Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

какая собсно разница, отсутствие тактовых сигналов это не рабочий режим, и там может быть все что угодно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(03-13-2018, 08:12 AM)nazar Написал:  какая собсно разница, отсутствие тактовых сигналов это не рабочий режим, и там может быть все что угодно
Спасибо, я услышал. У меня конструкция немного своя, почему я и написал про оффтоп. 1334 подключен по iis к cm6631a. В отсутствии юсб подключения пропадают сигналы. Но я не был уверен, что для 1334 это норма.
Ответ

В китайских прошивках к 6631 хватает багов, никому не порекомендую их юзать если не хотите спалить АС (в случае если весь тракт УПТ)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar, есть смысл диф. включения 1334 или не особо? А то у меня как раз ископаемые альтеровские cpld завалялись. Зачем контроллер, вроде вольфсон и 1334 и так дружат? И с оу вопрос, если поставить 8066, таки будет слышно шо хуже?
Ответ

Смысл то есть всегда, скомпенсируется сигнал в опоре и питании и четные гармошки на выходе придушишь.но в целом все зависит от реализации, лишним цплд и дорогами можна и поднасрать ЕМИ и в питании итп
Конкретно тут мк нужен чтоб работала 176,4к, выводилась инфа о ЧД и собсно выводился мастерклок на нужную ногу и нужной частоты. Если всего этого не надо то можно запустить вольфсон в хардваре моде.
8066 конечно будут сильно хуже, а будет ли слышно зависит от разных факторов

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Смысл то есть всегда, скомпенсируется сигнал в опоре и питании и четные гармошки на выходе придушишь.но в целом все зависит от реализации, лишним цплд и дорогами можна и поднасрать ЕМИ и в питании итп
А так чтоб не поднасрать можно? :) Или слишком сложно? Можно ж 4 слойную плату запилить?
Ответ

Можно, если осторожно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:скомпенсируется сигнал в опоре и питании и четные гармошки на выходе придушишь.
То понятно, но этот цап типа по понятиям а не по параметрам. Все равно по измерениям на синусе даже до 1955 не дотянет. Для звука диф. именно для этой микросхемы на пользу пойдет?
Ответ

Линейность на синусе интересна когда делаешь генератор синуса, а когда цап для воспроизведения музыки то интересует линейность на нестационарном сигнале. И они обе не всегда равны, когда и почему было написано в первом посте.
А есть еще куча других важных факторов.
Никаких понятий, просто качественный инжиниринг.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд. С учетом гальванической развязки по цифровому входу можно было бы питать каждый цап от своей платы УМ, а все каналы УМ от одного источника питания. Или вообще все на одной плате совместить. Одна плата - один цапоусь, и сколько нужно таких плат ставь.
Ответ

Pest Написал:Монофонические модули
Моно не имеет смысла. Зачем на каждый канал приемник и линия связи? Не говоря уже о том, куда это все подключать.
Ответ

Кстати, где на шкале цапа аналоговый ноль, в цифровом нуле или между 0 и -1? Для диф включения просто инвертировать биты или 0 не трогать?
Ответ

(04-01-2018, 02:34 AM)VitalikD Написал:  
Pest Написал:Монофонические модули
Моно не имеет смысла. Зачем на каждый канал приемник и линия связи? Не говоря уже о том, куда это все подключать.
Я по моему описал в чем смысл. Для использования в системе с делением полос на DSP, где все каналы усиления смогут питаться от одного силового двухполярного источника без проблем с землями и SI. Там еще и аналоговый аттенюатор по хорошему должен быть на каждый канал свой.
Для стерео наверное и правда смысла нет.
Ответ

Pest Написал:Я по моему описал в чем смысл.
Кроме пожеланий есть объективная реальность. А она в том, что все звуковое оборудование заточено под стерео. Для вашего хотения понадобится вдвое больше спдиф выходов, вдвое больше приемников и линий связи. При этом проблема общего питания гораздо проще решается диф. входами хоть для стерео хоть для многоканала..
Ответ

VitalikD Написал:Кроме пожеланий есть объективная реальность. А она в том, что все звуковое оборудование заточено под стерео.
При этом практически все до одного нормальные усилители мощности построены по схеме "двойное моно".
VitalikD Написал:Для вашего хотения понадобится вдвое больше спдиф выходов, вдвое больше приемников и линий связи.
Для многополосного усиления с DSP и трехполосками к примеру и так нужно ВТРОЕ больше усилителей и ЦАПов. Меня бы на этом фоне не смутило несколько лишних WM8804, по сравнению с выигрышем от полного отсутствия посторонних токов помех по сигнальной земле при питании любого количества каналов от одного источника питания.
VitalikD Написал:При этом проблема общего питания гораздо проще решается диф. входами хоть для стерео хоть для многоканала..
Решается на сколько хорошо...? Наверное мы о разных подходах к проектированию говорим. К тому же "земляная петля" и с дифф. входом никуда не девается, как и кусок "обычной" сигнальной земли после дифф. приемника, включенный в эту петлю.

P.S.: Извиняюсь за оффтоп.
The following 1 user says Thank You to Pest for this post:
  • boboleg (03-06-2021)
Ответ

Pest Написал:Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд.
мне не проблема сделать на одной ПП ЮСБ/СПДИФ приемники, ДСП и 8каналов ЦАП, только кому оно нужно)

Pest Написал:При этом практически все до одного нормальные усилители мощности построены по схеме "двойное моно".
и с не балансными входами, это всегда вызывало во мне неподдельную улыбку)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Слушаю FIRDACmicro уже около года, у меня он играет в связке с 'усилителем для наушников ver.2' из соседней ветки и наушниками sennheiser hd 800. Мне особо его не с чем сравнивать, но однозначно он переиграл мой китайский цап на AK4399. В целом мне очень нравится его звучание, очень чистое, детальное, и с отличным басом. Спасибо Назару за отличную разработку!

[Изображение: attachment.php?aid=5805]


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 1 user says Thank You to Seatle for this post:
  • wired (04-01-2018)
Ответ

nazar Написал:и с не балансными входами, это всегда вызывало во мне неподдельную улыбку)
Имел ввиду, с питанием от гальванически не связанных источников питания, т.е. без образования земляного контура по постоянке. Так еще можно жить, имхо. Но я вообще негативно отношусь к сигнальным межблочным соединениям, можно ведь и без них. Разность потенциалов между блоками все равно никуда не деть. А то что я описал выше с моноЦАПом - там никаких лишних помех по земле не должно быть как понятия.
Ответ

nazar Написал:
Pest Написал:Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд.
мне не проблема сделать на одной ПП ЮСБ/СПДИФ приемники, ДСП и 8каналов ЦАП, только кому оно нужно)
Мне :)
The following 1 user says Thank You to mellowman for this post:
  • Traktorist3d (04-02-2018)
Ответ

mellowman Написал:
nazar Написал:
Pest Написал:Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд.
мне не проблема сделать на одной ПП ЮСБ/СПДИФ приемники, ДСП и 8каналов ЦАП, только кому оно нужно)
Мне :)
тоже надо..
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 8 Гость(ей)