Усилитель ADamp
#21

почему Р25 1,5к?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#22

БендеровецЪ Написал:умощнять не сильно большое удобство
В общем да, но в данном случае нормально вышло. Плюс я хотел попробовать именно их :)
Ответ
#23

nazar Написал:Я б входное сделал 10к
Для себя делалось, для остальных случаев само собой, чтобы не было проблем с источниками.

nazar Написал:проще сделать пару кабелей небаланс-баланс с такими доп. резисторами


Так и планировалось.
Ответ
#24

nazar Написал:почему Р25 1,5к?
Интересный вопрос :) а сколько ты предлагаешь?
Ответ
#25

(08-22-2016, 05:36 AM)MikeF Написал:  получилось 0,0002% (10 кГц @ 4 Ом @ 30 Вт - почти клип)

Можете сказать, это THD или THD+N такой получился?
Ответ
#26

81bas Написал:это THD
Да.
The following 1 user says Thank You to MikeF for this post:
  • 81bas (08-22-2016)
Ответ
#27

MikeF Написал:Интересный вопрос :) а сколько ты предлагаешь?
пересчитал, все прав.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#28

MikeF Написал:Поясните вопрос.
Подавление синфазки на высоких будет никаким, если частота этих RC сильно разная. а кондёры они обычно не сильно точные.
Ответ
#29

Parakol Написал:Подавление синфазки на высоких будет никаким, если частота этих RC сильно разная. а кондёры они обычно не сильно точные.
Есть такое, резисторы стоят 0,1%. Кондеры бывают 1%, может и лучше, но я подбирал из легкодоуступных 5%-ых в пары.
Ответ
#30

MikeF Написал:Для повышения невысокой нагрузочной способности ОУ LM318 дополнены буферным каскадом, что позволило устранить существующее негативное мнение об этих ОУ, связанное с некорректным использованием.

поддерживаю на все сто. Это отличный способ обойти всю "эту рекламу"...
Ответ
#31

Меня всё же не оставляет вопрос о целесообразности такой структуры в целом. При питании +-20В мы получим максимум +-18 В в пике на выходе и 6А. Альтернатива - взять 44В ОУ (LME49860, к примеру) + выходной повторитель на чём-то типа D44H11-D45H11. Получим +-21В и 10А в пике на выходе. Не говоря уже о цене в $27 за штуку ADA4870.
Ответ
#32

Так это будет уже совсем другой усилитель, банальный и обыденный, а я хотел такой навороченный и шустрый :)
Ответ
#33

как оно вообще звучит?... ИМХО сильно навороченый.
Ответ
#34

Tetragramaton Написал:звучит
Звучит он классно, я касался этого вопроса в первом сообщении. Там же сказано что да проект недешев, но это того стоит. Всегда оригинальная и качественная вещь обходится дорого. Хотя всё относительно, например Parasound https://market.yandex.ru/product/1030267...7066370001 стоит заметно больше, а звучит явно хуже. Та же песня с Anthem https://market.yandex.ru/product/1035505...k=srchlink и Crown Studio Reference 1.
Ответ
#35

Че та я не нашел SOA на ADA4870...
Ответ
#36

Nick Написал:я не нашел SOA на ADA4870
Стр. 20-21 в даташите. Вообщем она может работать в номинальном режиме на 20 Ом, у меня же номинальное эквивалентное сопротивление нагрузки получается 24 Ом, так что нормально.
Ответ
#37

Prophetmaster Написал:Балансные кабели хороши там, где длина шнуров большая или очень большая. Никаких преимуществ в качестве звука они не дают.
Prophetmaster Написал:Использую только неинвертирующее включение. Звук так лучше, с моей точки зрения.
Prophetmaster Написал:Указанное соотношение сигнал\шум - это не "шумовая полка" а суммарный шум во всем звуковом диапазоне. При "шумовой полке" 130 дБ, например, соотношение сигнал\шум в диапазоне 0 Гц-20 кГц получается менее 100 дБ, как правило.


это просто 5!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (09-02-2016), begemot (09-28-2016)
Ответ
#38

Ну и что? Есть много примеров когда в определённых стечениях обстоятельств большая длинна шнуров звучит лучше короткой... Так же не все устройства использующщие инв включения ОУ играют лучше устройств с ненив включением... А шумовая полка 130 это как RMS или пиковые? ... Да запросто из - 130 дб можно получить 100 если подругому померять, было бы желание
Ответ
#39

Tetragramaton Написал:в определённых стечениях обстоятельств большая длинна шнуров звучит лучше короткой
Ага, это напомнило мне кунаширского, или как там фамилия этого дебила, который провода на ковёр наматывал Rofl
Ответ
#40

Шикотанский :-)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)