Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC
#61

>Устройство имеет два входа один USB(PCM 16/24бит 44,1-192кГц, DSD64-512)
фильтрация DSD потока реализована непосредственно в FIRDACmicro или требует использования программного DSD FIR filter в источнике?
Ответ
#62

очевидно програмньій
Ответ
#63

Потенциальный покупатель сабжа. Вопросы к nazar. Как звучит аппарат, на что похоже? "Ровный" случайно здесь не синоним "монотонный"?
Ответ
#64

В данном случае "ровно"- звучание не вносящее в звук, цапом отсебятины.
The following 1 user says Thank You to hrapykin for this post:
  • wired (01-14-2017)
Ответ
#65

Voltot Написал:Как звучит аппарат, на что похоже?
ни на что, частично на prism da-2
Voltot Написал:"Ровный" случайно здесь не синоним "монотонный"?
нет, "ровный" это субьективно минимум окраса+ровный тональный баланс, "монотонный" ни в коем случае, какую запись поставите такой звук получите.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#66

Nazar, в двух словах- Prism DA2 имеет серийный чип DAC илиFPGA? Думаю, что ты достоверно описываешь звук Firdac.
Ответ
#67

госпади, ну возьмите загуглите http://www.gzhifi.com/fy/images/201408/1...759406.JPG

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#68

Saa7350+1547, реализация на троечку, но это лучшее что было сделано на этой связке, были еще ДПА, музатекс эти на двоечку, остальное даж на еденицу не тянет.

Достоверно описать звук это с области фантастики, а главное что если кто-то будет слушать этот цап с средненьким усилителем скажем на 3886 и такогоже уровня АС то то что получится в итоге будет иметь мало общего с тем что я описал :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • wired (01-16-2017)
Ответ
#69

nazar Написал:
wired Написал:а почему, кстати, не использовал половинку того-же транса для приема СПДИФ от USB части?
одним активньім елементом меньше.
потому что транс сифонит много больше и потому что емкость межобмоточная у него много больше
т.е. теоретически возможньій срачик по питанию от развязки, меньшее зло?
Ответ
#70

Конечно меньшее, даже если бы он там был.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#71

Назар,
Как у тебя получается поддержка 176/192К ? Нет ли деградации параметров из-за разгона ?
Что является ограничиваюшим параметром ? SYSCLK ?
AD8056 - это низковольтная LM6172, не так ли ?

З.Ы.
5-ый порядок ДС всяко лучше 3-го для битстрима, меньше проблем с паттернами и тонами.
Для мультибита - не так важно. Кстасти, мой анализ мультибитного ШИМ-ДЕМ показал, что он примерно
эквивалентен битстриму с FSDAC, его мультибитность не дает преимуществ из-за ограниченной
скорости нарастания (модулятор выдает не то, что он сам хочет, а дополнительно ограниченный сигнал).
Природу не обманешь !
The following 1 user says Thank You to tomtit for this post:
  • naroznyv (01-17-2017)
Ответ
#72

Привет Игорь,
tomtit Написал:Нет ли деградации параметров из-за разгона ?
Вторая с увеличением частоты модулятора растет как и у любых других разгон тут не при чем, только тут не диф и она не компенсируется
tomtit Написал:Что является ограничиваюшим параметром ? SYSCLK ?
да, максимальное ЧД 384кГц
tomtit Написал:AD8056 - это низковольтная LM6172, не так ли ?
нет, это низковольтная лм318 на стероидах

tomtit Написал:5-ый порядок ДС всяко лучше 3-го для битстрима, меньше проблем с паттернами и тонами
да я и с 3тим особо проблем не вижу если придушить фс/2 2тап афиром
tomtit Написал:из-за ограниченной
скорости нарастания
модулятор 1792 тоже выдает только Н+1 или Н-1

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • tomtit (01-17-2017), naroznyv (01-17-2017), flipper (01-18-2017)
Ответ
#73

