Усилитель Валета и КИ
#61

Тет, бесиш в основном ты, своими туповатыми высказываниями и умозаключениями. А усилитель рогожина вызывает скорее жалость и недоумение.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#62

Я кое где пишу с троллингом. Делаю это умышленно,потому что от правды и правильных расчетов лично мне скучно. Реально веселей и приятнее пообсуждать как глубокая оос портит звук,ну или поговорить про плохую медь.
Ответ
#63

А Рогожин молодец.Его усилитель заказывают в студии.любителям такое не по зубам.по этому жалость они вызывают сами у себя
Ответ
#64

Дорогой, ты себе льстишь.
Ответ
#65

Я говорил о твоих жалких попытках электронного дизайна, если че.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (08-19-2016)
Ответ
#66

Успокойся,я твою плату отлично изучил.ты прав там все видно.развел принципиально так же,только красивей и компактнее. Времени потратил конечно... Но я надеюсь что микрокеп не врет,потому что тебе верить я бы нерискнул
Ответ
#67

Да я заметил как ты ее изучил. На результаты без слез смотреть нельзя. А уж теболее читать коментарии как ты "правильно сделал" Lol

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#68

Слушай,ну я же не слепой.ты разводил почти на автомате,дорожки крутятся,длинные.прыгают со слоя на слой,эстетики ноль. Я отлично понимаю что все это побоку, любая макетка даст -120дб по наводкам,а главный критерий наводок в той схеме -растояние от вк до слаботочки. Я сделал плату на 2см короче по этому повернул транзисторы другой стороной вот и все
Ответ
#69

И че вас всех бесит усь Рогожина? Схемы невидели и говорите о жалости.он невступил с вами в дискуссию и не стал выслушивать кучу говна которое вы будете говорить против его схемы себе в оправдание? Почему вы считаете что инженерный отдел который разработал усилитель дураки? Потому что они не отчитались вам на радиолюбительском форуме?
Ответ
#70

Tetragramaton Написал:Его усилитель заказывают в студии
RoflRoflRofl
Ты даже не представляешь себе сколько долбо...в я видел в время в студиях. Безухих звукорежев - примерно 80%. Безголовых и полностью диких-90-95%. Начиная от Мосфильма и до...Про другие студии, типа Горького и Довженко-даже говорить не буду. Телевидение - это воще пипец. С мелодией особо дел не имел, но их продукция говорит сама за себя. ГДРЗ в принципе был приятным исключением.
Ты кстати привёл там картинки 800 B&W даймондов. Очень красивые и не дешёвые говорители. Живём намного лучше чем на картинке. С ними одна проблема, они хорошо смотрятся как элемент мебели но к сожалению не звучат.

Nobody Is Perfect
Ответ
#71

Ты именно слепой. И глухой в придачу, потому что когда тебе пытаются что-то обьяснить, и не слушаеш и несеш ахинею :)
Жалкая поделка рогожина даже на радиолюбительских форумах пошла ко дну как кирпичь, т.к. там вгляда на одну компоновку хватает что-бы понять что если ее делал даже и инженер, то нифига не понимающий в том что он делат :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#72

Tetragramaton Написал:Схемы невидели
Да не важно какая схема. Я видел конструкцию и то что он про это писал. Я понимаю, ему надо продавать...Так что пусть продолжает развешивать и сушить лапшу на ушах наивных чукотских юношей.

Nobody Is Perfect
Ответ
#73

А че с компановкой??? Классический вк как у натали или у Агеева, ввс 2011 много похожих усилителей.это стандартный шаблон. Бивни я лично не слушал. Но его много кто хвалил. У себя я тоже слушал. Звучит он очень чисто и прозрачно. Ас на максимуме почти нелажают и на слух приятно,хотя динамики в моих текущщих ас не блещут на фоне этонов и топовых скан спиков
Ответ
#74

Tetragramaton Написал:А че с компановкой??? Классический вк как у натали или у Агеева

Я ж говорил что ты слепой. Бедный Агеев бы поперхулся от такова пошлого сравнения.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#75

Это не я, рогожин говорит что близко к тому.ну у него импульсник,на плате блокировка небольшой емкости
Ответ
#76

Ну так темблее. Тебе вешают лапшу на уши, а ты смотриш в упор и не видиш несоответсвия тому что тебе говорят.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#77

Вал Написал:можно увидеть фотки проведенной работы. Ссылка будет активной месяца 2-3.

