Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

FIN_KZ Написал:Жаль, мне ширины корпуса не хватает
а высоты?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:
FIN_KZ Написал:Жаль, мне ширины корпуса не хватает
а высоты?

Тем более...
https://kupinatao.com/pages/item_detail....ck=wangysd
Ответ

А, собственно, по звуку ЦАПа никто больше не хочет добавить?
The following 1 user says Thank You to antiluser for this post:
  • ur8me (11-23-2019)
Ответ

Этот Цап вроде и не должен звучать, то есть вносить отсебятину:)
Ответ

Разве так бывает ?
Ответ

Бывает что и гимн ссср играют тихо-тихо, слышно в паузах между треками.

Аминь.
Ответ

brier Написал:Разве так бывает ?
конечно нет, вопрос только в большей или меньшей степени.

ЗЫ хватит флудить товарищи

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Nazar можете подробнее объяснить, как СМ6631 стыкуется с Windows? Я понимаю она изначально прошита и должна определятся системой как USB audio class2 устройство, тогда что это за дополнительный драйвер к ней, какое его предназначение?
Ответ

Windows не имеет драйверов для УАК 2 учтройств(кроме 10ки после креаторс апдейт) поэтому естественно есть драйвера(с АСИО) для данного устройства.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:поэтому естественно есть драйвера(с АСИО) для данного устройства

Ваши или С-media? или что - то среднее?
Ответ

Вы слабо представляете что значит писать драйвера, ессно дрова от С-media последней версии

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

я не нашел на Вашей схеме самой USB части, точнее её преобразования в i2c. Меня очень интересует этот момент, не конкретно касаемо вашей конструкции а в общем для себя. Где можно было бы посмотреть примеры использования этих чипов, кроме даташита естественно?
Ответ

Понятия не имею

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Простите за ламерский вопрос.
В чём смысл установки защитного диода в БП после резисторов здесь и после фильтрующей индуктивности в простом усилителе для наушников? Банальная логика подсказывает поставить его первым после предохранителя, чтоб в случае реального перенапряга он взял удар на себя и предохранитель сработал максимально быстро.
Где я ошибся?
Ответ

Отпишусь и я по поводу звучания FIRDAC'а.
Все наблюдения после очередных прослушек старался фиксировать в блокноте или в чатах делясь впечатлениями с товарищами "по несчастью".

Начну, пожалуй, с первого впечатления - wow эффекта:
---------------------------------------------------
"Ну слушай это круто! Конечно не без минусов, но это цап как буд-то из другого измерения!
Хочется много чего написать, но если в 2х словах то :
"Это топовый винил в высоком разрешении!", в хороших смыслах этого слова!
Т.е. аналоговое звучание с легким налетом цифры в части разрешения...
---------------------------------------------------

У FIRDACa чувствуется легкая нехватка атмосферы (как и на винилах), при этом он не сильно "темный", достаточно удачно выдержана эта грань(с небольшой оговоркой в части требований к тракту, о которой чуть ниже)

При этом, у ФирДАКа очень хорошее разрешение и открытое звучание на СЧ диапазоне(с уходом в ВЧ). Непринужденность звучания: что-то схожее с динамичностью, но ближе к естественности и натуральности

Звучат ВСЕ треки, абсолютно все.... даже перекопрессированные. Полное отсутствие сибилянтов(по сравнению с тем что удалось послушать)...

Возможно, из-за этого(отсутствие сибилянтов) не хватает атмосферы легких послезвучий("воздуха").
И, субъективно, их порою настолько не хватает, что даже на одной из очередных прослушек, один из участников так и сказал: "Ну конечно нет сибилятов! Их нет потому что все верха задавлены"...
Но тут не берусь судить о правильности звучания в части ВЧ. Написал как есть..

Из вышесказанного выходит главное требование: наличие очень чистого и светлого тракта...
В моем случае тракт следующий: Усилитель ADAmp/Myryad, межблочник VDH Hybrid D102 и самодельный из чистого серебра, акустика Magnat 1003 с плавным подъемом в диапазоне от 5кгц +2дб(при легком отвороте более ровная) и с высоким разрешением на ВЧ...
[Изображение: magnat.jpg] [Изображение: magnat_imp.jpg]

На других трактах этот ЦАП звучал с сильной нехваткой ВЧ("воздуха", в т.ч. на фоне D60)... В некоторых трактах просто не звучал(от слова "совсем")....

И из-за отсутствия "воздуха" и мелких послезвучий (микродинамика?), некоторые звуковые образы становились упрощенными, немного скрадывался "объем" звучания инструментов, подача становилась чуть более плоская/упрощенная...

Так же на фоне одного из ЦАПов (Самоделки/передлки китайца на АК4495S), немного не хватило точности КИЗ, образы немного укрупнены и размыты. Слегка поменьше масштаб и эшелонированность сцены(возможно нужна доп фильтрация юсб/генов)...

НО!!! ЛЕГКАЯ не точность КИЗ" на фирдаке чувствовалась ТОЛЬКО в сравнении с самоделкой на 4495.
По сравнению с другими ЦАПами, Фирдак ОЧЕНЬ хорошо расставляет образы в пространстве(на D60 не получилось нормально оценить сцену т.к. была не удачная расстановка акустики в помещении)...


Подытоживая вышесказанное, хочется сказать, что фирдак - это одно из немногих устройств, которое на слух достаточно удачно сочетает в себе два достоинства: аналоговую подачу звука с достаточно высоким разрешением на СЧ/ВЧ, но достаточно "темный" на верхнем диапазоне ВЧ... Кстати НЧ диапазон тоже не совсем обычный....
Хорошо подойдет тем, кто устал от большого обилия утомляющих сибилянтов в тракте и кто хочет просто насладится музыкой в спокойной обстановке не вслушиваясь как звучит та тарелочка или вот этот треугольник в той или иной композиции...
The following 2 users say Thank You to HiddenPilot for this post:
  • wired (02-05-2018), Traktorist3d (03-18-2018)
Ответ

Казалось бы, при чём тут сибилянты.
А если верха задавлены, то АЧХ неровная?
Ответ

Колонка кстати изрядно кривая, как вы с ней живете с такой, там же одно «железо» должно быть, судя по АЧХ? Сколько там верх задран - 3, 3.5 дБ?
Я бы влез в нее. Так жить нельзя.
Ответ

flipper Написал:Я бы влез в нее. Так жить нельзя.
А поместишься? Меня всегда интересовал размер бочки Диогена. Rofl
HiddenPilot Написал:акустика Magnat 1003 с плавным подъемом в диапазоне от 5кгц +2дб
Я бы не стал делать выводы о сибилянтах, воздухе и темноте звучания на тонально несбаллансированной акустике

Nobody Is Perfect
Ответ

С тональным балансом всё нормально у ЦАПа, верха не меньше и не больше, чем должно быть. И сибилянты у него присутствуют, а вот их искажений действительно нет:)
Ответ

Колонка вообще непонятная. Задраны 3 кГц, опущено 1.5 кГц. Судя по хвостам внизу меряли с окном, но всёравно странная какая - то
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)