Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

nazar Написал:и не забудьте проверить им фазировку вторичек.

Назар, у зеленого "стандартного" транса, правильно по фазам 14я и 8я(по краям) ноги это фаза? а 13 и 9 на землю?

Наконец запустил усилочек Назара. Заработало сразу, играет приятно, но или слух привыкает или чем дольше играет тем лучше само звучание, но заятгивает слухать это факт. Источник не хайэнд E-mu 1820m на CS4398

Питание на ОУ 28.8 В, постоянка на выходе 1.2мВ и 0.5мВ. Это норма или что-то не так?
Ответ

Traktorist3d Написал:Назар, у зеленого "стандартного" транса
это какой?
Traktorist3d Написал:Питание на ОУ 28.8 В, постоянка на выходе 1.2мВ и 0.5мВ. Это норма или что-то не так?
это при 220в в сети? тогда многовато

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:это какой?

Который TEZ 16 15-15v biakom.com/pdf/TEZ-Breve.pdf

nazar Написал:это при 220в в сети? тогда многовато
У меня в розетке 230В показывает, из трансформатора с подключенным усилителем одна обмотка 16,02В вторая 16,15В
Ответ

Traktorist3d Написал:а 13 и 9 на землю?
да
Traktorist3d Написал:У меня в розетке 230В показывает
тогда это много, при 230в(а вольтметр трурмс?) не больше 27В на оу

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:тогда это много, при 230в(а вольтметр трурмс?) не больше 27В на оу

Не, обычный китайский. Понял, спасибо, буду снижать.

и да Спасибо большое за Усилитель!)
теперь дело за Firdac...
Ответ

Traktorist3d Написал:Не, обычный китайский.
ну тогда хз скоко там реально)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Traktorist3d Написал:Питание на ОУ 28.8 В,
Єто +14,4 -14,4?
Ответ

wired Написал:Єто +14,4 -14,4?

Мерил c 4й и 7й ног на на ОУ.
Ответ

Шоб вы знали, наша нэнька то ли с 2011го начала переход на стандарт 230В/400В и это есть норма, в Киеве так точно будет сложно найти 220. Вот у меня на даче напруга скачет 95-260:)
Ответ

А линейный выход преда всегда задействован, или управляется как-то?
Ответ

если посмотреть на схему, он включен после реле как и ушной вьіход, параллельно ему только вместо катушки там Тфильтр
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • Traktorist3d (11-15-2017)
Ответ

Jenko Написал:Шоб вы знали, наша нэнька то ли с 2011го начала переход на стандарт 230В/400В и это есть норма, в Киеве так точно будет сложно найти 220. Вот у меня на даче напруга скачет 95-260:)
Надеюсь, шо 400В не для квартиры? ))))
Ответ

Jenko Написал:Шоб вы знали, наша нэнька то ли с 2011го начала переход на стандарт 230В/400В и это есть норма, в Киеве так точно будет сложно найти 220.

У нас в Хмельницком 230 ужо ... я и не заметил когда.
Ответ

wired Написал:если посмотреть на схему, он включен после реле как и ушной вьіход, параллельно ему только вместо катушки там Тфильтр

Действительно, спасибо.
Отлично, подключу предом к LUXMAN ламповому, будет "огонь".
Ответ

У меня ощущение что в энергетике напряжение выставляют по пиковому значению, потому что где приходилось мерять напряжение в сети то там всюду пиковое было ровно 310В на срезанных вершинах, а рмс соответственно 225-235в.
Но скорей это было просто совпадение)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

у меня проводка алюминий
и обьічно от 210 до 225макс
Ответ

у меня на работе возле цирка и на позняках и на березняках в Киеве 230В+- 10В в зависимости от нагрузки.
разница показаний между трурмс и обычным режимом вкладывается в 1В, а вот в регионах, повторюсь, полная Ж. там даже не надо трурмс, и так всё видно по лампочкам:)

ЗЫ да и вообще у меня 3 фазы в квартиру, очень жалею, что не вывел на балкон всеSad можно было бы 3ф движки включать и остальные ништяки без потерь.
Ответ

та, у меня еще и микроволновка включенная такой лес гармошек плодит.... как оно пролазит?
Ответ

230 RMS в последние годы повсюду, где я жил.
Ответ

Для тех кто сегодня пропустил все веселье на помойке rcl-radio, или просто хочет опять поржать над очередной и непроходимой глупостью Сагитариуса о "Кг от ПСРР"

осцилограмма выхода и плюсовой шины питания при выходном сигнале 20Гц 4,2Вэфф(такие большие уровни только для тупых изодинамических наушников(360мАп-п)! и хоть реально с таким уровнем 20Гц и не бывает в фонограммах и близко, но ладноBlush) при работе на нагрузку 32ома
   

Спектр выходного сигнала 20Гц 4Вэфф при работе на нагрузку 32ома
   

Спектр выходного сигнала 10кГц 4Вэфф при работе на нагрузку 32ома
   

У вложении схема в ЛТспайсе4, модель LM7171 отсюда.


Файлы вложений
.zip HA_overture_THD_LTspice.zip Размер: 3.89 KB  Загрузок: 61

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • ser_128 (11-26-2017), naroznyv (01-27-2018)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)