Телефонный усилитель "Miracle" или наш ответ Видерхольду
#41

Зачем говорить вещи, противоречащие реальности? :) В уменьшении двух напряжений, от которых зависят искажения реального ОУ: разностного и выходного общая ООС преимущества имеет в скромных 500 раз. :) А в симуляторе - нет. :) Не обращай внимания, с симуляторами это бывает. :)
Ответ
#42

А ты поставь туда ещё один ОУ, чтоб ещё больше усиления в петле было, и скорректируй. :)
Ответ
#43

Вопрос стоял как?
Что лучше: ООСь глубокая общая или много мелких местных. :)

У нас в старттопике что?
Усь с двумя местными петлями ООС (чисто местные не в счёт). :)

Мы его переделали так, чтобы общая ООСЬ была чуть-чуть глубже, а местная - чуть слабее?
Переделали. :)

Разностное и выходное напряжения ОУ на 20 кГц в 500 раз упали?
Упали. :)

Это искажения уменьшило?
В реальности уменьшило бы, в симуляторе - нет. Это бывает. :)

Хочешь - ставь хоть три ОУ, вопрос с количеством и качеством ООСсей для меня решённый. :)
Ответ
#44

Ну ты так и не понял для чего это делается. Бывает.

VajraSattva Написал:В реальности уменьшило бы

Ага, только там такие искажения что их практически и не померить в реальности. Ты по крайней мере не умеешь.

Nobody Is Perfect
Ответ
#45

Не "не умею", а нечем. Было бы чем - освоил бы.
Но дело даже не в моих возможностях. А в сути: лучше много мелких или одна глубокая.
Ответ
#46

Лучше с мозгами

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (01-08-2015)
Ответ
#47

Понимаешь, я к своим сильно привык, и поэтому не могу так свободно сравнивать различные варианты своей комплектации.
Ответ
#48

Очередная реикарнация древнего усилителя П.Зуева.Ун неплох
Ответ
#49

begemot Написал:Тем не менее, не могу не отметить справедливость беспокойства В.Ж. по поводу деградации перехода входного транзистора.
Скажу даже более, он указал только одну из возможных причин. По сути, любое действие приводящее
к разрыву петли ОС (например короткое замыкание на выходе) может вызывать подобные явления.

Спешу обрадовать всех кого волнует эта проблема. Она устраняется введением в схему одного диода.

Женя, можете нарисовать схемку (или фрагмент схемы) с добавленным диодом?
Ответ
#50

Поближе к выходным гляну. Если Вы хотите собрать что-то подобное, я могу глянуть что ещё там добавить на "усякий случай".

Nobody Is Perfect
Ответ
#51

begemot Написал:Если Вы хотите собрать что-то подобное, я могу глянуть что ещё там добавить на "усякий случай".
Евгений, тройку туда на выход, тройку, добавить на "усякий случай". Thumbsupsmileyanim
С тройкой, говорят, звуку хорошеет....
Ответ
#52

Компенисатор, чтобы Виктор совсем озверел. При этом его можно не запаивать )
Ответ
#53

Фиг вам, злыдни...Можно класс А туда заделать

Nobody Is Perfect
Ответ
#54

begemot Написал:Поближе к выходным гляну. Если Вы хотите собрать что-то подобное, я могу глянуть что ещё там добавить на "усякий случай".

У меня в ожидании "апгрэйда" находится Зуевская пара, та, что с многопетлевой ООС. Результаты "MicroCap-ирования" Вашей схемы, честно говоря, вызвали удивление. Я несколько раз (не без успеха) переделывал давно собранные Зуевские усилители в Суховские. Сейчас интересно переиначить усилители по Вашему варианту, со всеми добавками. :)
Ответ
#55

А не напомните в каком Радио был Зуевик? Что-то в районе 85 года? Можно глянуть, мож чего в нём немного подправить?
В телефоннике намного проще получить хорошие параметры, более высокочастотные выходные транзисторы рулят.

Nobody Is Perfect
Ответ
#56

Нашёл, 11/1984. Я честно говоря и забыл про него пока Максим не напомнил. Только название запомнилось. Забавно, у меня даже полярность транзюка после ОУ та же. Бум переделывать под нормальные детальки и улучшать?

Nobody Is Perfect
Ответ
#57

begemot Написал:Бум переделывать под нормальные детальки и улучшать?

О, да! :)
Ответ
#58

перенес в ветку по старичку
Ответ
#59

Эм, господа, а в железе кто-нибудь повторил сию замечательную конструкцию?
Ответ
#60

pryanic Написал:Эм, господа, а в железе кто-нибудь повторил сию замечательную конструкцию?

begemot Написал:Просьба воспринимать это как шутку и не публиковать результаты моделирования в известных радиолюбительских изданиях.

С тем же результатом но проще и с лучшей повторяемостью взять оу с gbw 200mhz или больше и прицепить к ней ВК wink

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)