реквием по мечте
#1

Решил тут ночью посмотреть "Реквием по мечте" - уже второй день не могу это развидеть обратно.
Ответ
#2

Очень хорошо первые несколько недель/месяцев работает саундтрек от него.
Впрочем и несколько лет спустя неплохо напоминает)
Не могу сказать что оно такое уж жоско-хардкорное, даж в брикинг бэд были сценки пожоще. например с сейфом. Сценка с сейфом это писец.
Имху жесть это irreversible, celebration, son's room, three colours: blue (все три из серии вполне, но мне синенький получше срезонировал чем остальные, музыкальный!), ethereal sunshine of spotless mind. Они более, как-бы, поэтичны и изящны. Не такие прямолинейные)

не так чтоб я был поклонником жести, но оно всеж вызывает уважение, когда фильмик способен скрутить все внутренности на протяжении просмотра, и продолжать дергать ими еще несколько лет спустя.

Аминь.
Ответ
#3

Когда он вышел и я его посмотрел то меня дня 3 колбасило, но еще прикольней когда на тб шла такая позитивная реклама с саундреком от этого фильма :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#4

рекламко с саундреком по тв это жееееесть, оно же с первой ноты внутренности сворачивает))

Аминь.
Ответ
#5

ethereal sunshine of spotless mind - это светлый фильм, романтичнее некуда. Как ты его в один ряд поставил - не знаю. Я его даже пересматривал пару раз.
irreversible - это да, жесть, но такая натуралистчно-бытовая, без психоделики.
Ответ
#6

sunshine меня почемут пробирал от и до, хотя и в итоге светлый, но эта светлота - благодаря тому что посередине) наверное не жесть, просто эмоционально затягивающий и не забывающийся/легко вспоминающийся.

Аминь.
Ответ
#7

Чет вы слишком впечатлительные. :)
Ответ
#8

а чо, меня вертиго пугал вполне серьезно, хоть я его смотрел дет в 2010ом году) нужно в фильм окунуться, а там уж как получится.

Аминь.
Ответ
#9

I Origins мне понравился из последнего что выходило

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#10

О блин еще вспомнил старый salton sea класный, особенно в те времена когда я много курил и не только Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#11

Хотели с женой посмотреть в качестве вечерней развлекухи. Но теперь как-то ссыкотно. Чем "заедать" если "скрутит"?
Ответ
#12

реквием смотрел раз, больше не хо, нуегонфиг

еще похожее у совка вьіродилось "трагедия в стиле рок" тож.. жестячокЬ
Ответ
#13

bobby_ii Написал:Хотели с женой посмотреть в качестве вечерней развлекухи. Но теперь как-то ссыкотно. Чем "заедать" если "скрутит"?
before sunset, попустит.

Аминь.
Ответ
#14

Итан ховк одобряю, надо посмотреть.
Еще есть хороший австралийский on the beach с Ассанте

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#15

shkal Написал:ethereal sunshine of spotless mind
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004) (Вечное сияние чистого разума) - это имелось в виду?
s3t Написал:before sunset, попустит.
Его отдельно смотреть или "трилогией" (Before Sunrise(1995), Before Midnight (2013))?
nazar Написал:Итан ховк одобряю, надо посмотреть.
Ничего не могу найти даже похожего. Боюсь, без транскрипции не обойтись. (Ethan Hawke ?)
Ответ
#16

Да http://www.imdb.com/title/tt0338013/
Ответ
#17

Вот это чудесный фильм на посмотреть с женой. Милый, камерный, немножко чудной, и тот-же Мишель Гондри
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%...C%D0%BC%29
Ответ
#18

Саунтрек то - Кронос Квартет.
Еще "Фонтан" с их же "участием" ценен, и не только саунтреком. Для пущего эффекта его можно укуреным смотреть.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#19

Посмотрел "На последнем берегу" - 3 дня смотрел!!! Наконец-то досмотрел. Скажем так: подрыгались чутка и все умерли. Рецензию писать я бы сказал, не на что. Скучный фильм.
Ответ
#20

Вспомнил ещё один фильм, похожий по настроению и сюжету на "реквием" - Sid and Nancy , биопик Сида Вишеса из "Секс пистолз" с Гарри Олтменом в главной роли.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sid_and_Nancy
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)