#21

На позитивной ноте:
[Изображение: AGiRAE9.png]

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#22

Altium shortcuts.
Это в принципе полезно иметь под рукой, обычно сильно ускоряет работу.


Файлы вложений
.pdf Common Schematic and PCB Editor Shortcuts.pdf Размер: 52.14 KB  Загрузок: 15
.pdf Schematic Editor Shortcuts.pdf Размер: 50.1 KB  Загрузок: 13
.pdf PCB Editor Shortcuts.pdf Размер: 56.03 KB  Загрузок: 12
.pdf Altium-Designer-Keyboard-Shortcuts.pdf Размер: 331.86 KB  Загрузок: 64

Nobody Is Perfect
Ответ
#23

Сегодня по работе надо было плату равести в альтиуме, развел будь он неладен, конечно оно лучше их циркуитмейкера но блин это все равно звиздец Lipssealed

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#24

Понимаю теперь че народ сидит на Пикаде старом и не рыпаеться :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Да лан, чего тебе так не понравилось? Если не изыскиваться со скруглениями, он весьма чотко лэйаутит...
Схематикс всеж не очень, но вполне достаточно для жизни... Подробности!

Аминь.
Ответ
#26

Отсутствие эргономики и интуитивности интерфейса, по обоих параметрах Альтиум тихий ужОс

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27

Вот какого хера есть выбор текущего слоя но нету отключения чекбоксом ненужных слоев? блядь жми Л и тогда играйся.
Где комбобокс итд выбора ширины дорожки? Где список префрред ширин дорожек? Только не надо про шифт+ДабвВ когда уже начал дорогу тянуть и хз в какой попе списочек
Где такоеже для Грида
Какого хера в меню есть что угодно только не то что быстрее всего надо?
Кто сделал кнопки такого размера что надо носом тыкать в монитор чтоб углядеть для чего она? (про клав. сокращения не надо :)
Где меашурмент тул (кроме контрол+М)?
Какого лешего множественный выбор висит на зажатом шифте а не котроле????
какого куя колесико мышки не зумит чтоб было б логично, а движение по горизонтали и вертикали вешать уже на кондрол и шифт
итд итп я уже всего не вспомню, можно только утверждать что все что можна сделать через жопу таки сделано! :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • SATURN250968 (07-23-2017)
Ответ
#28

Какие кнопки? Все должно быть на хоткиз. Если ты ими не пользуешся то ты просто не владееш инструментом.

Про пкад мож не расказывать, я сним долго работал чтобы знать что оно такое.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • 25602 (09-05-2019)
Ответ
#29

Все должно быть продублиовано и в меню и на пнели и контекстным и хоткизами, иначе это хуета а не инструмент.
А без хоткизов ессно что это не жизнь, хотя кто в контру рубился... Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (10-13-2016)
Ответ
#30

Ты еще скажи что вся клавиатура должна быть продублирована на панели. Там все что надо продуплировано в быстрых менюшках.
При любой смене када наблюдается разрыв, т.к. все они разные. Так что не ной :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#31

БендеровецЪ Написал:Так что не ной :)
RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#32

nazar Написал:можно только утверждать что все что можна сделать через жопу таки сделано! :)
Они это ... "новые пути" ищут :-)
Так всегда, когда с чего-то к чему привык на что-то другое "пересаживаешься".
Ответ
#33

Я не ною, просто окуеваю, они ж за это немалую денежку берут, а по эргономике люто проигрывают даже опенсоурсному кикадуBig Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#34

Если бы все было так плохо как ты говориш его бы никто не покупал. Мне твои жалобы тоже непонятны :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#35

nazar Написал:Я не ною, просто окуеваю
Это ты ещё с PADS'ом не работал. В Атиуме в принципе неплохо, но конечно надо привыкнуть. Хотя рисовалки для схем лучше чем в Оркаде я не встречал. Но в Алтиуме совсем не криминал.

Nobody Is Perfect
Ответ
#36

Все побежали и я побежал)))
А что тут непонятного, один только зуминг и множественный выбор это просто 5!)))))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#37

Ну нет идеального софта.

Nobody Is Perfect
Ответ
#38

Зум, между прочим, из механических кадов взят. И после всяких автокадов пересаживатся очень даже удобно :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#39

Это. Платы нам разводят полтора чувака, контрактора. Они сами выбирают кад, платят лицензии и т.д. Если бы можно было реально сэкономить, либо купить лучше за те же деньги, они бы это давно сделаили.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#40

я привык к нему минут за 10, но это ж не отменяет его уйобищности.
К слову cern в кикаде сделал зум нормально. (Еще к слову в роадмапе ихнем есть пункт про эргономику, и класно написали "надо посмотреть как сделано у конкурентов и сделать наоборот" Big Grin )

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (10-13-2016)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)