мало кто слышал такую фирму, хотя старые их паялки неплохие и б/у дешевые

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Вот наконец-то и я купил Эрсу, айкон нано. Это, конечно, вещь, что тут скажешь. Особо не испробовал, но на первый взгляд нож это очень крутое жало, отлично держит припой. Паяльник по видео и фоткам видел, на деле он совсем маленький. В общем доволен. Хотел сначала пико, но он подорожал до 149 евро, а нано стоит 172.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

А гиде Radiel взял? Там еще есть? wink
Ответ

оо Солдериндо! Ждем отчета в соседней ветке

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Назар, а на каком профиле паяешь? 2й или 3й? Какие лучше запрограммировать 3 режима?
Ответ

На том что с наибольшим перерегулированием, третий вроде. У меня вроде 260, 280 и 320грд
Оплетку что на фото не бери, ее флюс убивает ерсовкие жала на раз, придется мокать в восстановитель


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Сбылась мечта идиота. Пришёл силиконовый коврик для пайки за $5 https://www.ebay.com/itm/Heat-Insulation...2749.l2649 Наслаждаюсь! Что самое смешное-действительно не подгорает от паяльника. По крайней мере если не насиловать специально. Для хитгана наверно тонковат, хотя может и ничего. Был бы он антистатичный-было бы вообще замечательно

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • Black_Jack (12-23-2017), nazar (12-23-2017)
Ответ

" Был бы он антистатичный-было бы вообще замечательно"

Может его на какой заземленный медный лист класть или (что, наверное, доставабельнее и дешевле) латунную сетку?

Вот про такой пишут - антистатик... Но что-то нет у меня уверенности в этом...
https://www.ebay.com/itm/Anti-Static-Hea...SwacFZbsuc
Ответ

О... расскажите кто-то про (ре)активаторы и восстановители жал, пожалуйста.
Что, где, когда, как и почем...
Ответ

Black_Jack Написал:Но что-то нет у меня уверенности в этом.
Надо подумать как проверить
У меня кстати где-то была типа краска-спрей для нанесения антистатического покрытия

Nobody Is Perfect
Ответ

какая ручечка
https://mysku.ru/blog/taobao/59301.html
Ответ

кстати все забываю написать, реально в работе этот бекон можно использовать только для мелкого смд, у него время обновления данных с термопары 1сек ))))))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Вот так номер... Это ещё хуже чем в жлобмультиметрах обновляются показанияSad
Ответ

Не знаю про "этот бекон", и не знаю через сколько в моем беконе обновляется, но паяет мой что угодно.
Ответ

Ну этот тоже паяет и полигоны, но в сравнении заметно что это жигули. Ну а по скорости обновления то просто ржач. Надо свою прошивку писать, но лень

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Так у тя ж на 200х жалах? Там мож и нормально сделали, а тут нет. Китайци, чего от них ждать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Да, 200-е.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)