Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

wired Написал:Цена решения три проводочка 12мм длиной
и один конд другого номинала

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • mgear (07-17-2017)
Ответ

(07-16-2017, 01:36 PM)mgear Написал:  а какое выходное сопротивление у этой штуковины, собранной из китовых деталей?

Приведенное к клеммам собственно наушниковых динамиков и с синфазником - около 1,8-2 Ом из которых половину дает синфазник. Можно поставить его меньшего номинала из той же серии.

Без синфазника и на НЧ (в понимании аудио-НЧ) - в зависимости от проводов, их длины и сечения, скорее всего получится порядка 0,5-1 Ома.

Без синфазника и на ВЧ (аудио-ВЧ) - в зависимости от конструкции провода, количества жил, их изоляции и толщины, особенностей навивки. Скорее всего порядка 2-3 Ом.

В идеале, с точки зрения снижения выходного сопротивления, выносить усилитель на чашки наушников.
:)
Ответ

BesPav Написал:из которых половину дает синфазник.
а вторую половину провода

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(07-17-2017, 02:13 AM)nazar Написал:  
BesPav Написал:из которых половину дает синфазник.
а вторую половину провода


Да, это важная оговорка, про них в ушных сетапах обычно забывают.
Ответ


Off-topic:
begemot Написал:Хорошая с какой точки зрения? От безысходности-да, в принципе можно если нет нпо. Будет не очень плохо.
SCARP (Виктор)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=30243
Panasonic PPS film, тип ECHU http://www.panasonic.com/industrial/...BD0000CE13.pdf

Отличная замена конденсаторам NPO
0,022 мкф 2% 50в
0,039 мкф 2% 50в
0,082 мкф 2% 50в
Ответ

BesPav Написал:В идеале, с точки зрения снижения выходного сопротивления, выносить усилитель на чашки наушников.
:)
или провода потолще взять - пара квадратов и второй половины сопротивления почти как не бывалоIcon_bud
Ответ

(07-17-2017, 09:44 AM)ivbasul Написал:  пара квадратов

Литцендрата

(07-17-2017, 09:44 AM)ivbasul Написал:  и второй половины сопротивления почти как не бывало

wink
Ответ

EDWARD Написал:Отличная замена
Отличная от чего? И для чего это надо делать? NPO перестали продавать?

Nobody Is Perfect
Ответ

однозначно надо какой-то раздел по типу MythBusters
Ответ

(07-17-2017, 10:19 AM)wired Написал:  однозначно надо какой-то раздел по типу MythBusters

Горячо поддерживаю, можно даже материально.
Ответ

wired Написал:Собсно, у самого изодинамика из совка, и есть фостексьі тож изодинамика, усилитель справляется на ура.

Фостексы не особо показательны, они 50 Ом. Интереснее всего ТДС-7, они имеют разброс 7-8 Ом. ТДС-15 - 15-20 Ом. Конкретно мой экземпляр - 15 Ом.

wired Написал:Насколько я понял с ЦАПом atdac-8a

Почти. На самом деле 8АМ, там усилок немножко получше. Но сопротивление всё равно высокое. Из соображений совместимости и, соответственно, экономии хотел сначала фостексы, но Snorry (автор наушниковых модов) убедил, что тэдээсы играют лучше, а из тэдээсов пятнашки лучше семёрок. Поэтому решил не пытаться экономить и сразу брать пятнашки, а к ним какой-нибудь усилок. "Каким-нибудь" в конце концов оказался П'єцик v2 по сочетанию: универсальность, повторяемость, цена и, разумеется, имя автора.

Назар, отдельное спасибо за DSD FIR-фильтр к фубару.

nazar Написал:К слову сопротивление проводов в наушниках от 1ом и выше

Вот не обязательно. Сейчас уши подключены кабелем "передовик колхоза": 4-жильная витуха сечением 0.5, то есть, 0,2 кв. мм. Линии спаренные, длина метр с небольшим, ну пусть полтора. Гугл выдаёт табличку, где авторы мамой клянутся, что метр такой меди даёт 0.09 Ом, а у меня дважды полтора, но двойного сечения, т.е., грубо, 0,15 Ом. Ну и плюс, разумеется, всякие там контакты-пайки. Хрен знает, сколько они отжирают, но надеюсь, что ещё меньше. Итого, даже трети ома не набирается.

В будущем собираюсь сделать провод поаккуратнее 2,5-3 м и сечением так же 0,4-0,6 кв. мм. То есть, тоже заметно меньше ома. Не знаю, насколько это требуется в реальной жизни, но всяко душа будет спокойнее.

Про синфазник понял. Спасибо, буду иметь в виду. Для начала надо собрать чтоб хоть как-то играло, а у меня пока ни корпуса, ни транса, ни разъёмов, ни межблочников.
Ответ

Хотелось уточнить.
Необходимость в балансной версии ушника есть?
Комуто єто надо?
Ответ

балансный вход или мостовой выход? или всё в месте?
Ответ

Просто два балансньіх входа по одному на канал, при желании оба канала можно будет обьединить в мост, тогда для стерео надо две платьі и т.д...
Ответ

да будет работать, притом при любом типе подключения входа (баланс/не баланс)

PS уточнение - это не относится к схеме в шапке темы, схему с балансными входами еще на форум не залил

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Полное балансное двойное моно...
Ответ

весь пиздец одним словом Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • wired (07-18-2017)
Ответ

nazar Написал:схему с балансными входами еще на форум не залил
наливай!!! :)))
Ответ

mgear Написал:Интереснее всего ТДС-7
интереснее всего LCD-3 да 1266, если денег совсем в обрез но хоцца именно изо/орто-динамику то тогда уже фостексы рп40 предыдущего поколения (на 45мм ортодинамике), а ТДСы в музей.

mgear Написал:Назар, отдельное спасибо за DSD FIR-фильтр к фубару.
держите еще один http://www.audio-perfection.com/forum/sh...6#pid29956

mgear Написал:Вот не обязательно.
конечно не обязательно, только я не про самодел говорил а "среднюю температуру по больнице" у прома

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

ТДСы в музей - согласен, не годятся для фулл-рэйнджа, они жанровые, что бы кто не говорил. но свои эхо я оставляю для рока и вокала, извините:)
как же они разборчиво играют вместе с правильными цап/усилком, я раньше всегда считал такую музыку полным фуфелом.
The following 1 user says Thank You to Jenko for this post:
  • wired (07-18-2017)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)