Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

Вечером отпишусь по трансу.
Ответ

Traktorist3d товарищ прямо с макбука...
понравилось, я ж написал что исключать из тракта цап уже не хотелось...
Ответ

По поводу транса,поставил TEZ 2.5/D 2x12в,постоянка на выходе БП 2х11,5в.
The following 1 user says Thank You to hrapykin for this post:
  • QuadratHS (03-05-2017)
Ответ

hrapykin Написал:По поводу транса,поставил TEZ 2.5/D 2x12в,постоянка на выходе БП 2х11,5в.
А как она может быть одинаковая, если с плюса едят больше, чем с минуса? :)
Ответ

При 12в жрет оно одинаково

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(03-04-2017, 09:54 AM)nazar Написал:  Да дерьмо клепают пачками а не трансформаторы, форумчанин hrapykin использовал рекомендованые TEZ2.5/D/12-12V и никаких проблем не имеет, может напишет скоко у него напряжение поучилось.

(03-05-2017, 04:47 AM)hrapykin Написал:  По поводу транса,поставил TEZ 2.5/D 2x12в,постоянка на выходе БП 2х11,5в.

Ну на этом и порешим. Заказал на DIP8, срок стоит 2-3 недели. Хотел выгадать время, но как всегда сработал принцип "кроилово ведет к попадалову", заказал бы сразу норм. транс уже бы слушал ЦАП =)
Ответ

Я тоже на DIP8 заказывал,пришел за 2.5 недели.
Ответ

Всем привет.
Может быть кому то пригодиться.
В результате остановился на трансформаторах по 2,8w UC30 Unicreed - но с одной обмоткой на 12в х 230ма - 2 шт одинаковые.
(До этого пробовал этой же фирмы в двумя обмотками 2,8w UC30 Unicreed 2х12х130ма - не тянул, пробовал наш ТП-8-6 2х15в -тут погасить лишнее в первичке оказалось проблематично)
Включил так. Поскольку получился запас 50% - по переменке не проседает ниже паспортного.
Все мигает и бибикает!!! 15


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

странно как то, я использовал рекомендуемый TEZ2.5/D/12-12V у него вроде как по 100мА вторичные и все запустилось с полпинка
а у Вас 130мА и не потянул... а что на выходе по напряжению под нагрузкой было? (или я где то пропустил?)
это я для себя интересуюсь, чужой опыт - тоже опыт :)
Ответ

Получалось следующее с трансиком UC30 2,8 w 2x12v под тестовой нагрузкой 2х130ом - выдает ~ 2x11,5v при 224v в сети. При подключении к Даку напряжение на выходе БП отличается по плечам в минусовом - 9,4v в плюсовом + 7,7v - как видим просаживается несимметрично ниже паспортного по переменке.
The following 1 user says Thank You to yursh for this post:
  • hi_daimon (03-06-2017)
Ответ

у меня сеть нестабильна от 230 до 240,
посмотрел описание и с учетом того что у Вас транс на 220 первичная, а ТЕЗ на 230 считаем что начальные условия одинаковы
я получил такие значения под нагрузкой при 230 В по плюсу 10.6 В, по минусу 11.2 В, при 235 В +11.5В и -12В соответственно
схема БП полностью соответствует авторской
поэтому и поинтересовался
вывод для себя сделал
спасибо!
Ответ

Решил написать отчет по работе ЦАПа(Слушаю девайс около 2х недель,так что все прогрето и перегрето).Отношение к звуку в процессе прослушки менялось несколько раз:сначала словил вау эффект(наверное от удовольствия сборки своими руками,и что все заработало),потом эйфория ушла и при сравнении с раптором,данный ЦАП немного жестковато звучал на высоких,но после прогрева(Назар об этом предупреждал),ЦАПчик зазвучал во всей красе-жесткость в звуке ушла,появилась воздушность,сцена и детальность(тут раптор уступает),музыка как бы обволакивает и затягивает,слушать хочется больше и больше,уши не устают.Так что все устраивает.Хочу поблагодарить Назара за удачную конструкцию и сказать спасибо за оказанную помощь при сборке.
The following 1 user says Thank You to hrapykin for this post:
  • Traktorist3d (03-14-2017)
Ответ

hrapykin Написал:музыка как бы обволакивает и затягивает,слушать хочется больше и больше,уши не устают.
это правильные симптомы :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

hrapykin Написал:Решил написать отчет по работе ЦАПа(Слушаю девайс около 2х недель,так что все прогрето и перегрето).Отношение к звуку в процессе прослушки менялось несколько раз:сначала словил вау эффект(наверное от удовольствия сборки своими руками,и что все заработало),потом эйфория ушла и при сравнении с раптором,данный ЦАП немного жестковато звучал на высоких,но после прогрева(Назар об этом предупреждал),ЦАПчик зазвучал во всей красе-жесткость в звуке ушла,появилась воздушность,сцена и детальность(тут раптор уступает),музыка как бы обволакивает и затягивает,слушать хочется больше и больше,уши не устают.Так что все устраивает.Хочу поблагодарить Назара за удачную конструкцию и сказать спасибо за оказанную помощь при сборке.

Дык а есть сравнение с не самоделками? Какие CD заводские или ЦАП слушали? И как ЦАП Назара играет по сравнению с ними. А то 2 отзыва: один человек говорит ему понравилось, но до этого система просто к линейному выходу mac была подключена. Ваш отзыв тоже сравнение с рапортом.
Ответ

Traktorist3d Написал:А то 2 отзыва: один человек говорит ему понравилось, но до этого система просто к линейному выходу mac была подключена. Ваш отзыв тоже сравнение с рапортом.

а Вы уже в процессе сборки устройства?
Ответ

Нет, я его еще даже не приобретал. Жду отзывов, интересно играет на уровне каких устройств.
Ответ

таки да, мой отзыв для Вас не особо информативен
по работе прибора могу добавить что никаких тресков, щелчков и прочего неестественного шума не наблюдаю, хотя специально в процессе сборки сделал нарезку по несколько минут синуса, с разной частотой, амплитудой, частотой дискретизации и битностью
загонял все это в плеер и ставил проигрываться в случайном порядке
все отрабатывалось правильно о чем говорило свечение соответствующего диода
USB кабель у меня 0.5м и еще короче, оба от принтеров и с феритом
могу сказать так, если это поможет:
скрипка хорошо, в некоторых композициях слышно как трение смычка по струнам происходит (хорошо в моем понимании по пятибальной шкале пятерка)
гитара хорошо,
оркестр хорошо, слышно все инструменты
низы в роковых композициях не смазанные
звучание инструментов естественное
The following 1 user says Thank You to hi_daimon for this post:
  • Traktorist3d (03-15-2017)
Ответ

(03-15-2017, 05:50 AM)Traktorist3d Написал:  Жду отзывов, интересно играет на уровне каких устройств.

Тут, похоже, будет как с ушником - ничего даже более-менее близкого, особенно в области промышленных устройств и уж точно сопоставимого ценового диапазона, просто не существует.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • Traktorist3d (03-15-2017)
Ответ

hi_daimon, BesPav -понял, спасибо за ответы.

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - вы про этот усилитель?
Ответ

BesPav Написал:Тут, похоже, будет как с ушником - ничего даже более-менее близкого, особенно в области промышленных устройств и уж точно сопоставимого ценового диапазона, просто не существует.
Поддерживаю.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)