Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

63 подкрашивает в сравнении с AD1862. На 58-х не попадалось ничего путного, но давно известно, что он на уровне с 1862.
Ответ

(03-24-2017, 03:10 AM)GribAlex Написал:  Есть еще сейчас слегка твикнутая по питанию карта @Juli.Она играет интересней Asus , но до FIRDACmicro ей тоже далеко
ибо вносит "украшательства".

Из самодельных есть у меня мультибитник DAC6V3+Гагарин+Bolero вот с ним попробовал сравнить в режиме переключения.
Тракт Noosfera A8 + Крыловские "Таблетки" на SEAS H1152 и Morel MDT30s.
К А8 подключены на соседние входы DAC6 и FIRDACmicro переключение пультом.

Ради интереса попробуйте послушать 2 цапа переставляя провода из одного в другой(без реле)...
И/или наоборот подключить джульку на место 6V3 и так же "с пульта" сравнить с ФИРДАКом...
(Если конечно не сложно)
Ответ

HiddenPilot Написал:Ради интереса попробуйте послушать 2 цапа переставляя провода из одного в другой(без реле)...
И/или наоборот подключить джульку на место 6V3 и так же "с пульта" сравнить с ФИРДАКом...
(Если конечно не сложно)
Джульку сложно , и лень тащить комп из другой комнаты и шнурка длинного нет.Она заведомо хуже, в моем варианте несколько высветляет, на выходе там стоят силмики2 47 мкФ.
Переставлять провода неудобно, и теряется слитность восприятия. Не думаю, что селектор входов на реле что то там гадит....
Ответ

negat1ve Написал:я с его мнением что 58 звучнее 63 согласен, но кислотности в 63 не слышал )

Да все это фигня, по сравнению с современными мультибитными дельта-сигмами.
Ответ

да собсттна я и не против
Altor Audio Написал:по сравнению с современными мультибитными дельта-сигмами.

да собстна я и не против , клон д70б ак4490 весьма хороша, бас возможно и не так фундаментален, но остальное берет верх на ушах лсд2, а про хорошие колонки и говорить не стоит) алексовое се в выхлопе тоже пробовал, но там ж проводов горка, поэтому не совсем уж честно будет.

зы как бы сравнение что я тут написал на бете22 с ку2, скоро усил назара еще прийдет.
Ответ

63ка имеет стойко окрашенное звучание, это и понятно из ее принцыпа работы, 1862 из Р-2Р самый нейтральный, притом в этом даст фору многим современным мультиуровневым ДС.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:1862 из Р-2Р самый нейтральный, притом в этом даст фору многим современным мультиуровневым ДС.
В чем я лично и убедился.
Ответ

Всем привет. Назар, все думаю насчет многоканального ЦАП на базе FirDac. Мысля в голову пришла, можно написать так драйвера под FirDac, чтоб несколько подключенных по USB стандартных FirDac были видны как одно многоканальное устройство? Насчет синхронизации от разных клоков не пойму будет-ли работать, но каналы все равно будут с разными задержками программным кроссовером до ЦАП для сведения акустики в авто.
из плюсов:
1. масштабируемость, сколько надо пар каналов столько ЦАП и берет человек.
2. учитывая размеры FirDac можно запхнуть его во многое количество усилителей.
3. межблоки минимальной длины.

из минусов:
наверное в мощные относительно ушных усилителей, пхать ЦАП не стоит
если брать платы для многоканала по такой цене как нынче отдельно плата, уже по цене не так привлекательно будя)...
Ответ

Поставил эксперимент на жене, сабж состоит из ЕМU-404, евойный I2S, UDA1344, LMH6622,питалова на плате аналог LF33, цифра УДА- LM1117-3,3. Музло было пинкфлойд энималс, так при попытке выключить она заверещала дурным голосом- убери пакли , дай дослушать. Потом попросила Назарет Hair. Источник флак, фубар, ресемплер Sox, 96/24. Огромное спасибо Назару за вскрытый пласт ЦАПовой культуры, реально волшебная лампа Аладдина!
Ответ

Да, оно такое. Трудно вьіключить.
Ответ

Назар просил оставить отзыв о приборе, но у меня ещё не до конца собран, поэтому пока очень предварительно: звучит натурально, чёткие атаки, очерченные звуковые образы, натуральный тональный баланс, отлично слышны интонации и нюансы голоса.
Небольшой минус — уровень шума чуть выше, чем я бы хотел, но не сильно.
Ответ

Traktorist3d Написал:Мысля в голову пришла, можно написать так драйвера под FirDac
я еще в сосну не ударился чтоб драйвера писать Big Grin Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен :)
vladimir sim Написал:за вскрытый пласт ЦАПовой культуры
а скоко их еще есть wink
mellowman Написал:Небольшой минус — уровень шума чуть выше, чем я бы хотел, но не сильно.
нифигасе, вы слышите шум на уровне -100дб???

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:
mellowman Написал:Небольшой минус — уровень шума чуть выше, чем я бы хотел, но не сильно.
нифигасе, вы слышите шум на уровне -100дб???
Да :)

Особенно если чуть усилить, то где-то с метра от колонки слышу. В нормальной точке прослушивания уже не слышу, натуральный фоновый шум выше
Ответ

nazar Написал:
Traktorist3d Написал:Мысля в голову пришла, можно написать так драйвера под FirDac
я еще в сосну не ударился чтоб драйвера писать Big Grin Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен :)
Ну ты писал что драйвера сам готовил для FirDac, вот и подумалось.. Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
Ответ

mellowman Написал:Особенно если чуть усилить, то где-то с метра от колонки слышу.
это два разы усилил называется, незачьот. А я то подумал что мож действительно у когото такая сверхшикарная чуйка слуха...
Traktorist3d Написал:Ну ты писал что драйвера сам готовил для FirDac, вот и подумалось..
я такого нигде не писал
Traktorist3d Написал:Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
5, только не потенциальных а реальных :) + наличие у меня времени

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

GribAlex Написал:Тракт Noosfera A8 + Крыловские "Таблетки" на SEAS H1152 и Morel MDT30s.
ИМХО, в этой связке надо первым усь менять, а потом уже АС
The following 1 user says Thank You to YurOK for this post:
  • bend (03-26-2017)
Ответ

Вот уж точно!
Ответ

А что с Ноосферой "не так"?
Я ее не слышал, но говорят неплохо играет.
Ответ

Говорят, в Москве курей доят. Крыловские пукалки, как и троелсгравесены нах- это не колонки, а наборы динамиков.
Ответ

Я слышал "эхо" именно на Крыловских трехполосках с купольным СЧ. Коротко: печаль.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)