Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

nazar Написал:или или, или с трасами или без банок, мостов итд
Чем объясняется такая категоричность?
БендеровецЪ Написал:Вот так вот, производитель, заставляет обладателя предидущей модели чуствовать себя ничтожеством.
Меня не заставляет - я рев.1 пополам распилю - будут банки БП отдельно, а транзисторы как раз для посадки боком. На стаб радиатор повешу .... а стоп - стаб я совсем удалю и переделаю в рев.1.5 (почти ревизия 2, но без ничиконов в отр. плече - они там всё равно не работают, питание ОУ и выхкаскада - отдельно).
Блин ... постоянка .... защита .... .
Почем платы?
Ответ

bobby_ii Написал:нельзя ли сделать "модульную" систему - транспорт отдельно, сопсно ЦАП - отдельно (на разъемчике)?
Извините но уж таким явным радиолюбительством я заниматься не буду.

bobby_ii Написал:Чем объясняется такая категоричность?
свивать провода от транса надо очень хорошо. ато зарядные токи банок итд...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Да уж совьем - это не есть проблема.
А банки рядом со схемой - это, считаю, хорошая традиция. По крайней мере, часть банок .... .
Можно конечно часть банок с выпрямителем и трансом унести подальше и сделать ЦЛЦ или ЦРЦ - тогда и банки зарядными токами фунять не будут.
С длинных проводов постоянки (их импеданса) гораздо более вероятно "радостей" наловить, нежели с токов зарядки. Тем более, сеть с сигналом не кореллирована. А потребление по постоянке - да.
Ответ

Если потребление по постоянке коррелированное с сигналом то такой девайс надо выбросить. Аминь

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Т.е. тоже всё в труА будет? :-)
Ну если банки можно разбить и хотя бы частично безболезненно унести от платы, тогда - унести. Которые нужно - оставить.

Ответь мне пожалуста: в рев.2 Пецыка Ничиконы в отрицательном плече работают? Зачем они там (кроме питания ОУ)?
Ответ

bobby_ii Написал:Т.е. тоже всё в труА будет? :-)
Thumbsupsmileyanim

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

bobby_ii Написал:Т.е. тоже всё в труА будет? :-)
А что в А класе потребление постоянное?)))))
bobby_ii Написал:Зачем они там (кроме питания ОУ)?
питание оу

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:А что в А класе потребление постоянное?)))))
В А - нет, в ТруА - да :-). Вот чего спрашиваешь? Твой Пецык - ТруАшный :-). По крайней мере, выходной каскад и по крайней мере, по идее.
ОУ - понятно, само по себе, но его питание назначительно.
nazar Написал:питание оу
Зачем ему столько и Ничиконов?
ОУ не лучше ли с отдельных банок запитать в непоср. близости через РЦ например от С23-С26? Зачем ему "слушать", как выходной каскад "дергает" питание? Причем, дергает только "+" плечо?
Ответ

bobby_ii Написал:Зачем ему столько и Ничиконов?
wired же как то писал "чтобы ЦАП не голодал"

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

(11-16-2016, 02:26 AM)nazar Написал:  Вопрос: Нужно ли первычный питальник на ПП, тоесть делать питание 220в или только клемники под подвод DC напряжений?

Назар, только клеммники и отдельная плата БП.
Пусть лучше на плату приходят относительно безобидные 100 Гц, зачем рядом держать источники всякой широкополосной дряни?
Ответ

Ни транс, ни мост с банками не являются источником широкополосной срани при должном подходе.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

вообщем большинство просто за клеммники DC

P.S. Назар, если нужно набрать мин 5 человек на цап, то по-моему, надо вынести проджект в отдельную ветку, дабавить всю открытую инфу о нем, затравки, графики и.тд. тогда есть вероятность набрать необходимое количество людей и воплотить проект в жизнь, думаю после того как проджект будет в железе желающие еще найдутся, иначе непонятно, что мы тут вообще обсуждаем, - детали проджекта которого может вообще не быть
The following 1 user says Thank You to Seatle for this post:
  • RRomik (11-17-2016)
Ответ

Лан, будет микроЦАПик, пока что на работе есть время сделать.
Питание будет DC

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (11-17-2016)
Ответ

Seatle Написал:P.S. Назар, если нужно набрать мин 5 человек на цап, то по-моему, надо вынести проджект в отдельную ветку, дабавить всю открытую инфу о нем, затравки, графики и.тд. тогда есть вероятность набрать необходимое количество людей и воплотить проект в жизнь, думаю после того как проджект будет в железе желающие еще найдутся, иначе непонятно, что мы тут вообще обсуждаем, - детали проджекта которого может вообще не быть
Поддерживаю. Проект интересен, но хотелось бы побольше информации.
Ответ

ПП на 95% готова. Размер 11×5см. Хай-ендъ не обязательно должен быть большим Big Grin

----------------
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=462

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (11-17-2016), wired (11-17-2016), Seatle (11-17-2016)
Ответ

(11-17-2016, 11:39 AM)nazar Написал:  ПП на 95% готова. Размер 11×5см. Хай-ендъ не обязательно должен быть большим Big Grin

(11-16-2016, 05:49 AM)Jenko Написал:  жаль, что у меня уже есть предыдущая версияSad
:)))))))
Ответ

Jenko Написал:
(11-17-2016, 11:39 AM)nazar Написал:  ПП на 95% готова. Размер 11×5см. Хай-ендъ не обязательно должен быть большим Big Grin

(11-16-2016, 05:49 AM)Jenko Написал:  жаль, что у меня уже есть предыдущая версияSad
:)))))))
picardian ?:)
Ответ

Предыдущий версии будущего цапа никогда не было :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ггг, ну все поняли о чем я:)
Ответ

(11-17-2016, 01:06 AM)nazar Написал:  Ни транс, ни мост с банками не являются источником широкополосной срани при должном подходе.

Ну и будет потом пол Веги с этим "должным подходом", причем плохо скопированным...
Оно тебе надо?
:)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)