессов напрямую влияет на аудиовосприятие несмотря на то, что спектр этих процессов очень далек от того, что слышит ух. Как? - УХ его знает :-).
Пикосекунды мож и не влияют. Микро - точно влияют.
Ответ
#24

Если бобби говорит что не байки, значит точно байки. К гадалке не ходи.
В серьез коментировать эту буйню даже не собираюсь.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#25

Байки байки, правда есть такой момент что от запаса по фазе зависит звучание, ну а народ это все смешивает в кучку и начинает расказывать байки

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#26

Если ситема начинает генерить не по делу, это несколько другой вопрос. Собсно генерации может быть даже практически и не видно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#27

Генерация - уже криминал, об этом никто не говорит.
Речь именно о форме апериодических переходных процессов ... но в несколько других чем тут масштабах ... раз в 1Е6 :-)
В кучу - потому что как у дикарей путается причина со следствием ввиду незнания и неизученности процессов (связи того, что слышим с тем, что видим, измеряем, ...). А далее всё сваливается к религиозным процессам.
Ответ
#28

А дайте моделькО 6120, а?
Цитата:А шо, 6012 довольна жизнью с одним RL на выходе? А если подцепить незатерминированый обрубок кабеля длинной несколько метров?
Да я как-то задавал вопрос что правильно на выход ставить, но как-то не сошлись во мнениях.
Ответ
#29

Ну сошлись-не сошлись, а оставлять это на самотек нельзя. Если есть анализатор на соотв диапазон частот, то можно подразнить ее вход (или даже выход) со следящего генератора, паралельно наблюдая что на выходе в соотв ситуации. ТОлько не напрямую нагружать выходна 50омную линию, а через что-то типа 1-2к делитель, что-бы не влиять на условия. При том связывать генератор/анализатор лучше по АС, и паралельно подавать на вход низкочастотный синус, типа 0.1Гц и смотреть как меняется ситуация при изменении выходного напряжения/тока.
И нагружать надо не на резистор не конце провода, а на какой-то более толковый эквивалент капсуля, либо на капсуль, т.к. он будет хуже терминировать линию.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#30

Ну не просто на капсуль. На капсуль вместе с веревкой. Причём и вторая веревка (на другой канал) должна присутствовать. У меня не получилось без кросстока объяснить резонансы в диапазоне МГц/десятки МГц. Т.е. именно там где это может создавать проблемы. По моему, единственным более/менее универсальным средством не ухудшающим качества является индуктивность.
Или так как это сделал Назар. По сути это тоже самое, но немного другое исполнение. Ну и есть ограничения по выбору синфазника

Nobody Is Perfect
Ответ
#31

Нашёл я модель THS6012 какаую то от TI, по АЧХ более менее похожая на правду.
Вот примерно можно так сделать. Глубина ОС на 20кГц около 108дБ.
Прямогольник нормальный. В звуковом диапазоне фаза практически линейна.
Вопрос только как из перегрузки будет выходить, но это надо проверять на практике.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
.zip ths6012.zip Размер: 2.36 KB  Загрузок: 4
.asc thshdamp.asc Размер: 2.78 KB  Загрузок: 2
The following 2 users say Thank You to Nick for this post:
  • pryanic (05-20-2016), EDWARD (10-14-2016)
Ответ
#32

Ну а как фаза может быть нелинейна при такой глубине ОС.

Nobody Is Perfect
Ответ
#33

А в точке суммирования?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#34

Icon_biggrin
Ответ
#35

Ну вот еще Жуковский советовал разорвать ОС ТОСника по DC, но чето у меня не пошло это дело в симуляторе. Буду пробЫвать. Спасибо.
Ответ
#36

Жуковский еще много чего советовал :)
Все будет зависить от первого ОУ. С чем-то более-менее нормальны на входе и Ку у 6012 порядка 11, практического приимущества не будет, т.к. искажения будут определятся другими факторами. Если же на вход очень хочется поставить какой-то очень специфический ОУ, который любит поискажать, то может быть.
Я бы еще посмотрел как оно себя при включении/выключении ведет. А то в зависимости от того какой ОУ раньше оживает может по разному себя вести с конденсатором и без. Да, есть реле что-бы наушники не насиловать, но мало ли.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (10-14-2016)
Ответ
#37

Че-нить типа 8066 на вход)
Ответ
#38

Тогда вряд нужно. Но я бы мож чета помедленней бы поставил.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#39

БендеровецЪ Написал:Но я бы мож чета помедленней бы поставил.
Поченям? Какие соотношения должны быть в композите? Кто быстрее/медленнее? Кажется, что если выходной будет сильно медленнее - ничего хорошего не выйдет.
Ответ
#40

bobby_ii Написал:должны быть

Никто никому ничего не должен. С данной 6012 применение первого ОУ с большой GBW можеть принципиально ничего и не дать, а усиления можно поддать и самой 6012, если сильно хочется.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)