а вот это я понимаю. 13 лет назад сделать на нормальной комплектухе усилитель (без усего этого жлобства) с КГ 0.0008 получить реальные результаты на хороших платах - которые яркий показатель того что разводка слаботочки вообще в принципе ничто как для звука так и для измерений.... А как же так? Отличные измерения, хороший звук и всё это без префиксов Vishay Kaddok Rifa opa?... К 544 и рулёз. Резисторы как резисторы (никто не выяснял какой толщины слой плёнки там). Я еще с самого начала считал что детали почти ничего не значат в звуке. Просто "после Советского Союза" сторонние производители начали делать их очень плохо. в первую очередь это касается импортной элементной базы из за того что как нам расказывают "много подделок" - лично я считаю что делать подделки - это нужно иметь ЗАВОД как минимум. что значит подделка? та блин это всё их косяки от кривоты рук, от того что неумеют. Сталина на них небыло
Ответ
#78

Tetragramaton Написал:13 лет назад сделать на нормальной комплектухе усилитель (без усего этого жлобства) с КГ 0.0008 получить реальные результаты на хороших платах - которые яркий показатель того что разводка слаботочки вообще в принципе ничто как для звука так и для измерений....
Я согласен с Вами, что значение комплектухи и разводки сильно преувеличено. Фанатизм в этих делах только отвлекает от действенных средств уменьшения искажений. Конечно, особенности комплектующих необходимо учитывать, но не так гипертрофировано, как это делают некоторые. То же и относительно разводки – известны несложные правила взаимного расположения комплектующих и соединения их по схеме. Эти правила можно прочитать в книгах типа «Юный радиолюбитель».
Что касается КГ, то в зависимости от методики его измерения можно получить почти любую цифру. Цифра 0,0008 приуменьшена, она практически не учитывает КИ. А моя цифра (0,003 на 20кГц), наоборот преувеличена, т.к. в нее входят остаточные гармоники ЗГ, часть шумового спектра и искажения темброблока. Истина где-то посередине.

Tetragramaton Написал:Просто "после Советского Союза" сторонние производители начали делать их очень плохо. в первую очередь это касается импортной элементной базы из за того что как нам расказывают "много подделок"
Мне приходилось покупать импортные микросхемы для ремонта ТВ. Никаких проблем не было. А вот наши, для советских ТВ, мне попадались бракованные. Но давно это было.
Ответ
#79

Бракуют то что дорого стОит... Года 3 назад пошла мода продавать радиолюбителям популярную и дорогую пару выходников MJL21193\4 с кристалом на уровне КТ 814. Уверен что любой КТ 819 имеет кристал 819, а не КТ315... Бывают низкие коеф. Усиления, не очень ровные ВАХ, но такого бреда что при выставлении ТХХ идёт дым, или от того что ставишь в схему высокочастотные транзисторы закоректированная в хлам схема начинает генерить тоже нету. Это всё они.... Именно делетантский мозг гонит кривые транзисторы.... Про санкены тоже много "хорошего" слышал... Агеев выбирая транзисторы в свой усилитель еще 5....10 лет назад учитывал критерий выбора равный дешивизне - чтобы меньше была вероятность попасть на фейк. Типа дешевые и так "так себе" хуже их уже не сделаешь. Наверное это их максимальный уровень. Остальное - это всё работа PR менеджеров которая внедряется в сектор ломоухих амматоров. Серьёзным дядям наверное такое не продают.
Ответ
#80

Чтобы браковать комплектующие, нужно быть на 100% уверенным, что не качество устройства, в которое они устанавливаются, являются причиной их выхода из строя.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)