Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

c 7171 на выход обязательна какая то индуктивность, у нее ж ВК тройка, засвистит тока так

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • sergy2001 (02-09-2018)
Ответ

mellowman Написал:Очень боятся превышения напряжения :)

Напряжение будет, Как посоветовал Назар(за что ему отдельное спасибо) = 5 в.
Согласно даташитам:
http://psearch.en.murata.com/capacitor/p...010K00.pdf
http://www.nichicon.co.jp/english/produc...og_all.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/285/DOC000285639.pdf


murata: ESR = 10 mOm, LC = 138.6 µA, Япония
nichicon: ESR = 14 mOm, LC = 1650 µA, Япония
(но RNS0J331MDN1 - лучше или такой-же. Кому верить?)

Мурата сравнивает с "другими" рисует графики, что они лучше.
Ничикон делает тоже самое...
Хотя всяк кулик свое болото хвалит.
Ответ

Всем доброго времени, подскажите есть ли кто из Питера с таких усилителем, очень хочу послушать и принять решение о необходимости последующей сборки. Заранее спасибо!
Ответ

Ну я из Питера! Усилитель пока в виде макета, жду приезда корпуса. Макет собран многоуважаемым Wired. Звучит отлично уже сейчас, после переезда в корпус надеюсь будет ещё лучше, хотя куда лучше? Пока прорабатываю грамотную компоновку.
Ответ

Народ, как скажется качество на линейном выходе если наушники не отключены?
Ответ

(11-06-2017, 01:34 PM)dmytro19841 Написал:  nazar, -1.36v, da2, -1.37v da1

собрал сабж, волнует не мелкий ли радиатор, на ощупь горячий,поэтому больше 10 минут не гонял


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

sanny Написал:собрал сабж, волнует не мелкий ли радиатор, на ощупь горячий,поэтому больше 10 минут не гонял
А винтов на всех не хватило? :)
Ответ

Там уже были дырки под винты- это и был критерий выбора :-)
Ответ

Ну просто термопаста очень плохо проводит тепло по сравнению с алюминием. Её задача — исключить воздух из микронеровностей поверхностей радиатора и транзистора. Мне кажется стоит просверлить 2 дырки и прикрутить. Можно даже без резьбы, с гайкой с другой стороны. Без нормального прижима это рисково.
Ответ

Да купить что-то за 2 $, подобное на ALPR-050X123 (6 мм. основание, вертикальные ребра)
Полирнуть тр-ры и радиатор на стекле, минимум пасты под транзисторы ... - профит!

http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php...TOR&page=0
Ответ

sanny Написал:волнует не мелкий ли радиатор,
кого волнует? Ткристалла может быть до +150грд, а если на радиаторе +70 то кого это волнует)))
4793 итд еще гдето можно купить оригинальные?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(03-04-2018, 03:42 PM)nazar Написал:  4793 итд еще гдето можно купить оригинальные?

Девчонки из закупок еще находят, но емкость коллекторного перехода проверять уже обязательно.
Лицензированные от ISC совсем не устраивают?
Ответ

BesPav Написал:Лицензированные от ISC совсем не устраивают?
а я их лет 10 не юзаю, как нашел 2690 итд, просто интересно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(03-05-2018, 12:37 AM)nazar Написал:  а я их лет 10 не юзаю, как нашел 2690

Логично, напряжений 2690-х для дома более чем достаточно.
Сомневаюсь, что всякие двух-трехэтажные чудовища входят в область твоих интересов.

В выходные оживлял Поверсофтовский Digimod, вот там дури немеряно, никаким линейникам и не снилось.

(03-05-2018, 12:37 AM)nazar Написал:  просто интересно

А их наклепали настолько дофига и спрос настолько сжался, что еще несколько лет можно не забивать себе голову. Дальше индусы перекроют любые потребности самодельщиков.
Ну на десяток пикух подрастут емкости, да и класть на них.
Ответ

Здравствуйте!

С разрешения Назара. Выкладываю, может кому пригодится,
разводку платы под IEM.

Сам спаял, попробывал со всеми своими IEM - которые у меня были - играет отлично со всеми.
Шума, как и обещал Назар - нет на моих самых чуствительных наушниках. На остальны само сабой - тоже.

Может не много колхозно получилось - но все равно болел и занятся было нечем.

   
   
   

Печатка:
.zip Amp.zip Размер: 23.31 KB  Загрузок: 56
The following 3 users say Thank You to sergy2001 for this post:
  • nazar (03-13-2018), Black_Jack (03-13-2018), DimDimuch (08-31-2018)
Ответ

Я б добавил схему и вынес это в отдельную ветку, ибо тут оно потеряется

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Здравствуйте Уважаемые! После сборки усилка,включал его несколько раз проверял,всё работало.А теперь нет звука и светодиод VD8 не горит.
У меня в сети 235В и напряжение на ОУ 12.6В. На токозадающем резисторе 0.6В,на реле 12.6В.Также замерял на транзисторах VT3 11.6В, VT2 12.6В.На входе 7.5мВ и 5.5мВ по каналам.
Ещё заметил при замере напряжения,светодиод VD8 пару раз загорался на несколько секунд и появлялся звук из наушников.
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?
Ответ

в пайке

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

при чем я уверен в єтом почти на 100%
попала как-то в руки плата после сборки одним из покупателй кита.
через одну 1206 емкости с непропаем одного из вьіводов
пару резисторов тоже непропаяно, ножка микросхемьі болтается в воздухе.
на фото плата уже отмьіта, где почти все єто видно.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

Вообще непропай 1206 блокировочньіх конденсаторов, такая штука... оно ж работать может, даже и с их непропаями. Но не так как изначально задумано. ТОгда начинаются рассказьі о "плоском, невьіразительном, грязном" звуке, странньіх срабатьіваниях защитьі и прочее.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)