Цiкавi дослiди, або "зачем мне вот это ваше дэ эс пэ"?

БендеровецЪ Написал:то транкейт ну никак не тянет на "подпольный алгоритм". Но если вам так больше нравится... :)
так вроде с кастрацией одно и тоже?
БендеровецЪ Написал:Ребята, вы вобще знаете как транкейт с дизером делается?
мыж не фокусники. это они там целую тетку пополам пилят, а потом снова целую делают. мы так не умеем. мы умеем чик и всё.
БендеровецЪ Написал:Игорь Гапонов писал(а): прибавил реализацию шума к исходнику, может быть "с повышенной точностью", затем занулил младшие биты
Вы представляете данный процесс как-то по другому?
я это представлял себе как чик, потом колдун колдует
в принципе, если сначала колдует, потом чик, но в результате получается целая баба , то это даже более интересно.
БендеровецЪ Написал:моуг привести ссылки на страницу википедии, ну мож еще на какие-то материалы, обьясняющие что такое дизер гораздо лучше чем это смогу сделать я. Собсна гугл тоже может в этом помочь.
раз другой их полистаю
как зараза хохотаю
ничего в дугу не понимаю.
Игорь Гапонов Написал:Тогда можно доказать, что уровень сопровождающего результирующего шума зависит от сигнала, подвергающегося такому дизерингу, даже при отсутствии корреляции между этими сигналом и шумом.
это не важно. если там остается 13бит или меньше, а тетка выглядит как целая ( нет слуховой разницы) то это очередной психоакустический фокус.
аналогия со спектральными методами (там какбэ понятно) не прокатывает т.к. там усредняется многократно повторяющийся сигнал, с музыкальным сигналом и ухом этого не происходит. т.е. именно фокус .... если конечно под указанной процедурой не имеется в виду наваливание 3 или более бит шума. наваливание шума и чик-чирик это не одно и то-же. это как замазать ногу грязью и отрезать ее.
Ответ

bobby_ii Написал:так вроде с кастрацией одно и тоже?

Бобби, ты как предпочитаеш, что-бы тебе наркоз давали до кастрации или после? Результат результат, скорее всего, будет похож, но ощущения наверняка будут сильно отличаются.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Гы, очучения (С) будут непередаваемыми )))))
Ответ

БендеровецЪ Написал:ты как предпочитаеш, что-бы тебе наркоз давали до кастрации или после?
да я предпочитаю вообще не кастрироваться. с этого и начали.

по теме - сколько там см ..... т.е. бит остается после операции?
Ответ

Терминологию с кастрацией ты сам выбрал, я лиш указал на правильную очередность действий.

Вобще эти разглогольтвования имели бы смысл если бы ты таки отличил фрагменты с пониженой разрядность. А так очередное переливание из пустого в порожнее.

bobby_ii Написал:бит остается после операции

Если у тебя возникают вопросы или сомнения то возми хекс редактор и просмотри содержимое файла.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

пока на курортах :-)
в хексе там как смотреть то? это надо чтобы бинарник был. а умеют ли они так показывать я не знаю. да и объемы файлов веселые.
Ответ

bobby_ii Написал:это надо чтобы бинарник был

Т.е. у тебя другие файлы состоят из нулей и единиц, а именно эти - нет?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

я про представление в бинарном виде, а не в шэшнацатирышном.
Ответ

И шо? Хочеш сказать что между бинарным и шеснацатиричным представление связь неоднозначная?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

однозначная. но искать по хексу отрывок в 10Мбайтном файле - это знаете ли ....
Ответ

Канешно, лясы точить на форуме проще. Ты же знаеш где отрывок, приблизительно. Я когда выводил файлы, без проблем находил. Занимало аж 5 секунд.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

нойз шейпинг и дизернг умеет делать audition CC

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Дык его кто только не умеет делать. Даже аудасити, правда кривовато, т.к. используют одни и те же коэф для 44.1 и 48.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

два варианта трэка Michael Jackson - Bad.
1ый - оригинал. Кто определит, что я сделал со 2ым вариантом ? Слушать только в наушниках.
Michael Jackson - Bad 1 - http://nashdisk.ru/c430b0/
Michael Jackson - Bad 2 - http://nashdisk.ru/f7bf36/

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Ну как-то так, грубо.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Там вырезаны очень узко некоторые частоты. 3-4, может больше Бэнд-гэп (Notch-filter) ,узких,оч высокодобротных. Усе покрамсано нафиг. Из-за этого конечно и громкость гораздо ниже
Ответ

Бенд гап это не фильтр, если че. :)
В оптике там шота такое есть, но насколько я помню это опять же связано с самим бенд гапом а не с нотчем.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

ну да, криво написал... где стыдящийся смайлик Blush
антоним к бэнд-пасу.... бэнд-стоп он называется...нотч, короче.
Ответ

Parakol Написал:Там вырезаны очень узко некоторые частоты. 3-4, может больше Бэнд-гэп (Notch-filter) ,узких,оч высокодобротных.
очень близко. Я разделил каналы на отдельные файлы, применил к ним FabFilter Pro-Q 2(mono) и Sample Delay с такими настрйоками:
http://funkyimg.com/i/2fPfc.png .
Далее уменьшил амплитуду (оригинального и версии через DSP) на -6dB, сложил(mix paste в adobe audition) оригинальный левый с прошедшим DSP правым каналом и наоборот. Далее объединил итоговый файлы в левый и правый канал одного трэка.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Это все не имеет отношения к бинауралке примененной в Vivaldi так как главное а это ФЧХ тут будет совсем иной (дифракцонная волнообразность АЧХ это следствие)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (08-24-2016)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)