Можете посоветовать схему КАЧЕСТВЕННОГО усилителя под наушники 8 Ом ???
#1

Собственно, хочу свои ТДС-7 послушать от УН, который не обгадится от такой замечательной нагрузки.
Т.е. хочется что-то уровня Пецыка, но чтобы 8 Ом таскало так-же, как Пецик 100 :-).
Ответ
#2

поставь пєцику трансформатор!
Ответ
#3

Давай, Бобби, собери Бету!

Ради такого случая даже порекомендую замечательный вариант входных транзисторов:
https://www.ebay.com/itm/322299419982
Ответ
#4

Купи у тета платы и собири наманый силитель для стильных пацанов!

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • s3t (10-22-2016)
Ответ
#5

Делай на ЛМке, для 8ом в самый раз))
Если не веришь что оно КАЧЕСТВЕННО, спроси у маньяка!!!1111

Аминь.
The following 1 user says Thank You to s3t for this post:
  • wired (10-22-2016)
Ответ
#6

bobby_ii Написал:Собственно, хочу свои ТДС-7 послушать от УН, который не обгадится от такой замечательной нагрузки.
А кто мешает собрать ушник Брагина

Первый вариант: AD825 + AD825 + BUF634 + 2SK1058/2SJ162
и называется он YES-3-1 MINI :


Второй вариант ; AD825 + AD825 + BUF634 + IRF510/9510
и называется - YES-3-1 MINI 2 :

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70093


bobby_ii Написал:Т.е. хочется что-то уровня Пецыка, но чтобы 8 Ом таскало так-же, как Пецик 100 :-).
Не знал, что новый ушник Назара не таскает ниже 100 Ом )))
Ответ
#7

Запаралель два усилителя - потянет и 8 ом. Напаивать один на другой, как 155ла3.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#8

хм, не знал что для него 8ом это проблема, как хорошо что не видишь некоторых постов Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#9

wired Написал:поставь пєцику трансформатор!
Была такая мысль. И сейчас еще есть ... .
s3t Написал:Делай на ЛМке, для 8ом в самый раз))
И такая тоже. Но не думаю, что это есть оптимально. Можно даже ЗД50 использовать :-).
EDWARD Написал:А кто мешает собрать ушник Брагина
Посмотрю, шо цэ такэ. 1058/162 для акустики используются :-)
BesPav Написал:собери Бету! Ради такого случая даже порекомендую замечательный вариант входных транзисторов:
Еще один шутник? Я не про бэту, а про входные тр-ры. Или все-таки выходные?
EDWARD Написал:Не знал, что новый ушник Назара не таскает ниже 100 Ом )))
То, что он "утащит" это понятно. Акцент надо делать на "так-же (хорошо)". А с этим думаю, не всё так хорошо.
nazar Написал:хм, не знал что для него 8ом это проблема
Какбэ это проблема хотя бы для емкостей. 8 Ом 1мФ дают 20Гц, а желательно хотя бы порядка 5 Гц - это надо уже 4000мкФ Ничиконов :-).
Я не знаю, какое ак.давление (максимальное и "крейсерское") нужно для наушников.
ТДС-7 насколько я знаю, "туповатые" (94дБ при 3 мВт - такие вот данные из СССР и порядка 102дБ/1В - измеренное), то мощности им надо будет поболее, чем динамическим. С учетом сопротивления - и току. Т.е. скорее всего, надо будет поднимать ток покоя и значительно. При 30В питания это, скорее всего, станет невыносимо.
Т.е. скорее всего, надо будет как-то модернизировь схему в сторону меньших напряжений/больших токов. Не думаю, что такое издевательство она потерпит :-).
ПыСы - спать хочу - аж не могу требуемые токи/мощность посчитать. И желательно говорить за какое-нибудь определенное звуковое давление. Какое например?
БендеровецЪ Написал:Запаралель два усилителя - потянет и 8 ом. Напаивать один на другой, как 155ла3.
Похоже, забористая ... Где берешь?
Ответ
#10

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26328 мн-да уж... оно того стоит? Правда?
Ответ
#11

(10-22-2016, 10:18 AM)bobby_ii Написал:  
BesPav Написал:собери Бету! Ради такого случая даже порекомендую замечательный вариант входных транзисторов:
Еще один шутник? Я не про бэту, а про входные тр-ры. Или все-таки выходные?

