Где заказывать печать
#61

begemot Написал:Заказал печать в https://jlcpcb.com/
Посмотрим что получится. Обещают 1-2 дня изготовление.
Что забавно, они показывают прогресс изготовления по процессам. И вроде как "real time".
Действительно обновляются раз в несколько часов.
Осталось только веб камеру поставить, и можно сидеть смотреть как плату готовят :)
Ответ
#62

begemot Написал:Посмотрим что получится
нормально получится, ещеи едет довольно быстро

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#63

Всё, сделали, отослали. Оперативненько!


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

Nobody Is Perfect
Ответ
#64

JLC отлично работают!
Единственно что - берут деньги за цветные макси, суки. Другие почти все давно не берут.
Но Сиид и Елекроу в последнее время просто оборзели, я раньше прототипы у них делал.
(а не прототипы - в Auspi, там качество и сервис несоизмеримые, но оно не для прототипов).
Ответ
#65

Altor Audio Написал:Елекроу в последнее время просто оборзели,
смьсле? если заказьівать цветньіе и до 100х100 вьіходит дешевле, чем у JLC
Ответ
#66

wired Написал:смьсле? если заказьівать цветньіе и

Оборзели они со сроками изготовления и ценами на посылки.
А цвет да, JLC за цвет деньги берет, а элекроу и сиид - нет.
Правда, иногда (на больших платах, например), у JLC с платным цветом, получается дешевле, чем в сииде/электроу с бесплатным.
Ответ
#67

Altor Audio Написал:
wired Написал:смьсле? если заказьівать цветньіе и

Оборзели они со сроками изготовления и ценами на посылки.
А цвет да, JLC за цвет деньги берет, а элекроу и сиид - нет.
Правда, иногда (на больших платах, например), у JLC с платным цветом, получается дешевле, чем в сииде/электроу с бесплатным.
ну может и удаестя на каких-то конкретньіх размерах вьіиграть, но те-же ушниковьіе в синей маске мне на елекров дешевле всего вьішли.
Ответ
#68

Пришли платки. С момента заказа до получения-4 дня. Качество-внешне вроде неплохо.

Nobody Is Perfect
Ответ
#69

Первый раз заказывал в Китае PCB, выбрал https://www.allpcb.com/G2 . Замечательная служба поддержки.
The following 2 users say Thank You to pvm for this post:
  • nazar (05-10-2019), Black_Jack (05-10-2019)
Ответ
#70

хааа, и вы у JLC берёте? )) Я на них остановился, потому что очень быстро, а в последнее время вообще какая-то дичь пошла, на неделе заказал 5шт меньше дм*дм 1мм фр4 1оз медь 2 лэера за 5рмб(75 центов)! Доставка на завтра-послезавтра бесплатно! Они чокнулись, или как? Мне уж и не надо, но я заказываю чисто по еврейски - упущенная выгода = потери )) Кстати, они навязываются ещё и смд мне запаять со скиткой, как-то у меня корешь им заказывал штук 50 РСВА собрать, не было проблем, только пришлось им присылать чуть не все партсы из листа, у меня до сих пор на полке рилы с 5000-50шт 100к 1% 0603 итп попса. Жена меня тоже подбивает, не паяй дома, заплати, всё спаяет JLC. Интересно то, что когда мы спросили их, как на счёт 1000-2000шт спаять, те отказались, мол только прототайпы паяем.. Боже, почему, мистика прямо какая то?? Ну да ладно, тут в подгонковье навалом лавок паяющих на заказ, но все хотят как раз таки побольше.
Ответ
#71

Издевательство ваш JLC, хоть переделывай все в размер более 10х10 или в 4 слоя.
Как с этим жить?! Зачем столько выбора?! :)

Аминь.
Ответ
#72

s3t Написал:и вы у JLC берёте?
Берём, берём, мне JLC понравился.

Nobody Is Perfect
Ответ
#73

У них уже и цвет бесплатно.
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • Дед Джон (04-14-2020)
Ответ
#74

А как сейчас JLC с шипингом? Что то не вижу бесплатного. Платы заказать -2 доллара, а шипинг самый дешевый - 8 долларов. Получается не очень дешево.
Есть другие варианты?
Ответ
#75

А когда это у них был бесплатный шиппинг? Или у кого-то другого?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#76

Дед Джон Написал:А как сейчас JLC с шипингом? Что то не вижу бесплатного.

А у ниих его бесплатного никогда и небыло.
Если заказ небольшой, и время не поджимает - заказываю с пересылкой обычной почтой, от $6 до $20.
Если выше, или надо срочно - заказываю с пересылкой DHL-ем, от $20 до 40, в зависимости от количества (веса).
Ну а совсем крупные заказы я в другом месте заказываю.
Ответ
#77

Дед Джон Написал:Получается не очень дешево.
а с учетом того, что творится с доставкой из китая - еще и бессмьісленно, особенно если "повезло" попасть на почту сингапура... посьілки типа RB---SG торчат с конца марта без движения. Хорошо я успел платьі на ушник заказать как раз в промежутке между карантином Китая и остальньім миром, а сейчас все колом стоит
Ответ
#78

wired Написал:посьілки типа RB---SG торчат с конца марта без движения.
У меня - со средины марта...
Ответ
#79

Было бесплатно на жлц...
Я так заказывал когда-то давно.
Может какая-то акция была... х.з., не помню.
Ответ
#80

Black_Jack Написал:Было бесплатно на жлц...

Небыло.
На СиидСтудио одно время было.

Black_Jack Написал:Я так заказывал когда-то давно.

Я постоянно в JCL пробные/тестовые заказываю. Вот жду очередную посылку, обещали сегодня принести.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)