Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

И только вчера столкнулся с автором Эхо - И.Виноградским на радиорынке. Более заумной ха.. лица давно не видел.
Беру рсм1798 (за неимением 94)
Продавец: Игорь, а вы знаете такие микросхемы
Он: да, хороший но ток большой выходной
Я: нет, это у 1794 большой - 8мА, а тут 4 всего
-большой ток с внутренним I/U это плохо
-тут нет I/U
-как нет?
-так! Надо внешний
-ааа, ну да. Плохо когда большой ток и надо внешний I/U
-че плохого то?
-ну не получится хороший I/U
-почему
-сложно это. У вас не получится.


Короче расходитесь. Кроме как у него на этом свете нихера ни у кого не получится
Ответ

Все на свете авторы по своему упороты, шо не отменяет ни того, что они могут что-то сделать, ни того, что что-то может сделать кто-то другой бххх.
С авторами вообще в принципе трудно разговаривать ))
Ответ

Злые вы. С Тетом вон очень легко разговаривать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ну да, примерно как с телевизором.
Ответ

Это да. Стойкое ощущение монолога присутсвует.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

bend Написал:Я слышал "эхо" именно на Крыловских трехполосках с купольным СЧ. Коротко: печаль.
Если быть честными, то тут основная печаль от трехполосок.
Ответ

Печальность этих колонок сопоставима разве что с их популярностью. Я иногда думаю, если все эти люди настолько глухие, почему им не заняться чем то другим, крестиком к примеру вышивать? Но нет, чота перетыкивают, слушают, обсуждают и полируют. Важные такие. )
Ответ

А чем они плохи то? Именно технически. Про звук то все ясно, но вот что служит для этого предпосылками?
Ответ

а с чего бы северная европа внезапно стала делать хорошие динамики, плюс личности авторов. Как то пытал Крылова, так все обоснование свелось ''он знает этот динамик", а не к Тилю и Смоллу. По мне , они просто пилят промобюджеты, выделяемые изготовителями динамиков.
The following 1 user says Thank You to vladimir sim for this post:
  • ur8me (11-22-2019)
Ответ

Ну да че, всюду враги, кругом заговор бгг
Наркоманы вы, чтоле? Кто там че пилит? Какие промобюджеты?
Ну лепят дешмань из дешмани по старой привычке и накатанной колее, только и всего.
Никто ниче все равно не понимает, а отзывов вагон написан, нахрен делать что то новое, его же хрен пропиаришь и хрен продашь?
Вроде такие вещи очевидные, еще и разжевывать надо...
Нащет северной Европы и вовсе не понял. А кто делает динамики? То есть, весь сис, сканспик -гавно? )))))))

Да и вообще, че хотят то и лепят, кому не по душе берет и лепит сам. Крылов хоть чота делает, и потому молодец. Хотя его трехполоска мне и не нравится. Но одно дело критиковать изделие, и другое обсирать автора. Обсирателей както дохера, а авторов совсем не видно. И нащет пытал Крылова - я скажу так. Пытай вы меня, я бы вообще нах послал. Ибо кто понимает, тот не спрашивает, а кто спрашивает, тому и объяснять нет смысла. А Крылов он такой, вежливый...
The following 2 users say Thank You to flipper for this post:
  • nazar (03-27-2017), begemot (03-27-2017)
Ответ

Вернусь к сабжу. Назар, Вы сказали что i2s тянуть шлейфом плохо и надо как можно короче. Собственно это логично, но вопрос: а spdif линия разве более помехоустойчева/помехоизлучающая?
Ответ

bend Написал:Собственно это логично, но вопрос: а spdif линия разве более помехоустойчева/помехоизлучающая?
в три раза меньше сигналов и подключение коаксом.. ну а если тослинк так вообще сказка, связь с источником близка нулю, излучения нет (вот только приемопередатчики срут неплохо :))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А в процессе смешения/разделения сигналов нет проблем с потерей данных?
Ответ

каких потерь и каких данных?

Аминь.
Ответ

Вы любите писать бессмысленные сообщени, как я понял...
Ответ

Собственно, в нормальном ЦАПе шлейф i2s остаётся основным излучателем.
Ответ

bend Написал:А в процессе смешения/разделения сигналов нет проблем с потерей данных?
кхм а как вы себе представляете, выпустили стандарт с потерей данных? wink

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

bend Написал:Вы любите писать бессмысленные сообщени, как я понял...
неа, не поняли.
в самом процессе потерь нет, покуда это не 32 бита (спдиф держит до 20-24бит).
в процессе передачи всегда вероятна порча данных. при этом в спдиф заложена и коррекция потерянных данных.
при этом в спдиф также заложена и порча другой характеристики передаваемого сигнала - джиттер, притом вполне характерный именно спдиф протоколу. при этом, его еще и вычищает/заменяет и приемник.

но это все не важно, главное чтоб данные не потерялись. А если и потеряются - чтоб нашлись!

Аминь.
Ответ

Сами же говорите что джиттер - характерная проблема spdif. А в результате смешения возможно ещё и возникновение ПЧ (надо прикинуть какие там частоты идут). Вот все это вместе и может "потерять" некоторый бит данных ушедший за пределе вордклока (LRCK), например. И потом пишите, что врезультате всего этого выше 20-24бит передавать не выйдет. Вот вам и потеря! Но вначале надо лопнуть чушь...

Назар, так вроде как spdif и не гарантирует битперфект. А то что такой стандарт выпустили...хм..много что выпускают))

А кто-то проводил реальные приборные исследования излучения даваемого i2s? Я имею виду регистрацию наводок, спектральный состав, уровень от длины линии и затухаете в воздухе/FRе?
Ответ

Конешно, все излучения подвластны волновой теории и Максвеллу в частности.
чем больше передающих линий тем больше излучений. чем быстрей фронты, чем выше ток и чем выше уровень тем больше излучений. не последнюю роль тут играет и геометрия/согласование линий передачи, а так-же их расположение в пространстве и относительно жертв.

а вот битики отдельные теряться не будут, максимум фрейм выбросится нечитаемый. в результате чего будет либо щелчок либо аппроксимизация по соседним сэмплам. это в случае спдиф.
в случае и2с буит щелчок с уровнем, равным номеру потерянного битика.

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)