О калибровке.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Да не важно это всё если ты не используешь 10 станций одновременно.
это не важно когда ты юзаеш одну марку припоя и флюса и ни с кем никогда на эту тему не общаешся)
burnway Написал:дык это 45w, может не хватить в некоторых моментах ?!
всегда можно найти моменты когда чего-то не хватит))) я поднял питание до 21в см пост выше

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Цитата: Можно подумать калибровка что-то изменит. Вот в Меткале вообще нет регулировки температуры, просто жало меняешь и всё. И в 99% этого достаточно. А паять им удобней чем всякими Хакко. Причём родными, совсем не дешёвыми и есесьно не китайскими.
Махаю Меткалами последние десять лет, несколько неудобств - тяжелый силиконовый кабель, тянет вниз, я его цепляю сверху за стойку увеличительной лампы. Вторая проблема - большой разброс температуры жала, производитель знает об этом и утверждает что не может это победить. При падении жала на каменный пол ВЧ резистор часто разрушается Sad
Ответ

dimitri Написал:большой разброс температуры жала,
сколько в грд.?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Говорят что 1.1 градус без нагрузки. Насколько это держится под нагрузкой-не мерил. Но особых проблем не замечал.
https://www.okinternational.com/File%20L...-Sheet.pdf
Шнурок у старых ручек-да тяжеловат. Особенно если не снимать резинку для смены жал. Т.е. если как у меня дома всё время сваливается с угла
стола (поскольку стол завален всяким г...) - да, осюсяется. Но если лежит большей частью на столе-не напрягает.
У новых ручек провод значительно легче, без проблем.

Nobody Is Perfect
Ответ

Это стабильность температуры а не разброс температуры жал. Я думаю что там градусов 20 как пить дать, поэтому интересны реальные измерения.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Приехали китайцЫ, микроволна и хай грейд чисель 1,6. Через неделю приедет еще ориганальный хакковский чисель со штатов и тогда сравним, может т12 както реабилитируются в моих глазах.

ЗЫ поспрашивал ремонтников че никто меткаль не юзает, как и предполагалось из за огромного разброса температуры жал(и +-50 бывает) и отсутсвия рег. температуры и соответственно расходов на два комплекта одинаковых жал на разные температур. юзают или ерсу или жбц.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

как тьі такими топорами паяешь?
Ответ

Чисель 1,6мм кстати самое универсальное жало для смд, поэтому оно часто стоит комплектным. Чтоб нормально паять физический размер жала должен соответствовать размеру места пайки/детали, 1,6мм это как раз для 0805.

Ты еще "топоров" не видел wink


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

та видел то я разное. но все равно, на мой взгляд крупноватьі у тебя жала
Ответ

nazar Написал:Чтоб нормально паять физический размер жала должен соответствовать размеру места пайки/детали, 1,6мм это как раз для 0805.
И 1,6мм он с одной стороны, а с другой 0,2-0,5

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

ну єто почти как мой крючок
https://www.hakko-shop.ru/t12-js02-detail
Ответ

nazar Написал:Чтоб нормально паять
Теоретик...Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ

Тут в интернетах пишут, что жало в виде ножа очень крутое и заменяет многое
Ответ

Сам то пробовал?
Ответ

Можно сыр на бутере жарить с одновременным намазыванием.
Ответ

Jenko Написал:Тут в интернетах пишут, что жало в виде ножа очень крутое и заменяет многое
Вот и ты пиши...

Аминь.
Ответ

Jenko Написал:Тут в интернетах пишут, что жало в виде ножа очень крутое и заменяет многое
Например им можно паять кастрюли

Nobody Is Perfect
Ответ

не, тефлон царапается
Ответ

Jenko Написал:Тут в интернетах пишут, что жало в виде ножа очень крутое и заменяет многое
И правильно пишут.
Только часто "ножи"попадаются негодные, в частности Т12 мне ни одного годного не попадалось. А 200-е - вполне.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)