Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

бгг https://strana.ua/news/39635-qiwi-prokom...raine.html

вопрос как их обналичить или это типа перевод на карточку?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(04-12-2017, 02:36 AM)nazar Написал:  бгг https://strana.ua/news/39635-qiwi-prokom...raine.html

вопрос как их обналичить или это типа перевод на карточку?

карту привязать к этим кошелькам
Ответ

nazar Написал:бгг https://strana.ua/news/39635-qiwi-prokom...raine.html

вопрос как их обналичить или это типа перевод на карточку?
да хер с ними, что будет вебмани делать

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Модели ушника, если кому-то интересно.
На мой взгляд, в коррекции для LM7171 достаточно 33 пФ.
THS4021 должна удовлетвориться 15 пФ.

Файлы моделей LM7171 и THS4021 в архивах.
Использовались штатные TI-шные.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
.asc Nazar Headamp THS4021_ Transition.asc Размер: 4.33 KB  Загрузок: 7
.asc Nazar Headamp THS4021.asc Размер: 4.15 KB  Загрузок: 4
.zip models.zip Размер: 4.17 KB  Загрузок: 6
.zip asy - LM7171+THS4021.zip Размер: 662 байт  Загрузок: 6
.asc Nazar Headamp.asc Размер: 4.15 KB  Загрузок: 3
.asc Nazar Headamp _ Transition.asc Размер: 4.29 KB  Загрузок: 8
The following 2 users say Thank You to BesPav for this post:
  • EDWARD (04-12-2017), Rico (04-14-2017)
Ответ

Ну и как может выглядеть результат задействования .step, ради интереса.
Это в диапазоне 5-47 пФ, т.е.
{C2}
.param C2=15p
.step dec param C2 5p 47p


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Павел эта моделька очень далека от реальной жизни, нет ни нагрузки ни синфазника итд поэтому и результат такой странный.
Попробую в свободное время набросать модельку этого ушника.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Хочу понять логику разработки данного усилителя. Есть несколько вопросов
1)элементы типо дросселя и конденсатора разделительного (в первой версии) подбирались имперически или какая-то теоретическая основа?
2)в отличии от НА5534 выход однокаскадный. Это связано с тем, что в на5534 сигнал снимается с УНа, а тут с выхода ОУ и необходимости в двух каскадах нет?
3)НА5534 имеет двухтактный выход. Чем он хуже однотактного? ведь в двухтактном максимальная амплитуда тока в классе А больше.
Ответ

Ну модель синфазника я не нашел, а заменять его математической абстракцией не хочется. Тем более он находится вне петли.

А нагрузки есть, они правее, рядом с пробниками Тиана, 300 и 32 Ома.
Мой экземпляр MA900 где-то шляется, уже как месяц...


(04-12-2017, 12:50 PM)bend Написал:  Хочу понять логику разработки данного усилителя.

Одно из самых главных - эффективно задействовать внутренний полюс ОУ.

(04-12-2017, 12:50 PM)bend Написал:  элементы типо дросселя

Защита от синфазки, наведенной на провод наушников.

(04-12-2017, 12:50 PM)bend Написал:  конденсатора разделительного

Минимальный ESR, он практически незаметен в тракте, даже с относительно низкоомными наушниками. Минимальное влияние на результирующее выходное сопротивление усилителя (доминируют провода).
Ответ

BesPav Написал:Минимальный ESR
Я бы то-же так полагал. Но Назар как-то озвучивал "предпочтения" этому не совсем соответствующие.

Nobody Is Perfect
Ответ

bodom78 Написал:Подскажите пожалуйста.Синфазник PLY10 в БП на какую индуктивность и ампераж лучше купить?
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...60#pid5060

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Кончатся синфазные дроссели 78602/1МС, чем заменять тогда? Размеры у него хорошие, много места не занимает в отличие от катушек.
Ответ

Их перестали вьіпускать?
Ответ

BesPav Написал:Одно из самых главных - эффективно задействовать внутренний полюс ОУ.

.

Поясните пожалуйста, что это значит.
Ответ

Как кстати с нагревом у второй версии? если к днищу сидюка прикрутить хватит?
Ответ

BesPav Написал:Ну модель синфазника я не нашел, а заменять его математической абстракцией не хочется. Тем более он находится вне петли.
ну эт не проблема из данных ДШ слепить приблизительную или мернуть реальную.
begemot Написал:Я бы то-же так полагал.
Не надо полагать надо проверять :)

Вот набросал по быстрому модель уся, выбранная на глаз коррекция 100-1000пФ вполне норм но лучше поменять на 22-220пФ
   

Сима Кг на 2Вэфф 32ома ниже
   

Но модель не учитывает искажения 7171(правда от нее требуется меньше 1ма в пике), в реальности может быть и немного больше в данных условиях, у кого есть возможность может проверить.


Файлы вложений
.zip HA_Overture.zip Размер: 6.25 KB  Загрузок: 78

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (04-13-2017), Rico (04-14-2017)
Ответ

negat1ve Написал:Как кстати с нагревом у второй версии? если к днищу сидюка прикрутить хватит?
так-же как и первая - греется, сидюка может не хватить... ну т.е. хватит, но горячий будееет.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • negat1ve (04-13-2017)
Ответ

bend Написал:Хочу понять логику разработки данного усилителя. Есть несколько вопросов
Лет 10 назад при разработке бинаурального проца мне надо был усь простой, неприхотливый и с хорошим звуком соответственно и родилась эта схема которая служила все время разработки проца и в конце разработке уже была заменена.
Ничего имперического тут нет, ликейдж индуктивность синфазника выполняет роль катушки без сердечника для "отсечения" емкости нагрузки, собсно синфазник помагает фильтровать мусор извне, выходная РЦ демпфирует резонанс кабель-драйвер, емкость конда в первой версии определяет нижнюю граничную и обеспечивает защиту нагрузки от постоянки, однотактный выход потому что он не требует настройки и не уходит от темпы итд итп вроде все очевидные вещи

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Да, это все очевидные вещи. Просто Вы рекомендовали определённые типы дросселя и конденсатора (а не только номинал). Вот и думал что были эксперименты.
Ответ

Синфазников на три обмотки подходящих практически нету поэтому и рекомендация, электролитов нормальных тоже, в основном говнище всякое типа Панасоник ФМ

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (04-13-2017)
Ответ

nazar Написал:Синфазников на три обмотки подходящих практически нету поэтому и рекомендация, электролитов нормальных тоже, в основном говнище всякое типа Панасоник ФМ
А из полимерных ничиконов только RNU неговнище или другие тоже норм?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)