Ну может и шутник. Спич у него совсем не оксфордский.

Измеряются они вот так:
   

Ну и емкости:
   
   


Цены, в принципе, можно и самостоятельно сравнить:
http://diyaudiostore.com/collections/par...rs-grade-b
Ответ
#12

bobby_ii Написал:Посмотрю, шо цэ такэ. 1058/162 для акустики используются :-)
Не только. Лучше сначала посмотреть, а потом писАть )))
Ответ
#13

BesPav Написал:Ну может и шутник. Спич у него совсем не оксфордский. Измеряются они вот так:
Измеряются они может и замечательно. Вопрос - какое отношение имеют замечательные входные тр-ры к низкоомной напгрузке?
Ответ
#14

EDWARD Написал:Лучше сначала посмотреть, а потом писАть )))
Как-то не хочется городить полноценный УМ для того чтобы подключать к нему наушники ... пусть и 8- Омные.
Ответ
#15

bobby_ii Написал:Как-то не хочется городить полноценный УМ для того чтобы подключать к нему наушники ... пусть и 8- Омные.
Да его можно упростить, выкинуть один ОУ, оставить композит на одном ОУ и BUF634+полевики.
Не знаю, нафига они так сделали, я им говорил, - чтобы сжечь наушники не обязательно такой огород городить из 3-х ОУ и пары полевиков )))))
Для этого нужно взять всего лишь одного Gofrey с лампочкой параллельно первичке трансформатора Rofl
Ответ
#16

Если в усилитель назара поставить дарлингтоновские санкенчики 2SD2390/2SB1560 и немного причесать режимы и детальки-в принципе можно и 8 Ом. Если конечно сможете охладить.
Ну и его несложно переделать на обычный пуш-пул если в комнате не нужна лишняя печка и АВ не вызывает идиосинкразию и не противоречит религиозным убеждениям.
Что может быть проще ОУ с умощнённым выходом. Питания же +/-15 В будет вполне достаточно.

Nobody Is Perfect
Ответ
#17

begemot Написал:Если конечно сможете охладить.
Да-да. Именно про это и хочу сказать.
Путь - понизить напряжение. Но я так понимаю, надо деталей, которые будут правильно работать при более низком напряжении.
В конце концов, можно ОУ питать повышенным, буфер - пониженным.
Но это не снимает вопрос ФВЧ наушники/нишиконы.
begemot Написал:Ну и его несложно переделать на обычный пуш-пул
Тогда он станет стандартным УН без "иззюминок" :-).
Можно и стандартные АВ пообсуждать.
begemot Написал:и не противоречит религиозным убеждениям.
Противоречит. Иначе бы не "рыпался". Назаровская схема больно красива ... . Хочется "такую-же, но с перламутровыми пуговицами".

Пока следующий "рейтинг":
- низковольтный А
- что-нибудь придумать типа цирклотрона (но там тоже транс нужен будет)
- трансформатор
- низковольтный АВ
- ЛМка :-)
- ...
Ответ
#18

Можно пообсуждать и вид буфера в ОУ+буфер.
Зоосад пока следующий (без рейтинга):
- ЛМ1210
- ЛМ1010
- ТРА6120
- тр-ры по питанию (а-ля СЛ, возможно с интегральным буфером)
- компл. ЭП/ИП
- компл. ОЭ
- "даймондбуфер"
- Чуффоли (А) (это-же чуть интереснее чем просто ЭП+ГСТ)
- Семынин (А-)
- наверное, кого-то из "зверушек" забыл.
Ответ
#19

Для этого вполне можно применить и ЛМ317, можно даже композитом. Интересно сколько искажух из сего извращения удастся выкрутить.
LM138/338 - аж до 7А в пике, прокачает твои наушники как надо, плюс встроенная защита по току, что в данном применении весьма удобно.

Аминь.
Ответ
#20

Ок. Сколько надо вольтей Вашим ушам по Вашим прикидкам для Вашего полного счастья?

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)