Откуда брать землю сигнала ОС?
#41

Хочется чтобы композит кто-нибудь научно-популярно "разжевал".
Какие требования к ОУ, какой Ку для каждого, как "балансировать", ...? Какие артефакты при неправильной "организации" и как устранять?
Я понимаю, что симулятор в зубы. Но хоть общие направления - чтоб не "плутать".

Почему должен? Чисто умозрительно - если выходной ОУ медленный, то входной надо "тормозить" ОСью. Если не тормознуть - он будет перегружать вход выходного :-). Причем частотами, которые выходной не переварит. Т.е. входной не имеет смысла брать быстрее выходного.
Опять-же, линейность выходного побоку - может быть скомпенсирована общим петлевым.
Ответ
#42

bobby_ii Написал:Чисто умозрительно - если выходной ОУ медленный,
Глупости.

Остальное зависит от нужд.

Популярно Еагений дето уже разжевывал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#43

Там на аглицком. Это научно, но не популярно!!!
Ответ
#44

pryanic Написал:Че-нить типа 8066 на вход)
Кстати очень хороший вариант, она по частотным св-вам примерно как и LT1363(4), так что коррекция должна подойти.
The following 1 user says Thank You to Nick for this post:
  • EDWARD (10-14-2016)
Ответ
#45

БендеровецЪ Написал:Тогда вряд нужно. Но я бы мож чета помедленней бы поставил.
А смысл помедленней? AD8066 очееь неплохой ОУ и не дорогой. Если будет генерить при каких то условиях, то коррекцию загрубить можно, запаса там дофига.
The following 1 user says Thank You to Nick for this post:
  • Максим_В (05-21-2016)
Ответ
#46

А я и не говорил что плохой, просто не фанат.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#47

bobby_ii Написал:Там на аглицком. Это научно, но не популярно!!!

На каком нафиг английском? Ты когда начнеш читать а не додумывать? http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=284

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#48

Nick Написал:
pryanic Написал:Че-нить типа 8066 на вход)
Кстати очень хороший вариант, она по частотным св-вам примерно как и LT1363(4), так что коррекция должна подойти.
1363 это дрова на скорую руку сделанные, не стоит их юзать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#49

Цитата:Помоему самое простое - оторвать выходной терминал от земли протащить дорожку между локальными электролитами и соеденить ее с землей де-то на термал паде 6012.
Это здорово, но чет с линиями питания в этом случае никак не выкрутиться на 2х слоях(... Хоть перемычками кидай сверху платы.
Ответ
#50

nazar Написал:LT1363
Да нормальный ОУ в данном месте. PSRR у него лучше чем AD8065, полоса такая же. Смещение больше будет, но думаю не так сильно, Ку по постоянке - один. Да и его можно балансировать. Шум думаю будет примерно такой же (с теми номиналами в ОС, что у меня на схеме).
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)