Цiкавi дослiди, або "зачем мне вот это ваше дэ эс пэ"?
#81

БендеровецЪ Написал:95/8 это хай рез
хай рех средней тупости :)

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#82

Ну шо, как 8 бит звучит?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#83

"намана"
https://www.youtube.com/watch?v=2qbXkrSM694
Ответ
#84

БендеровецЪ Написал:а 95/8 это хай рез или лоу рез?
ХЛОуОтрез.
Не слушал. и не послушаю в ближайшее. Скорее всего. Времени нема. Ползать быстро надо.

Что-то у меня ФанкОфф видимо, тот, который нужен, не качается. Нема раздающих. Который не нужный (который фанк) - тот скачался.
Ответ
#85

От так и знал!

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#86

96/8 достаточно очевидно вышло. Явно шум подмодулирован. Может поддать амплитуды надо. Еще разок попробую.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#87

БендеровецЪ Написал:От так и знал!
Я еще в тяпницу предупреждал!!!!
Это у кого-то там солнце круглый год. И море теплое под боком (ну покрайней мере, "в доступности выходного дня".
А кому-то надо из сырости чухонских болот периодически выползать на галечку погреться, да кожу йодом подизенфицировать.
Ответ
#88

Ну да, ну да, город вечно зелёных помидоров :)

Nobody Is Perfect
Ответ
#89

Тот же сати, 8 бит 96к, но два прохода черз нойз шейпер.
https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gp9ePDLBUPn0RR5lzg

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#90

Я тут послушал еще раз знакомые вещи. Поперетыкал усилители, даже над 3886 провел один забавный эксперимент :-).
Получше конечно стало, но раньше я слышал каждый звучок, каждую струнку, а сейчас это всё как-то странно зашушукано.
Такое ощущение, как шум от шумодава - когда звук есть - и шум есть, нету - нету. Или как "хвосты" в МРЗ.
Т.е. вместо звука струны - звук струны, но с каким-то сипилявым или шипилявым призвуком, причем, значительным.
Приеду - буду всё промерять. Не понимаю, от чего такое может быть. Розетка только другая и транс в усилке. Транс похожий, вроде, был.
Но по усилкам картина +- километр схожая. Колонки 1:1 с разницей до "окраса", но это не "окрас" это какие-то искажения.

Мне этот эксперимент как раз интересен с точки зрения определения того, чего и сколько я слышу. Пока не слышу ничего из предложенного.
Но не факт, что это я не слышу - сейчас я не слышу того, что раньше слышал. Вряд-ли я "испортился". Хотя и такое может быть. Но вроде, живую-то музыку я нормально слышу???!!!
Не в ушах значит шубуршавки водятся?
ИЛИ????? АААААААААААааааааааааа!!!!! Кошмар!!!!!! Я ПОНЯЛ!!!! Это призвук мнущейся целлюлозы динамиков!!!!!! БлиииинНН....!!! Придется металлические АС делать - в них шубуршавок не водится ... .

ПыСы: по поводу авторских прав - может, сцылки и стОит потереть, по крайней мере, на "оригиналы", а измененные, скорее всего, можно. Можно не целиком выкладывать, а отрезок. Минуты, думаю, достаточно.
Ответ
#91

bobby_ii Написал:Пока не слышу ничего из предложенного

Как я понял, никто не слышит, из ткх кто слушал. Кроме первых вариантов где я что-то напортачил. Может пора смирится? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#92

Если сделаю "как былО" и не услышу, то .... буду делать, чтобы еще лучше было слышно :-). Может, лыцалей в доспехах заделаю (металлические АС).
Чего тебе в моем смирении??? Ну смирюсь я - и что? Если действительно не слышно - то смирюсь. Но не думаю. Думаю, система виновата!!!!
Еще записей надо с соотв. "мелкими звуками" (ДД), так что поле для корректного эксперимента еще имеется.
Пока вообще ничего не слышу. Даже того, что слышал раньше. Что с того?
По поводу остальных - у меня слух несколько отличается от большинства. Особенности имеются. Не то, что я лучше слышу - скорее наоборот, ДСП в башке плохо работает, не способен звуки из кучи вычленять - надо чтоб отдельно и четко было. С нотами тоже "напряженка" - нота вроде одна, обертона разные - для меня звук разный. Струны на гитаре никогда настроить не мог. Основной тон как бы не вычленяется. Может, просто тренировка нужна. Зато слышу то, чего остальные не слышат или не обращают внимания - часы всякие, что на улице творится, призвуки всякие, где чего шубуршит, ... .
Так что всякое может быть. Пока на "маузер" грешу.
Ответ
#93

Бобби, это называется "выключилось буйное воображение" :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#94

Да фиг знает, выключилось ли. Ну выключится - и хорошо.
Ответ
#95

look


Файлы вложений
.pdf lustening_test_of_dither_in_audio_systems.pdf Размер: 499.18 KB  Загрузок: 773

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#96

44кГц, один файл 10 бит, второй 16 - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gqIsTbSn5GWwL3RKoA
Кто в ABX отличит?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#97

[Изображение: 26922-YWYwODY1ZDVmNQ.jpg]

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#98

Я пережваю что Бобби подшился втихаря.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#99

неа, его фантазия непреодолимая

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

bobby_ii Написал:По разрешению могу сказать следующее: разницу 16 и 24(20бит - просто ЦАПы с реальным разрешением более 20бит - это редкость и эксклюзив) я слышу ОЧЕНЬ ХОРОШО. 48кГц-96кГц - тоже.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)