Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

Ну на смедии свет клином не сошелся
- XMOS XU208/ XUF208
- Amanero лицензию можно приобрести, вроде как не особо недорого
- Дартаньян на веге выкладывал опен сурс на pic32
- можно впаять готовую аманеру или I2sOverUsb

Кстати индикатор чд хоть на светодиоде полезная штука, как минимум что бы знать что оно правильно настроено со стороны пк а не ресемлит все в 44.1
Ответ

Хмос жрет и соответственно срет как трактор, аманера два корпуса и опять же никаких преимуществ, делать ее аналог на контроллере никакого мне интереса нет сорри.
Вега работает? Скинь на этот опенсурс от дартаньяна, мож найду время гляну.

Индикатор ЧД вывел с симедии, кому надо может использовать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=93013

Xmos жрет по линии 1В, что очень неудобно при линейном питании от юсб, но именно по мощности емнип там не все так плохо.
Ответ

Спс
По мощности да, если ставить степ даун и срать еще больше

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Да ничего там не срет, если схему и плату делать нормально и с развязкой.
1В это конечно проблема, если не жалко тока и тепла, то линейный но и степ-дауны тоже не плохо работают.
Я делал степ-даун на 1.8в, далее линейный. А сами 1.8в тоже часто нужны, в случае если стоит не 208 а XS1 с внешним PHY (т.к. 208 в 64-ногом корпусе не всегда подходит, там, где подходит XS1 в 48-ногом).
Ответ

Ну строго говоря XUF208 тоже бывает в QFN48, но обычно хрен где купишь. Ну или можно XU208, но это опять же ж два корпуса
А степ дауны это не в тренде, народ не пойметь
Ответ

(06-16-2023, 12:06 AM)Altor Audio Написал:  Да ничего там не срет, если схему и плату делать нормально и с развязкой.
Поверил бы если б еми щупом не смотрел(с внешними phy), поплевался когдато и забыл, юзать можно конечно, но зачем. А развязка она тут не при чем, сама срать может ого-го если древний адум

(06-16-2023, 05:29 AM)Вергилий Написал:  А степ дауны это не в тренде, народ не пойметь
нуда, катуха больно срет. Где-то это допустимо, где-то нет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(06-16-2023, 06:23 AM)nazar Написал:  
(06-16-2023, 12:06 AM)Altor Audio Написал:  Да ничего там не срет, если схему и плату делать нормально и с развязкой.
Поверил бы если б еми щупом не смотрел
Ну, я как бы тоже смотрел.

Цитата:А развязка она тут не при чем, сама срать может ого-го если древний адум

Не, я 86-е силабсы ставлю.

Цитата:нуда, катуха больно срет. Где-то это допустимо, где-то нет
Катухи что я в те степ-дауны ставлю: https://www.mouser.co.il/ProductDetail/T...VcCA%3D%3D
Obsolete, но я их в свое время купил много, пока хватит.
Она размером 3.7х3.5мм и высотой 1.2мм., и закрыта почти со всех сторон. Так что, "светит" она весьма мало.  Сам чип сот23-5, все получается весьма компактно.

Цитата:Ну строго говоря XUF208 тоже бывает в QFN48, но обычно хрен где купишь

Купить их нет проблем, они даже дешевле, но чем поможет 48-ногая, если не влазит и в 64-х ногую? Это уже надо 208-й в 128-ногом брать.
Я наверное непонятно написал - в 64-х ногой XU(F)208-й не хватает нужных I/O, при этом в 48-ногой XS1 их хватает, даже при том, что куча ножек уходит на внешний PHY. 
Просто ножки (порты I/O) в этих процах бывают сильно разнообразные, вот и получается что каких-то не хватает, а куча других остается незадействованными.
Ответ

(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Не, я 86-е силабсы ставлю
И правильно делаеш, самые тихие

(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Она размером 3.7х3.5мм и высотой 1.2мм., и закрыта почти со всех сторон. Так что, "светит" она весьма мало.
все относительно, даже ферит биды 0603/0805 которые стоят в "цифровом" питании сифонят мама не горюй, особенно когда их много)))

(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Просто ножки (порты I/O) в этих процах бывают сильно разнообразные, вот и получается что каких-то не хватает, а куча других остается незадействованными
Нехватает для многоканала или и для 2х каналов?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Цитата: И правильно делаеш, самые тихие

Я в курсе, потому и ставлю.
АДУМки я вообще мало использую (кроме новых usb2 hs), до силабсов ставил тексасоввкские ISOшки.

Цитата:все относительно,

Тем не менее, по EMC проходит  даже медицинские стандарты и с болшим запасом.

Цитата:Нехватает для многоканала или и для 2х каналов?


Не хватает для многоканального DSD.
Ответ

(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Не, я 86-е силабсы ставлю.

Скайворсы нынче!
Кстати их изоляторы у нас иногда дохнут, правда это больше к DC-DC встроенному относится. 
Бла Бла... недостаточный coverage ATE, как нибудь исправим к сентябрю... С тех пор оно уже ушло на скайворкс а воз и ныне там Dodgy
Ответ

(07-04-2023, 12:49 PM)Вергилий Написал:  
(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Не, я 86-е силабсы ставлю.

Кстати их изоляторы у нас иногда дохнут, правда это больше к DC-DC встроенному относится. 

А он разве есть в Si866х?!
Ответ

(07-05-2023, 09:52 AM)Altor Audio Написал:  
(07-04-2023, 12:49 PM)Вергилий Написал:  
(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Не, я 86-е силабсы ставлю.

Кстати их изоляторы у нас иногда дохнут, правда это больше к DC-DC встроенному относится. 

А он разве есть в Si866х?!

Я не писал что Si866х, я про силабс/скайворкс
Конкртно про Si88241
Ответ

(07-05-2023, 12:23 PM)Вергилий Написал:  
(07-05-2023, 09:52 AM)Altor Audio Написал:  
(07-04-2023, 12:49 PM)Вергилий Написал:  
(06-16-2023, 08:53 AM)Altor Audio Написал:  Не, я 86-е силабсы ставлю.

Кстати их изоляторы у нас иногда дохнут, правда это больше к DC-DC встроенному относится. 

А он разве есть в Si866х?!

Я не писал что Si866х, я про силабс/скайворкс
Конкртно про Si88241

Но я-то писал про силабсы 866х а не какие-то другие.
И кстати, за все время их использования (как на основной работае так и не основной), а это лет 10 и тысячи чипов, не сдох ни один. В отличие от тексасовских ISO7xxx.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)