Усилитель Валета и КИ
#81

Вполне достаточно превентивных мер в лице выбрасывания продукции с кириллицей в маркировке.
Ответ
#82

Ссылку дополнил фоткой плат УМ (фото 9).
Ответ
#83

Вал Написал:Согласен, достаточно разумного количества нулей. Но кто знает, какое их количество разумно?
вы всё обсуждаете - одно ведро или 2 или 12 или 120. а меня больше волнует, что в этих вёдрах :-)
Ответ
#84

begemot Написал:800 B&W даймондов. Очень красивые и не дешёвые говорители.
дикие колпаки на нч, кевларовый сч - брррр...
Вал Написал:начение комплектухи и разводки сильно преувеличено.
никуда не денесси.
Вал Написал:Конечно, особенности комплектующих необходимо учитывать, но не так гипертрофировано, как это делают некоторые.
что точно - это то, что нельзя подходить к этому как к религии и молиться на брэнды.
тут единственный форум, где более-менее разжевали с технической точки зрения.
Ответ
#85

bobby_ii Написал:меня больше волнует, что в этих вёдрах :-)
При таких аллюзиях ответ может быть один – ничего, кроме того, чем их заполнили :).
Ответ
#86

и чем?
Ответ
#87

Да нефига. Качество аналогичных элементных баз отличаются на уровнях -130 дб и меньше. Просто если это понимать, то у дебилов-комерсантов небудет возможности развернуть цены. То же самое что и с проводами. До тех пор пока они достаточного сечения со звуком нет проблем. Эту болезнь в амматорских кругах навеял д.Андронников. Потом кучка попугаев перехватила. Я уверен 2 одинаковых уся один на сове другой на вишнях померяются одинаково
Ответ
#88

Tetragramaton Написал:Я уверен 2 одинаковых уся один на сове другой на вишнях померяются одинаково
авотхуй
Ответ
#89

В глубокоОсных схемах искажения определяет схема,и даже не разводка.Валет это нам показал и померял. Искажения растут не внутри толстой пленки резисторов а на срывах,которые есть. Звук усилителя это возможность схемы все это переваривать как можно быстрее.и как можно меньше этого хлама гонять по петле
Ответ
#90

Tetragramaton Написал:баз отличаются на уровнях -130 дб и меньше
Tetragramaton Написал:один на сове другой на вишнях
При правильном подходе можно и -60 или -80 получить.

Nobody Is Perfect
Ответ
#91

Tetragramaton Написал:В глубокоОсных схемах искажения определяет схема
Ну ну...
Возьми простой пример, резисторы ОС. В идеальном случае К=R1/R2. Теперь представь что на одном из них падает 30В и его сопротивление зависит от напряжения.
А оно зависит. И ещё как... Дальше продолжать?

Nobody Is Perfect
Ответ
#92

Зависит как? Ткс? 20в ампл/20к =0.001 (1ма) в мощность на резисторе 2 сотые ватта?
Ответ
#93

Tetragramaton Написал:Ткс?
Это называется ТКВ. И нормируется только у некоторых из точных резисторов.
Ну у многих тонкоплёночных он достаточно маленький, но х.з. какой.
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=200

ТКС тоже кстати может в некоторых случаях оказывать влияние, в первую очередь
на НЧ. Пожетому надо смотреть чтоб мощность рассеивания на резисторе была значительно
меньше допустимой.

