Маленькая смешная штучка
#1

Источник тока который подстраивает выходное напряжение в середину диапазона питания.

Вариант 1 - не работает

   

Вариант 2 - работает

   

Результаты есесьно одинаковые и в симе и на макетке.

Обьясните на пальцах (но правильно) почему это так.


Файлы вложений
.asc cur_s.asc Размер: 2.32 KB  Загрузок: 5

Nobody Is Perfect
Ответ
#2

Лучше под Эмиттер Ку1 резистор подсунуть.
Или Эр1 1МОм и Эр2 68к
Но работать на крутизне биполяра - как-то неправильно - надо или под Э что-то подсовывать или током управлять.
Вроде как получается, что на Эр4 и Эр7 в сумме 2.5В палает из 28, гипотеза что падает напр. К-Э на Ку1 не проходит.
В первом случае генерит? Во втором "Миллер" спасает?
Ответ
#3

Щас миня заплюють) опер об рэйл оперся и не может выдать нужного напряжения чтоб праильные токи пошли) гэйну много)
Сим не трогал, на телефоне оно не работает, аналоговое я ваще нибумбум)

Аминь.
Ответ
#4

s3t Написал:опер об рэйл оперся и не может выдать нужного напряжения чтоб праильные токи пошли)
Там порядка 10В на Эр1 должно падать (чтобы на Эр2 0.6 падало). Почти посередине.
Ответ
#5

bobby_ii Написал:В первом случае генерит?
Ничего не генерит. В первом случае на выходе маленькое напряжение

Nobody Is Perfect
Ответ
#6

begemot Написал:Ничего не генерит. В первом случае на выходе маленькое напряжение
Как так??? Я требую объяснений, сударь!!!! Единственная кривуля в этой схеме - попытка управления напряжением Ку1. Больше ничего не вижу. Можно ткнуть носом.
Ответ
#7

bobby_ii Написал:Я требую объяснений
Я то-же!

Nobody Is Perfect
Ответ
#8

Пороблено, шо не ясно?

Ток колектора Q1 не ограничен в первом случае, Q2 насыщается и ООС превращается в ПОС.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#9

БендеровецЪ Написал:Ток колектора Q1
Он вообще говоря ограничен базовыми резисторами

Nobody Is Perfect
Ответ
#10

Он не ограничен в достаточной мере. Пусть в базу может втекать 1мА через R1. Тогда ток колекрора, ну пусть 100мА макс. R3*100мА = 50В, что больше чем напряжение питание схемы, т.е. он по факту не ограничен R1.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#11

Но даже при 10К в коллекторе Q1 в базу Q2 будет втекать около 3мА. Это в принципе тоже должно быть насыщение для Q2
Ты хочешь сказать что при включении из за того что зона ненасыщения шире мы как то её можем зацепить?

Nobody Is Perfect
Ответ
#12

Вот


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#13

Вопрос к Боби, слабо объяснить почему при насыщении транзистора меняется полярность?

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

БендеровецЪ Написал:Ток колектора Q1 не ограничен в первом случае, Q2 насыщается
Не вижу, как Эр7 может этому помешать.
begemot Написал:Он вообще говоря ограничен базовыми резисторами
Это которыми? Эр1? Так Эр1 должно быть 1МОм чтобы ограничивало :-) (токовое управление).
БендеровецЪ Написал:Вот
А чего так коротко-то? Поставь ему пару минут - небось, порадует переключениями :-)
begemot Написал:слабо объяснить почему при насыщении транзистора меняется полярность?
Не Слабо. Он с пом. Ку1 притягивает выход к земле через БЭ Ку2. Но долго думал. Минут надцать. Не порадует генерацией :-(
Всё равно, Эр7 - "костыль" и надо линеаризовать Ку1, а не работать на крутизне пн-перехода. Блуд это.

Хорошая задачка. Мне понравилась :-). Не сазу видно :-).
Ответ
#15

Бобби не видит разницы. Ну поставь на пару минут, я посмотрю что получится :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#16

Я уже написал, что бесполезно - генерацией не порадует и написал, почему.
Мне кажется, ты меня считаешь совсем идиотом. Но ЭТО НЕ ТАК!!! :-)
Ответ
#17

Бред пишеш. Симулятор шоли бы поставил для начала.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#18

БендеровецЪ Написал:Бред пишеш.
?
Ответ
#19

bobby_ii Написал:Не Слабо
Если не слабо-нарисуй вместо того чтоб бредить!

Nobody Is Perfect
Ответ
#20

begemot Написал:Если не слабо-нарисуй вместо того чтоб бредить!
Нечем. Тут ничего не стоит и стоять не должно.
Ку1 в насыщении, на коллекторе - 0.3В, на Э Ку2 - 0.9, на выходе и К Ку2 - непонятно что, но не больше 0.9.
Интригатор считает что надо поддать тока и еще бОльше загоняет Ку1 в насыщение.
На Эр3 падает 27В. Это всего 0.06А и 1.5Вт.
Если есть Эр7 - напряжение падает на нем, Ку2 работает штатно, схема приходит в рабочее состояние.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)