"Поющие" конденсаторы
#21

s3t Написал:На той-же плате - этого достаточно.
надо отслушивать платьі
Ответ
#22

Как теперь с этим жить :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#23

nazar Написал:Как теперь с этим жить :)
Регулярно :)

Nobody Is Perfect
Ответ
#24

Компаундом кстати не пробовали заливать?
Ответ
#25

Пробовал. Разные компаунды. Вроде как должно задемпфировать, увеличить потери. Никакой разници.
Заливал всю область где стояли эти кондюки эпоксидкой. Никакой разници.
Хотя с эпоксидкой был такой момент когда она уже как бы застыла но ещё не до конца.
На часовой эпоксидке это наверно около 2-3 часов. Становилось немного получше.
Когда полностью застывала через сутки-опять без разници.

Nobody Is Perfect
Ответ
#26

Сам не пробовал, но видел на каких-то заводских платах, Агеев как-то говорил что должно помогать, может нужен особый, по свойствам вроде этой полузастывшей эпоксидки.
Ответ
#27

MikeF Написал:что должно помогать
Я потому и пробовал что вроде должно. Но не помогает.
А компаунды я пробовал наверно десяток разных, с разными вязкостями и т.д. Не работает.
А главное-что бы я потом с этим делал? Заливал бы все серийные платы?
На самом деле в этом нет никакой необходимости. Ставите их зеркально и всё становится значительно лучше.
Кроме того, чтоб это было реально слышно, напряжение должно меняться на несколько сот милливольт.

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • naroznyv (07-04-2016), bobby_ii (07-05-2016)
Ответ
#28

Я столкнулся с этим явлением, когда поставил x7r в снаббер. Зудят довольно громко. Теперь ставлю лавсан )
Ответ
#29

begemot Написал:Я потому и пробовал что вроде должно. Но не помогает.
А компаунды я пробовал наверно десяток разных, с разными вязкостями и т.д. Не работает.
Жутики. В общем, надо керамику-на-ножках. Если ее не много, то можно. Если много, то зеркально.

А не помнишь, плата была гетинакс или текстолит? Гетинакс сам по себе довольно "звонкий", текстолит довольно демпфированный. Толстый и погнуть довольно сложно и звучать не особо должен. Тонкий понятно, "диффузором" работать будет.
Ответ
#30

Гетинакс в ссд, ну и идиот...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#31

Нипадумал. Многослойки с гетинакса вроде как не сделаешь.
Я с разработкой ПП не общаюсь и всех аспектов в голове не держу. Всплыла в мозгу картинка от какой-то бытовушки типа ДВД/медиаплеера/ТВ/ресивера, так она была довольно плотно планаром утыкана и даж какой-то RISC на ней сидел. Вот и проскочила аналогия.
Ответ
#32

да у тебя и головы то нет
Ответ
#33

Когда я работал в сервисе устроился к нам ушлый студент медицинского университета :) Собирался он работать на каком-то тамографе и решил чтобы его точно взяли поднатореть в электронике. Разбирался очень слабо, но был понтовит и деловит, явно ныне пришел к успеху, тогда же брака наделал столько, что после его увольнения ещё несколько месяцев по гарантии носили. Главное его польза для меня заключалась в следующем - как-то рисуясь в очередной раз и искрометно брызжа своими "знаниями" он употребил вместо гетинакс слово гутинакс. Очень мне понравилась эта напыщенная дурь и теперь я стараюсь при любом удобном случае говорить гутинакс. Даже если речь идет о FR4. Думаю некоторым товарищам это может пригодится.
Ответ
#34

MikeF Написал:и теперь я стараюсь при любом удобном случае говорить гутинакс.
думаю подмены никто не заметит

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#35

Не исключено.
Ответ
#36

Да у нас этого гутинакса!
Ответ
#37

AN1325_CHOOSiNG_and_USiNG_Bypass_Capasitors


http://www.intersil.com/content/dam/Inte...an1325.pdf
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)