Nobody Is Perfect
Ответ
#94

begemot Написал:Возьми простой пример, резисторы ОС. В идеальном случае К=R1/R2. Теперь представь что на одном из них падает 30В и его сопротивление зависит от напряжения.
А оно зависит. И ещё как... Дальше продолжать?
Я уже писал, что фанатизм в отношении комплектующих только отвлекает от действительно эффективных мер по повышению качества УМЗЧ. Но не стоит также впадать в другую крайность – совершенно не учитывать свойств комплектующих и применять их не по назначению. Что касается резисторов, то существует множество их типов, и совокупность свойств каждого типа делает их более подходящими для какой-то определенной задачи.
Квалифицированный разработчик никогда не применит в цепях ОООС УМЗЧ нелинейные резисторы, как в Вашем простом примере, хотя, возможно, в других цепях они были бы предпочтительнее по другим параметрам (например, габариты, цена).
Ответ
#95

Что такое limiting element voltage? 50 в. Короче на какое напряжение расчитаны смд??? Млт помоему 1000в и выше. Может в этом все дело? А ненормируют потому что нечего нормировать? Советы всегда давали пышные данные в паспорте. С другой стороны я бы обратил внимание на ТКВ платы. Я более чем уверен,что цепи с токами до 10ма тем более в классе а врядли могут влиять на соседние цепи,тем более на зч. А вот цепи с большими и маленькими сигналами я располагал бы подальше, и не брезгал бы охранными кольцами и барьерами.Я когда разводил усь бендера как раз делал именно так.
Ответ
#96

Tetragramaton Написал:Что такое limiting element voltage

Это значит что его не следует использовать при больших напряжениях чем указано.

Tetragramaton Написал:Млт помоему 1000в и выше

Кремлёвский мечтатель.

Tetragramaton Написал:Советы всегда давали пышные данные в паспорте

Шо то я не припомню нормальных паспортов. Там обычно не было воще почти никаких данных.
Благом было если этот компонент был дёрнут с чего-то западного, тогда хоть нормально написанное
функциональное описание можно было надыбать.

Это кстати не означает что "копии" всегда были хуже оригинала.
Например некоторые перемножители шумели немного поменьше
чем аналогичные от AD

Nobody Is Perfect
Ответ
#97

begemot Написал:Шо то я не припомню нормальных паспортов. Там обычно не было воще почти никаких данных.
Данные были не в паспорте, а в ТУ. Кроме того, по многим комплектующим были РТМ (руководящий технический материал). В них было больше данных, чем в ТУ, но они были справочными, а не формально гарантируемыми изготовителем. Если какой-либо параметр в ТУ не оговаривался, то это означало, он формально не нормируется и что разработчик рисковал премией (а то и похуже), рассчитывая на него.
Ответ
#98

begemot Написал:Теперь представь что на одном из них падает 30В и его сопротивление зависит от напряжения.
А оно зависит. И ещё как... Дальше продолжать?
зависимость какая? линейная? ну даст нестрашной 2й гармоники. и что? в безоосных лампачах ее в сотни раз больше. а на слух - ляпота.
wired Написал:авотхуй
еще раз говорит про то, что слуховые очучения и то, что мерится спектральными методами связаны не так просто, как это общепринято* .
а скорее надо смотреть пх - она скорее будет связана прямее. :-)
Ответ
#99

Предельные характеристики резисторов МЛТ
Рабочая температура (окружающей среды):
При номинальной электрической нагрузке -60...+70°С
При снижении электрической нагрузки до 0,1 Pн -60...+125°С
Относительная влажность воздуха при Т = +35°С до 98%
Пониженное атмосферное давление до 133 Па
(1 мм рт. ст.)
Рабочее напряжение (предельное) переменного и постоянного тока:
0,125 Вт 200 В
0,25 Вт 250 В
0,5 Вт 350 В
1 Вт 500 В
2 Вт 750 В
Наработка на отказ (максимальная) 25 тыс. часов
Срок сохраняемости 15 лет

http://katod-anod.ru/rd/mlt
Ответ

Температурный коэффициент сопротивления резисторов МЛТ
Диапазон номинальных
сопротивлений, Ом TKC, 10-6 1/°С,
в интервале температур
-60...+20°C +20...+125°C
До 10 х 103 ±1000 ±600
10 х 103 - 0,1 x 106 ±600 ±100
10 х 103 - 1 x 106 ±1000 ±700
Свыше 1 x 106 ±1200 ±1000
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)