ООС и искажения первого каскада

Портос де ля Фер Написал:с каких это пор эмиттерный переход стал по линейности равным резистору? Я что-то пропустил в лектронике?
Ток не меняется - напряжение не меняется. "Сопротивление" тоже остается. В чем вопрос?
Ток изменяется? На сколько? Какова нелинейность при таком изменении тока?
Rico Написал:как ООС, снимаемая с хвоста усилка, и подаваемая на его вход, умудряется создавать предискажения?
слидя и сравнивая!!!! (Только тссс!!!! это СЕКРЕТ!!!!) И УСИЛИВАЯ РАЗНИЦУ!!!! (ТСССС!!!!)
Teoretic Написал:Ну вот, а вы говорите - азбучные истины
Так в чем тезис???? Можете ЧЁТКО сформулировать?
Ответ

[quote="bobby_ii"
слидя и сравнивая!!!! (Только тссс!!!! это СЕКРЕТ!!!!) И УСИЛИВАЯ РАЗНИЦУ!!!! (ТСССС!!!!)
[/quote]

На выходе, раньше чем на входе, ничего не появится.. Какие предискажения посредством того, что на выходе?
Ответ

Не появляется. Тут я с вами согласен. Но мы пока демонические процессы не рассматриваем. Ток сатанические.
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Где этот крендель видит разницу в искажениях и о чём они спорят вторую неделю - уму непостижимо.
Искажения не зависят от глубины ООС потому, что нелинейность - фундаментальное свойство полупроводниковых приборов
Я посмотрел ваш пример в симуляторе. Выключил обратную связь и измерил нелинейные искажения. Без ОС второй усилитель имеет вдвое большие искажения, чем первый.
Глубина ОС во втором усилителе тоже вдвое выше. Поэтому подавленные искажения получаются одинаковыми, и как положено, примерно в 100-200 раз меньше, чем без ОС.
Ответ

Теоретик, в чем ТЕЗИС ???!!!!
Ответ

bobby_ii Написал:Так в чем тезис???? Можете ЧЁТКО сформулировать?
Не надо валить в кучу уменьшение амплитуды на входе из-за увеличения усиления - и обратную связь. Куда уже четче?
Ответ

Ух ты!!!! Ну не валим. Это всё?
Ответ

Teoretic Написал:Выключил обратную связь и измерил нелинейные искажения. Без ОС второй усилитель имеет вдвое большие искажения, чем первый.
Проблема только в двух вещах:
1. Усилители полностью идентичны.
2. Нафига мерить искажения БЕЗ, если там их хорошо видно и С обратной связью разной глубины? Их легко определить по потребному проценту для гашения исходных искажений до идентичных уровней на выходе. Ведь специально для этого и модель рисовалась: чтобы видеть искажения из-под ООС, не отключая её и не внося этим погрешность в вычисления.
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Проблема только в двух вещах:
1. Усилители полностью идентичны.
2. Нафига мерить искажения БЕЗ, если там их хорошо видно и С обратной связью разной глубины?
1. Милорд! Вы слабы глазами? Посмотрите на R1 и R4.
2. Ну, вам было непонятно, почему получились одинаковые искажения, я вам объяснил.

Похоже, это ваши проблемы.
Ответ

Teoretic Написал:Не надо валить в кучу уменьшение амплитуды на входе из-за увеличения усиления - и обратную связь.
То есть, снова перед уважаемой публикой выполняется лихой наскок на грабли #69: http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid22475, имеющие вид:
Можно просто вместо ОС и сумматора поставить перед усилителем простой аттенюатор, задача которого ослабить входной сигнал до такого же уровня, каким он был бы на выходе сумматора при наличии ОС.
Ответ

Teoretic Написал:
Портос де ля Фер Написал:Проблема только в двух вещах:
1. Усилители полностью идентичны.
2. Нафига мерить искажения БЕЗ, если там их хорошо видно и С обратной связью разной глубины?
1. Милорд! Вы слабы глазами? Посмотрите на R1 и R4.
2. Ну, вам было непонятно, почему получились одинаковые искажения, я вам объяснил.
1. От милорда слышу. Без одного резистора ООС, задающего разную её глубину, в базе это совершенно одинаковые усилители.
2. Спасибо, я знал и без вас. Шкритек успел объяснить раньше.
Ответ

bobby_ii Написал:Ух ты!!!! Ну не валим. Это всё?
Вы - валите:
bobby_ii Написал:При увеличении глубины ООС:
- УМЕНЬШАЕТСЯ входной сигнал и связанная с ним нелинейность входного каскада
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Можно просто вместо ОС и сумматора поставить перед усилителем простой аттенюатор, задача которого ослабить входной сигнал до такого же уровня, каким он был бы на выходе сумматора при наличии ОС.
По-вашему, обратная связь эквивалентна входному аттенюатору? (или вы потешаетесь над чьим-то высказыванием?)
Ответ

Чёрт .... похоже, это - 2 тролля-бота!!!! Они никогда не узбагояца ... Не кормить? Отсадить отдельно????
Teoretic Написал:Вы - валите:
bobby_ii писал(а):
При увеличении глубины ООС:
- УМЕНЬШАЕТСЯ входной сигнал и связанная с ним нелинейность входного каскада
А шо, не уменшаеца?
Teoretic Написал:По-вашему, обратная связь эквивалентна входному аттенюатору? (или вы потешаетесь над чьим-то высказыванием?)
По-нашему - нет (не эквивалентна). А по-вашему?
А апчем тогда диспус?
Ответ

bobby_ii Написал:А апчем тогда диспус?
Аптом, что нужно экспериментировать на модели, максимально приближенной к боевым условиям. И снимать с неё уровни искажений и напряжений сигналов в контрольных точках. Тогда не будет разночтений, вызываемых неточными абстракциями.
Ответ

Каковъ алъгоритмъ?
Схема?
Что будем вращать?
Ответ

bobby_ii Написал:А шо, не уменшаеца?
Я повторю медленно и два раза: уменьшается, но это не имеет отношения к обратной связи (см. выше "азбучные истины").
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Тогда не будет разночтений, вызываемых неточными абстракциями.
Тогда будут разночтения, вызываемые неточными интерпретациями. Ad infinitum.
Ответ

Teoretic Написал:Я повторю медленно и два раза
Что-то всё вылилось в непонятные пререкания. Если есть что сказать по делу-скажите. Если сказать нечего-в чём смысл пререканий?

Nobody Is Perfect
Ответ

Теоретик, я попрбую сформулировать утверждение которое тут многие пытаются донести: эдс искажений входного каскада не подавляется ОС. Другими словами эдс искажений приложенных ко входу усилителя усиливаются в Ку усилителя раз (с замкнутой ОС).
Если учитывать как эдс искажений меняется от уровня сигнала (как один из вариантов, упрощённый, когда эдс искажений пропорционально уровню полезного сигнала) можно получить ваше утверждение. Но оно не всегда справедливо. Например в случае неинв. усилителя эдс искажений входного каскада не являются продуктом только входного (читай диф. сигнала, который уменьшается с увеличением глубины ОС). Одно из слагаемых эдс искажей в этом случае еще зависит от синфазного сигнала, который не меняется по амплитуде с увеличение глубины ОС и как следствие искажения обусловленные этой частью эдс не будут уменьшаться с углублением ОС (например путём добавления каскадов усиления в середину усилителя).
Кроме того интересен факт того, что если учитывать частотное распределение глубины ОС, в некоторых усилителях бывает так, что на входе усилителя уровень полезного сигнала ниже чем уровень искажений...
The following 1 user says Thank You to Nick for this post:
  • mellowman (11-17-2016)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)