Цiкавi дослiди, або "зачем мне вот это ваше дэ эс пэ"?
#41

БендеровецЪ Написал:Потеряеш концентрацию которой и так нехватает :)
Не вижу, как это связано.
БендеровецЪ Написал:Если бы ты сказал что собираешся делать авх,
А ентО чО????
БендеровецЪ Написал:В нем будет ниже уровень шума. Могу дать "неиспорченые но с шумом" :)
А дай оригинал, с шумом, с дизерами разными, только подписанные - для тренировки.
Играть в "угадайку" на незнакомом материале конечно увлекательно. Но хотелось бы потренироваться, прежде чем ... .
И вообще, и ейте совесть - я 2 года ничего почти не слушал.
Ответ
#42

Сати с нойзшейпингом - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpwIz_439966KjqOoA
Cатриани с дизером - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpwJPwdfLa_9DMaYXA
Может что и перепутал, говорите.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#43

Оригиналы-то дашь послушать, которые вообще без обработки?
Дал бы оригинал/треугольный/прямоугольный/... . Ухи потренировать.
В этих отрывки переделаны или целиком?

Где-то был т.н. Лив-СД, где запись с микрофона сразу в ДАТ рекордер шла и 1:1 на СД - если найду, дам на "пережевывание".

Может, на уровне верований/предрассудков, но если с записью хоть что-то делалось в цифровом виде, какая-то "структура" терялась. Типа как мясо: если пережуешь, то дальше получится что угодно, только не стэйк - котлета там, люля-кебаб или что еще :-).
Потому в качестве исходника нужна именно непережеванная запись - может, на ней будет заметнее.
Ответ
#44

В эти только шум добавлен, ничего не переделано

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#45

Апд. пред. пост :-).
шум добавлен во всю композицию или в какой-то отрезок?

ПыСы. К шуму в принципе чувствительность низкая.
Ответ
#46

Шум добавлен везде, оригинальные оригиналы по раскрытию карт. Шумов разных подабавлять могу, но сомневаюсь что это поможет делу.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#47

Есть предложение завершить эту стадию и переходить к 13ти битам. Не стоит воспринимать это все слишком серьезно. Цель - всего лишь прикинуть хватит дли для автозвука 48/16, если все более-менее правильно сделано.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (08-01-2016)
Ответ
#48

БендеровецЪ Написал:Есть предложение завершить эту стадию и переходить к 13ти битам.
Сергей, не травмируй психику бобби. Ему ещё потом DSD слушать

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#49

БендеровецЪ Написал:всего лишь прикинуть хватит дли для автозвука 48/16, если все более-менее правильно сделано.
Больше чем

Nobody Is Perfect
Ответ
#50

begemot Написал:прикинуть хватит дли для автозвука
в автозвуке особые требования ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#51

Уж я то согласен. Бобби призрительно морщил нос.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#52

В автозвуке как правило присутвует шум дороги, и другие, мало помогающие факторы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#53

БендеровецЪ Написал:Есть предложение завершить эту стадию и переходить к 13ти битам.
Есть предложение изменить методику эксперимента и дать оригинальные файлы.
Точнее, оригинальные и измененные, всё подисано.
Пусть те, кто хотят послушать и определиться - послушают и определятся. Для себя решат, что да как. Тут доложатся, если захотят. Это-же дело каждого?
Я понимаю, что не слышав оригинала и не зная, как он звучит, я тут буду придумывать абы что.
Потом, определившись (для себя) и определив границы своих возможностей, можно будет провериться на слепом тесте. Предлагаю так.
Ответ
#54

БендеровецЪ Написал:В автозвуке как правило присутвует шум дороги, и другие, мало помогающие факторы.
Вот без понятия, что нужно для автозвука. Я в авто ничего кроме двигателя и дороги не слушаю. Меня интересует домашняя система. Но я не вижу принципиальной разницы.
Я не кривлюсь. Я хочу сам для себя ответить на вопрос. Потому и спрашивал, как сделать нужную обработку, чтоб не клянчить.
Меня не волнует, прав я (был) или нет. Честно - пофигу. А избавиться от очередного мифа - за счастье.

Но тем не менее, благодаря данному спору, я почти восстановил свой "ящик с трубадурами", хотя планировал это в сентябре ... . Оказывается, я азартен.
Ответ
#55

Бобби, я кое с чем согласился и выложил файлы с полной глубиной, только с подмешаным шумом (те что нашел :) ). Кое с чем не согласился и пока не выложил. Если считаеш что это ну совсем несправедливо, можеш попрбовать организовать тест сам.
Собсно почему я щитаю что делать что-то более - выход за рамки изначальной идеи. Ты не согласился что для ряда применений 48/16 вполне достаточно, и что разрез такой хайрез, практически сразу слышно. Ну если слышно 16 и хайрез, то поидее 14 бит от 16 должно быть явно отличимо. Судя по всему поезд с "явно" ушел.
Потом, не в рамках этого теста/темы можно организовать что-то еще, если интересно. Заранее обговорить моменты которые могут вызывать вопросы. Но это - потом.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#56

