Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

Назар, доброго времени суток.
Воодушевленный положительными отзывами о работе связки WM8804-UDA1334 решил сделать простенький ЦАП на ней.
В даташите на 1334 указано, что sysclk должен быть подан во время аппаратного сброса. Собственно в вашей реализации это и осуществляется, поскольку sysclk идет напрямую с генератора WM8804 (вывод 9), а в моем проекте я эту частоту беру традиционно с вывода 16 mclk (удобство трассировки ПП). Вот теперь "чешу репу", а запустится ли корректно UDA1334, ведь при отсутствии входных данных spdif, на выводе mclk 8804 тоже пусто будет? И непонятно, зачем вообще 1334 нужна эта частота при отсутствии остальных сигналов (bclk, dout, lrclk), что она там просчитывать, обрабатывать будет? )
Ответ

nick4prog Написал:на выводе mclk 8804 тоже пусто будет?
нет не пусто
nick4prog Написал:И непонятно, зачем вообще 1334 нужна эта частота при отсутствии остальных сигналов (bclk, dout, lrclk), что она там просчитывать, обрабатывать будет? )
обычный синхронный ресет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • nick4prog (07-26-2017)
Ответ

Наконец то нашел время и обновил схему и фотки соответствующие последней ревизии ПП.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (08-28-2017), vasya (08-28-2017)
Ответ

nazar Написал:Наконец то нашел время и обновил схему и фотки соответствующие последней ревизии ПП.
Куда-то фпкапы подевались? :)
Ответ

Их там никогда небыло

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Их там никогда небыло
А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?

А как spdif1/2 переключается? По фото снизу плохо видно куда там дорога идёт от незапаянного резистора
Ответ

mellowman Написал:А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?
да обычный smd электролит

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway Написал:
mellowman Написал:А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?
да обычный smd электролит
Так он выводной:
   
Ответ

nazar Написал:Наконец то нашел время и обновил схему и фотки соответствующие последней ревизии ПП.

Чет не нашел. Ткните, плиз.
Ответ

Вероятно, здесь http://www.audio-perfection.com/forum/sh...8#pid24858
Ответ

mellowman Написал:А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?
Ничего не біло заменено, у меня валялись под руками некоторое количество ненужніх полимеров вот в несколько єкземпляров ПП они и пошли)
mellowman Написал:А как spdif1/2 переключается? По фото снизу плохо видно куда там дорога идёт от незапаянного резистора
также, если не роспаивать ЮСБ то второй канал спдиф идет на его вход комутатора

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Ничего не біло заменено, у меня валялись под руками некоторое количество ненужніх полимеров вот в несколько єкземпляров ПП они и пошли)
А есть смысл фпкап сюда ставить? А то у меня валяется :) , правда немного другой номинал — 330µ 16V

Цитата:также, если не роспаивать ЮСБ то второй канал спдиф идет на его вход комутатора
Отлично!
Ответ

mellowman Написал:А есть смысл фпкап сюда ставить? А то у меня валяется :)
через эти конды зч ток не проходит жеш, не та частота резонанса

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway Написал:
mellowman Написал:А есть смысл фпкап сюда ставить? А то у меня валяется :)
через эти конды зч ток не проходит жеш
Ну вроде да, поэтому и спрашиваю. Зачем то ж они там стоят :)
Ответ

mellowman Написал:Ну вроде да, поэтому и спрашиваю. Зачем то ж они там стоят :)
если бы обычные электролиты без низкого ESR, оно бы сразу понятно. ОУ что-ли в AB работает ? Хотя на моей плате электролиты :)

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Здравствуйте! Собрал плату БП для FIRDACmicro.Всё по схеме,включая номиналы,кроме диодов SS16,я поставил 1N5819.На выходе 22.5 вольта.Не могу разобраться в чём проблема. [attachment=5165]
Ответ

bodom78 Написал:На выходе 22.5 вольта.
Без нагрузки?
Ответ

Да,без нагрузки.
Ответ

bodom78 Написал:Да,без нагрузки.
Тогда это не проблема, а "всего лишь" :) Если пригрузить, то сильно меньше будет.
Ответ

mellowman Написал:
bodom78 Написал:Да,без нагрузки.
Тогда это не проблема, а "всего лишь" :) Если пригрузить, то сильно меньше будет.
Спасибо вам огромное,а то я уже паниковать начал.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)