Цiкавi дослiди, або "зачем мне вот это ваше дэ эс пэ"?
#61

bobby_ii Написал:Звук какой-то другой, еще бОлее мутноватый

По сравнению с чем?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#62

БендеровецЪ Написал:По сравнению с чем?
По сравнению с тем, где кусок обработан и тем, который с шейпингом. Но это "бабка сказала".

Гы ... по "маузеру":
- в монитор как оказалось, и не ползал. Оторвал все кондюки- У и еще один рядом с оптопарой стоял (нехрен). Когда отключал мониор - ничего не поменялось. Подключил переделанный - вроде чутка лучше стало (???, опять бабка)*.
- подключил все удлиннители и розетки по фэншуню. Вроде уже что-то, но еще не то. Агудзарова заголосила, Капура запела, Вивальди стал менее похож на хор кошек, которым наступают на хвосты, бас стал менее смазанным, .... . Но всё равно как-то мутновато. Раньше каждый аккорд, каждая нота как будто "повисали в воздухе", т.е. такой своеобразный эффект замедления времени - как будто между звуками появлялась пауза. Прям визуализировалось, как смычек впивается в виолончель и та вибрирует своим корпусом. Скрипочки пели ... .
А нонче как будто шамкают присипывая и пришаркивая. Разница как нормально говорят и "шамкают".
Есть еще пара тестов - Аня Гарбарек (саундтрэк к Ангел-А) должна петь очень чистым голосом.
Имельда Мэй "кноцк 123" должна петь как будто в ухе очень большими губами :-) и тоже голос красивый.
*) Да, я больной. Можно не обсуждать. Посмотрим, какую пользу из этого можно будет извлечь.
Габби Янг "Мэйл вершн оф ми" - очень красивый нежный голос с хорошей такой душевной модуляцией.
Вот этого есть %%% на 30. Что-то еще мешает. Может это как раз 3886, лампадник ушел под стол - сам искажает как .... .
Ответ
#63

С нойз шейпингом тоже обработан, если че:)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#64

Да я в курсе. Хотел сказать, что одна обработка бОльше говнит, чем другая (бабка/2).

По Кроносу (который во флак перегнал) - не нравится примерно с 10й по 40ю секунды и с 2:10 по 2:35 глухо играет, но это скорее запись такая. Т.к. бубенцы своей ясности не теряют.
Расчехлился "маузер"? Если нет - давай необработанную.
Ответ
#65

Ну давай я скажу какие секунды были на 14 битных делах и дам ссылки на оригиналы. Что-бы ты с чистой совестью переходил на 13 бит :)
Скажи только на чем более-менее остановился.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#66

На сатриани ничего не обнаружил в первой половине. Полагаю, что "утроба крокодила ему не повредила". Примено с 3:000 как-то глуховато играет. Но хз. На электронке совсем непонятно.
БендеровецЪ Написал:Скажи только на чем более-менее остановился.
Кронос примерно 10-40с. Точно сказать не могу т.к. время на посмотреть на секунды тоже нужно, а сосредатачиваешься на секундах - теряешь музыку.
БендеровецЪ Написал:Ну давай я скажу какие секунды были на 14 битных делах и дам ссылки на оригиналы.
Да, Да, Да !!!
Ответ
#67

Сати с дизером и нойзшейпом совсем не нравятся. Сипилявят по-разному (нойзшейпинг сипилявит, дизер какие-то "хвосты" булькающие к звукам приделывает. На МРЗ очень похоже.
Дизер+нойзшейпинг - самое лучшее, но похоже, "рука руку моет" :-). Или "доза" поменьше. Руаяль как в резонанс входит "как из стеклянной банки играет. Надо оригинал слушать.
А "упражнение" с Сати я потер.
Ответ
#68

bobby_ii Написал:Хотел сказать, что одна обработка бОльше говнит

Тут просто надо помнить что отсечение двух нижних бит явно не обнаруживается, ну по крайней мене не с наскока, а "обработка" это подмешаный шумок небольшой амплитуды. Т.е. первое вроде бы как "не навредило" в сравнении, зато шум канешно же да, заговнил все :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

Слушал Кронос в "расслабленном состоянии" и что-то с 1:25 как-то переход в уши бросился.
Ответ
#70

"Открывайся", а то я так и буду метаться, как осетр с икрой.
Ответ
#71

Кронос с 44 по 67
Сати с 108 по 129
Сати с нойзшейпингом с 64 по 86
Сатриани с 46 по 93

Не похоже что-бы ты шото угадал.

ЗЫ - сати мог и перепутать какой из них последний, т.к. переделывал нескольо раз. У кого есть аудишен - может проверить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#72

БендеровецЪ Написал:Кронос с 44 по 67
Перехода точно не слышно. Точно, не угадал. Значит, еще "прокачиваться и прокачиваться".
БендеровецЪ Написал:Сатриани с 46 по 93
Тоже где угодно, но здесь перехода не чувствуется :-)
По Сати ничего не скажу пока.
БендеровецЪ Написал:У кого есть аудишен - может проверить.
but how?
Ответ
#73

bobby_ii Написал:but how

Силой мысли :)

bobby_ii Написал:Значит, еще "прокачиваться и прокачиваться".

А как же "хай рез"?

bobby_ii Написал:Перехода точно не слышно

Я бы сказал больше, но это будет спойлер :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#74

Начало 12-ти битной эпохи. Дето там писят секунд чистого двенадцатибитного звука :) Простой дизер - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpxKMOcv7V1p5mrVRg
Думаю что оригинал вы найдете

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#75

Реквистирую Флиппера заслушать на жостком берилии, оборудованым к78-34, двинацатибитную музыку и сказать нам шо слышно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#76

Б̡̢̲̲͓̱͔͉̻̦̲͍̻̬̪̦̈́̉̀͝͠Л̴̸͈̖̰̝̹͈̦̟̬̜͐ͫ̐̇̏̂͐̀̉͘͡Я̨͔̞̦̦̬̮̹̭̹̬͖̘̮̰̦̮̳ͨ̉̃ͩ̈̄͛ͬ̄̒͋̔ͣ̊̃͝͞Т̵͉̪̮͔͔͉͉̥̥̥͍͓͍̲̹̥̆̀̌ͦ̓͒ͣ̈́͛̀͢Ь̴ͪͨ̊͋̓̔͌̑̓͌̌̈́̈ͬ҉҉͓̙̘̪͚̰̞͓͈͎̙̳̠̮̼͓̝̲͟ вот какого я нихера не сльішу...
(может что серверная рядом шумит, или дорога в открьітьіх окнах
Ответ
#77

А вот Бобби хайрез слышит. Так-то!

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#78

wired Написал:вот какого я нихера не сльішу
а ты хотел 12бит услишать, смешной, 70дб ДД имеют очень немногин записи

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (08-03-2016)
Ответ
#79

8 бит 96кГц, нойзшейпер 4-го порядка - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gp1K9QM4G0bOROTLAA Может можно было менее агресивно шум подмешивать, хз, я в этом не спец.
Хотел вывести именно как 8 бит wav но не получилось, вывел 16, но нижние 8 нулевые. Думаю что аудишен со мной согласится.

З.Ы. Должно быть безопасно слушать на колонках. Там хоть и весь шум на ВЧ, но он там дето на уровне аж -55дБ.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#80

Бобби, а 95/8 это хай рез или лоу рез?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)