Два файла - "оригинал с шумом" и "неоригинал с шумом". Неоригинал имеет два отрезка по 25 сек с глубиной в 13 бит. Обычный дизер прямоугольным белым шумом. Кое что зделал в попытках замаскировать от аудишена отрезки, но это возможно димаскирует их на слух. Интересно как оно пойдет :)

https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpwK9rF_EVDZjLsYtg

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#57

БендеровецЪ Написал:можеш попрбовать организовать тест сам.
Хочу. Но не умею преобразовывать и не знаю, как это делать правильно. Если это можно научить делать какими-то доступными программными средствами - расскажите, как.
БендеровецЪ Написал:Ты не согласился что для ряда применений 48/16 вполне достаточно
С этого началось (s3t), дальше речь зашла о том, слышен ли ХайРез или это "заводской апсамплинг". Т.е. нужен ли он. Меня волнует это.
Авто/не авто, думаю, не принципиально - тут каждый сам решит для себя.
БендеровецЪ Написал:Ну если слышно 16 и хайрез, то поидее 14 бит от 16 должно быть явно отличимо.
Без базара :-).
БендеровецЪ Написал:Судя по всему поезд с "явно" ушел.
У меня он еще и не приходил - мне НЕ НРАВИТСЯ, как играет моя система. ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! А нравилось!!! "На шару" мне ее восстановить не удалось. Но в основном восстановил. От того, что было, отличается усилителем (тот, что был, почти не вернуть) и ПО (работаю над этим). Может, я за это время испортился. Надо послушать что-нибудь знакомое.

С "явно" - тут странное дело - впечатления по одной из композиций изменились на противоположные с переходом с АЛЦ881 на ЭМУ0204. Как так ???

БендеровецЪ Написал:Потом, не в рамках этого теста/темы можно организовать что-то еще, если интересно. Заранее обговорить моменты которые могут вызывать вопросы. Но это - потом.
Я поковыряю еще систему и послушаю что-нибудь знакомое. По результатам докладусь.
Пока я не могу ничего сказать ни по КиЗу, ни по панораме, ни по удовольствию - нет ни одного, ни другого ни третьего.

Только на уровне "кажется". Так что "явно" даже не приходил :-) .
Так вот, кажется, что дизер слышен. Но это только кажется.
Ответ
#58

Что такого не такого в этом "Кроносе", что ДедБиф его игнорирует????
Аудасити открывает/воспроизводит.
Сохранил во Флак - всё Ок.
может интеджер/флоат хулюганють?
Ответ
#59

bobby_ii Написал:Хочу. Но не умею преобразовывать и не знаю, как это делать правильно. Если это можно научить делать какими-то доступными программными средствами - расскажите, как.

Открываеш матлаб... (октав - безплатный аналог)

bobby_ii Написал:Авто/не авто, думаю, не принципиально - тут каждый сам решит для себя

Каждый решает канешно же сам, но то что авто тоже важно, т.к. шум дороги, даже в залитой ̶б̶е̶т̶о̶н̶о̶м̶ звукопоглотителем машине все же присутсвует. Плюс другие удручающие факторы. Но есть и свои плюсы канешно.

bobby_ii Написал:У меня он еще и не приходил - мне НЕ НРАВИТСЯ, как играет моя система. ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! А нравилось!!!

Расслябся, ну не всегда ветер попутный. С этим надо смирится. МОжет на 13-битном варианте будет дуть в спину. Или куда пониже :)

bobby_ii Написал:что дизер слышен

На тихи фрагментах да, шумок слышен. Но при достаточном его количестве и правильном распределении модуляция его сигналом будет незаметна. Могут быть канешно другие приколы о которых Игорь упоминал, но для нашего "грубого" случая это пока не так важно.

bobby_ii Написал:может интеджер/флоат хулюганють?

Я, наверное, даже не смогу вывести плавающую точку в 16 битах. Мож открыть файл в хекс эдиторе и глянуть в заголовок. Там вроде кроме размера остальное должно быть одинаково.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#60

БендеровецЪ Написал:МОжет на 13-битном варианте будет дуть в спину. Или куда пониже :)
Не будет. Что-то не нравится как система играет. Мутно как-то. Всё, от чего получал удовольствие - от всего хочется съежится.
Еще поменялась дислокация, всякие удлиннители, монитор - может, из монитора забыл У выковырять? Петель где наплодил? Это проверю.
Розетка другая? Ну так и комната другая. Половину проводки в квартире поменял ... на медь ... не хочу стены расковыривать и ляминь обратно засовывать .... Тем более что старый, отстоявшийся, "времен третьего рэйха" выкинул :-(. Сейчас в одну розетку воткнута моя аудиа, 2 телевизора, роутер, ... . Бррррр ... .
БендеровецЪ Написал:На тихи фрагментах да, шумок слышен.
Шумок я не особо слушал и не обращал на него внимания. Звук какой-то другой, еще бОлее мутноватый :-).
БендеровецЪ Написал:Мож открыть файл в хекс эдиторе и глянуть в заголовок. Там вроде кроме размера остальное должно быть одинаково.
Гы-гы-гы. Еще одна странность - Кронос просмотрщик как текст/данные открывает, остальные воспринимает как звук и начинает проигрывать :-).
Внутри "выглядят" по-разному, но что это значит ... И где там заголовок??? Заканчивается ???? Ну и "структура" данных разная.
       
Похоже, что это - заголовок (всякие тэги) - дальше "структура" примерно одинаковая абракадабра.
Ладно. Потом открою - сохраню как РСМ, импортирую - сохраню и посмотрю, что изменится.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)