модулятор 1792 тоже выдает только Н+1 или Н-1

Весьма странное решение для мультибитного 1792. Ограничивая скорость ДМ, они ограничивают уровень ВЧ шума.
Но ВЧ шум - это также и перемещенная ошибка дискретизации, то есть эффективность модулятора снижается и
растет модуляция шума сигналом. Как раз за это "чистые" теоретики ругают битстрим. В однобитном модуляторе
с очевидностью происходит то-же самое, сигнал не может измениться больше чем на +-1, хотя модулятор может "хотеть"
в данный момент намного большего.
В однобитном ДС приходится все артефакты давить глубиной ОС, поэтому высокий порядок модулятора предпочтительнее низкого,
так как при той же площади усиления можно выжать большую глубину ОС на НЧ.
P.S.
Глядя на 66дБ лупгейн 8056, вспоминается скорее К140УД1, чем LM318 :).
Ответ
#74

Tomtit, AD8055 больше похож на фольдед-каскод на 8 ГГц транзисторах с умеренными резисторами в эмиттерах ДК, отсюда и н ебольшое усиление 76 дб на 1 ком.
Ответ
#75

tomtit Написал:AD8056 - это низковольтная LM6172
У ТИ не всегда получается так плохо как у АД, видимо недостаточно стараются. Rofl
tomtit Написал:Глядя на 66дБ лупгейн 8056, вспоминается скорее К140УД1, чем LM318 :).
Там основной прикол не в том что у неё 66дБ петлевого. 66дБ у неё и на 30Кгц, что очень неплохо.
Она просто изначально нелинейная. Посмотрите на графики гармоник, особенно 2-й.
У 6172 с этим значительно лучше.
nazar Написал:это низковольтная лм318 на стероидах
Ну да, ну да... Я даже могу предположить откуда растут ноги у этой аналогии...
Т.е. она кривая как и 318, только кривая по другому поскольку "на стероидах"?
И так же как и 318 не пришей к пи...е рукав?
Сорри, оговорился, её применение существенно ограничено и требует руки настоящего мастера чтоб
недостатки были не очень заметны. Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#76

tomtit Написал:они ограничивают уровень ВЧ шума.
ага, наверное потому как понимают что потом цапу в реальности надо работать, а в реальности валить вч надо побыстрее и порезче, хотя с тем глитчем что у 1792 это все фигня.
begemot Написал:Посмотрите на графики гармоник, особенно 2-й.
У 6172 с этим значительно лучше.
выше 10к 6172 как раз похуже
begemot Написал:Я даже могу предположить откуда растут ноги у этой аналогии...
все очень просто, линейность ДК аналогичная, GBW больше.
begemot Написал:Т.е. она кривая как и 318
ну предложи что-то менее кривое из отслушанного, с удовольствием буду применять так как в звуке применять увы практически нечего из ОУ

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (01-18-2017)
Ответ
#77

Так все-таки в 8056 дифкаскад, или двутактная структура на npn-pnp, как в LM6172 и LT1364 для безумного dV/dt ?
Как я понимаю, дифкаскад лучше в плане ВЧ симметрии и искажений. Хотя в данной схеме
магические "звуковые" качества более важны.
Бруно, например, утверждает, что постоянная глубина ОС во всем диапазоне частот, более предпочтительна
для звука, чем бешеная доп. глубина ОС на низких.
Ответ
#78

tomtit Написал:чем бешеная доп. глубина ОС на низких.
Она просто ничего особо не даёт если в верхней части звукового диапазона всё то-же самое. Но чтоб оно что-то ухудшало?
nazar Написал:в звуке применять увы практически нечего из ОУ
Да вообще нормальных ОУ почти что и нет

Nobody Is Perfect
Ответ
#79

Хотя может я и не прав, некоторых видов интермодуляции будет поменьше если на НЧ петлевое побольше.
Проблема по моему в том что ближе к ВЧ от петлевого почти ничего не остаётся и многое начинает зависеть
от топологии ОУ а не только от ОС.
А Бруно тот ещё сказаочник

Nobody Is Perfect
Ответ
#80

Тут как раз все может быть вполне обьяснимо, я уже сто раз говорил, наши ухи являются как преобразователь еще тем говном, практически все что мы можем есть благодяря обработке нашим мозгом, так вот относительные изменения какойнить величины он ловит хорошо на фоне большого абсолютного значения этой величины, поэтому очень важно в звуке постоянство какого нибуть параметра, и в случае одинаковой глубины оос до 20кГц это может восприниматься лучше/менее окрашено нежели когда на НЧ ее больше. Пока что по поводу стабильности глубины оос это только предположение так как статистики мало у меня для окончательных выводов

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (01-18-2017)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)