Новый выхлоп для CXD8567AM
#1

Решил поиграться с выхлопом имеющегося SONY CDP-XE530. Каких-либо данных про цап не нашел. Порывшись в интернете, нашел вот такую схему. Хочу попробовать с AD8132 и AD843. Покритикуйте, пожалуйста. За оформление сильно не ругайте. Набираю на таблете. Всем спасибо!Blush


Файлы вложений
.pdf #hfe_sony_cdp-xe530_service_en.pdf Размер: 2.6 MB  Загрузок: 649
.pdf First_DAC_v01.pdf Размер: 54.84 KB  Загрузок: 33
Ответ
#2

Заинтересовала схема KENWOOD DP-7040. Там тоже соневский однобитник. Не вижу как в быстром ответе прилепить мануал...
Ответ
#3

8567 скорей всего вариация 2565/2564

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#4

Наверно. В кенвуде она и стоит. Что по схеме скажете? Ваше мнение очень интересно.


Файлы вложений
.pdf hfe_kenwood_dp-7040_service_en.pdf Размер: 5.68 MB  Загрузок: 166
Ответ
#5

Посмотрел по-диагонали )))) - там много чё надо менять, но без опыта лазить смысла нет.
Всё выкинуть, что после DSP IC9 стоит
Сигнал от нового гена подать на XTAL (53) IC9
I2S для нового ЦАП взять с выводов IC9 - BCLK (35), DATA (34), LRCK (32)
Питание сделать другое
Если совсем нет никакого опыта, то лучше не лезть самому
Или сделать косметические изменения по-минимуму
Ответ
#6

Наконец-то понял вы рассказываете о кенвуде. Но у меня его нет. Я привел его только как пример реализации. У меня сони. Мануал в топике.
Так понимаю цап годится в топку..?
В общем, всем спасибо. Буду сам потихонечку.wink
Ответ
#7

И что там не понятно?

Во-первых, 39к100пф15к (R901R902) это много, надо пересчитывать фильтр
Во-вторых, ставить ОУ с полевым входом
Менять кварц, выкидывать конды по 10пф вокруг кварца, убирать R671, подавать клок от нового гена на XIN (22)
В-третьих, First_DAC_v01.pdf не очень удачная схема, особенно, применённые ОУ, хорошего звука не будет.
The following 1 user says Thank You to EDWARD for this post:
  • semen (08-13-2016)
Ответ
#8

А само решение по применению диффОУ не заслуживает внимания?
Спасибо. Буду разбираться.
Ответ
#9

EDWARD Написал:Менять кварц, выкидывать конды по 10пф вокруг кварца
Для чего? Чтоб не запускался?

Nobody Is Perfect
Ответ
#10

begemot Написал:
EDWARD Написал:Менять кварц, выкидывать конды по 10пф вокруг кварца
Для чего? Чтоб не запускался?
Я написал новый генератор, а не новый кварц
Если ставить новый кварц тогда да, конды надо оставить
Ответ
#11

В соньке надо в первую очередь поменять ОУ. На что то получше. Мне что-то не приходит в голову ничего очень путного с полевиками на входе. По сути любой ЛМЕ или ОПА из TI Sound+ будет лучше. Т.е. что-то с полоской хотя-бы 40-55Мег и скоростью 15-20В/мкс. Нормально локально развязать их питание. NJM4580 - то ещё убожише.

Nobody Is Perfect
Ответ
#12

EDWARD Написал:новый генератор
Для чего, что с родным кварцем не так?

Nobody Is Perfect
Ответ
#13

begemot Написал:
EDWARD Написал:новый генератор
Для чего, что с родным кварцем не так?
Обычно, в дешёвые CDP ставят ширпотребовские кварцы, замена которых на более качественные, например, типа CRYSTEK http://www.crystek.com/home/crystek/default.aspx даёт заметный прирост в качестве звука
Ответ
#14

То что они немного лучше-сомнений не вызывает. Сомнение вызывает то что это возможно самовнушение.
Я не видел ни одного нормально проведённого теста. Но хуже - точно не будет.
А насчёт ёмкостей-я так и не понял. Или предлагается использовать внешний генератор а не во это http://www.crystek.com/home/crystal/quartzcrystal.aspx
Их кстати надо ещё и выбирать соответственно. А то получится почти как было

Nobody Is Perfect
Ответ
#15

semen Написал:Так понимаю цап годится в топку..?
Ну зачем так грубо? Есть старая схема Семигора на транзисторах для похожего ЦАПа. Будет живой аудиофильский звук - немного жесткий с искажением, но живой.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 1 user says Thank You to ZugDuk for this post:
  • semen (11-05-2016)
Ответ
#16

я когдато ад830 пробовал сюда, интересно прлучилось

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • semen (11-05-2016)
Ответ
#17

begemot Написал:В соньке надо в первую очередь поменять ОУ. На что то получше. Мне что-то не приходит в голову ничего очень путного с полевиками на входе. По сути любой ЛМЕ или ОПА из TI Sound+ будет лучше. Т.е. что-то с полоской хотя-бы 40-55Мег и скоростью 15-20В/мкс. Нормально локально развязать их питание. NJM4580 - то ещё убожише.
OFF:Всем спасибо, что не забросили. А-то у меня руки опустились.
Нашел еще, похожую схему у Линкса. Приложить на планшете схему не могу. Но могу приложить ссылку.
http://www.lynxaudio.net/app/download/83...1466619603
Есть в наличии АД8132 и АД843БК
Знаю, Диму немного недолюбливаете, но все. Как вам схема и опера?
Ответ
#18

Бессмысленно и беспощадно! RoflRoflRofl
Вот здесь http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=358 по моему были варианты которые можно модифицировать для этого выхлопа.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • semen (11-05-2016)
Ответ
#19

nazar Написал:я когдато ад830 пробовал сюда, интересно прлучилось
На Веге вы писали про ад830 и ад8130. Можете прокомментировать?
Ответ
#20

begemot Написал:В соньке надо в первую очередь поменять ОУ. На что то получше. Мне что-то не приходит в голову ничего очень путного с полевиками на входе. По сути любой ЛМЕ или ОПА из TI Sound+ будет лучше. Т.е. что-то с полоской хотя-бы 40-55Мег и скоростью 15-20В/мкс. Нормально локально развязать их питание. NJM4580 - то ещё убожише.
AD8066 пойдет? Для самого простого варианта. Пока!
Посмотрел разводку земли, есть вопросы по поводу:
1. "Звезда" принципе есть. Но вся разорвана перемычками и присутствуют локальные "звездочки". И цифровая земля не отделена от аналоговой (соединена не в центре, а разветвлением луча). Весь земляной полигон порван перемычками.
2. На цапе, в районе кварца пара "древесных колец".
Нужно ли разрывать кольца на цапе и нужно ли повыбрасывать перемычки и все полигоны соединить в центре "звезды" нетонкими проводами. ( Опыта мало, но кое что читаю.)
Если использовать несколько трансов, объединять их в одной звезде и как? ( Двуполярные и однополярные.)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)