Ушник Nick-a на LT1210

mellowman Написал:я поэтому и хочу в верхнем сделать такую же картину
А накуа? Необходимо и достаточно 6 В.
mellowman Написал:Как ток, который утёк вниз через Q1 вернётся в V5?

Там, на перекрёстке, надо было направо, в нагрузку, ехать, а ты налево, под кирпич.
Хотя, да, непонятное имеется.

Не чудил бы ты с ИМС одной полярности. Надо комплементарные.
The following 1 user says Thank You to Портос де ля Фер for this post:
  • EDWARD (12-07-2016)
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Там, на перекрёстке, надо было направо, в нагрузку, ехать, а ты налево, под кирпич.
Я повернул — а оттуда поток в 2А (или потенциал +V5, а надо -), пришлось под кирпич чтобы избежать дтп, товарищ сержант.

Цитата:Хотя, да, непонятное имеется.
Ну вот, а то чуть что — сразу "скорбю, скорбю..."

Цитата:Не чудил бы ты с ИМС одной полярности. Надо комплементарные.
У 1185 нет хорошо комплиментарных. Есть LT1085, но он без шатдауна, и 3 ноги всего. Я посмотрел в ZD-50 одной полярности, в LPUHP (схема) — одной, в даташите пишут что так можно делать, вот и решил что прорвёмся. В крайнем случае — оптронами :)

Я ещё решил и выпрямитель взять от ZD-50, а сюда сразу заводить уже 2 по 20Vdc. Всё получается компактнее и удобнее (стабы естественно снизу, на радиаторе):
   
Ответ

mellowman Написал:Я ещё решил и выпрямитель взять от ZD-50, а сюда сразу заводить уже 2 по 20Vdc.
Они разрывают общий при срабатывании. Поэтому надо или
усложнять схему защиты, развязывая плечи через оптроны, теряя универсальность применения - кому это, кроме нас, надо?
или ставить комплементарные стабы 317-й серии - это оптимум и не позор, как остальные варианты,
или вообще никак.
The following 1 user says Thank You to Портос де ля Фер for this post:
  • EDWARD (12-07-2016)
Ответ

Портос де ля Фер Написал:
mellowman Написал:Я ещё решил и выпрямитель взять от ZD-50, а сюда сразу заводить уже 2 по 20Vdc.
Они разрывают общий при срабатывании. Поэтому надо или
усложнять схему защиты, развязывая плечи через оптроны - а кому это, кроме нас, надо? - теряется универсальность,
или ставить комплементарные стабы 317-й серии - это оптимум и не позор, как остальные варианты,
или вообще никак.
Предлагаю тогда никак. Или можно реле с нагрузкой отключать — от засыпания гвоздей в корпус не спасёт, но от замыкания провода — вполне.
Ответ

mellowman Написал:Всё получается компактнее и удобнее (стабы естественно снизу, на радиаторе)
[attachment=4041]
печатка, - надо дырочек побольше наделать в печатке для лучшей вентиляции.
А ещё в земляном полигоне виасы с одного слоя на другой, от ВЧ сучностей ))))
Я показывал на Веге фото виасов в теме о 5350 Никитина
Ответ

EDWARD Написал:
mellowman Написал:Всё получается компактнее и удобнее (стабы естественно снизу, на радиаторе)
[attachment=4041]
печатка, - надо дырочек побольше наделать в печатке для лучшей вентиляции.
А ещё в земляном полигоне виасы с одного слоя на другой, от ВЧ сучностей ))))
Я показывал на Веге фото виасов в теме о 5350 Никитина
Вид снизу пока выглядит так:
   
Ответ

Правильно, что защиту Сергея (ака БендеровецЪ) встроили. Только она по "+" и "-" неодинаково срабатывает.

Такие, по всему земляному слою. Агеев так делает.

[Изображение: 447374.png]
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)