#81

begemot Написал:Она как бэ засасывает в эту лунку лишний припой
Принцип я знаю. Я к тому, что єто врятли повлияет на долговечность.
Ответ
#82

Simplyman Написал:А оптосимистор?)
Тоже.
Ответ
#83

При мощности в 300 мВт и максимально допустимым пиком в закрытом состоянии равным 400В?)
Ответ
#84

https://www.google.com.au/webhp?sourceid...1%80%D0%B0

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#85

Simplyman Написал:При мощности в 300 мВт и максимально допустимым пиком в закрытом состоянии равным 400В?)
Я уже писал:
Altor Audio Написал:
Simplyman Написал:Тут все написано.http://simplyman100500.livejournal.com/12483.html

Признаться, дальше 4-го слова в тексте (там ругательство) читать не стал :)
Все равно я эти "Люкеи" видел только на картинках.

попробовал почитать дальше 1-й строчки, хоть познакомлюсь с "Люкеями" :), и стало очень интересно - зачем там "Улучшаем поток воздуха турбинного фена" ?
Ответ
#86

То БендеровецЪ:
Ну в любом случае, как вы раньше написали, "он просто включится и все". А варистор этому воспрепятствует.

Altor Audio Написал:Я уже писал:
Я тоже предупредил заранее, что на гениальность не претендую)

Altor Audio Написал:зачем там "Улучшаем поток воздуха турбинного фена" ?
Там же, как не странно, есть ответ на этот вопрос) Все связанно с особенностями конструкции корпуса фена.
Ответ
#87

Включился до следущего перхода сетевого напряжения через ноль, т.е дето на 10мС максимум.

Кстати, "большему разрешению показателей терморезистивного датчика" тоже понравилось :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#88

Мде... Ну ниче, зато опять народ повеселил)) Но тогда все равно остается вопрос, почему выключенный фен самовозгорается. Версия со скачками напряжения выглядит весьма логичной!
Ответ
#89

Simplyman Написал:Там же, как не странно, есть ответ на этот вопрос) Все связанно с особенностями конструкции корпуса фена.

Да не, цель как раз понятна.
Непонято другое - диапазон регулятора воздуха от 1 до 8, у меня он стоит обычно на 1.5, иногда на 1, и редко когда на 2.

Зачем так беспокоиться о "конструкции корпуса фена", если можно просто ручку покрутить правее, когда надо напор посильнее? :)
Напоминает кота, когда ему нечем заняться.
Ответ
#90

Altor Audio Написал:так беспокоиться о "конструкции корпуса фена", если можно просто ручку покрутить правее, когда надо напор посильнее?
Это у вас можно, а у меня нальзя было. У меня, до описанных манипуляций, ручка всегда стояла на максимуме.
Ответ
#91

БендеровецЪ Написал:Включился до следущего перхода сетевого напряжения через ноль, т.е дето на 10мС максимум.

Да даже если там не spike а surge, и он включиться на 100мс - ничего не случиться.

P.S. Вот я бы лучше добавочный резистор к регулятору воздуха добавил, чтобы "растянуть" диапазон регулировки в первой трети-половине потенциометра (а дальше мне нафиг не надо), но все лень его раскручивать...
Ответ
#92

Simplyman Написал:Это у вас можно, а у меня нальзя было.
В АTTEN - ручка фена точно такая-же :)

На работе несколько разных Хакковских фенов - везде воздух тоже почти на минимуме стоит.
Ответ
#93

Altor Audio Написал:В АTTEN - ручка фена точно такая-же :)
Тоже пластиковая? Rofl Вам часто приходилось ее разбирать?
Ответ
#94

Я-же сказал - с виду ТОЧНО ТАКАЯ-ЖЕ.

Единственно, какое может быть отличие - у меня фен ATTEN-858D+ еще оригинальный, ему лет 5-6, а сейчас довольно много развелось китайцев, которые подделывают продукцию других китайцев :)
"Левых" ATTEN-858D+ - полно.

P.S. У Хакко тоже ручка платсмассовая, только там не турбина - к руче шланг идет, а помпа в базе стоит.
Ответ
#95

Altor Audio Написал:Я-же сказал - с виду ТОЧНО ТАКАЯ-ЖЕ.
Ну во-первых - не сказали, а во-вторых - в этом и разница. В моем фене, кроме всего прочего, еще и спираль нагревателя периодически отваливается от места крепления.
Ответ
#96

Simplyman Написал:Ну во-первых - не сказали,

Да ну?

Altor Audio Написал:В АTTEN - ручка фена точно такая-же :)

Simplyman Написал:Вам часто приходилось ее разбирать?

Один раз. Из любопытства :)
Ответ
#97

А где там важное уточнение "с виду"?)
Ответ
#98

Altor Audio Написал:Один раз. Из любопытства :)
Ну а мне, из-за постоянно отваливающейся спирали нагревателя, периодически приходится.
Ответ
#99

Кстати, симисторы еще боятся быстрого di/dt. Вот из-за этого они как раз и горят
Ответ

Боже ж ты мой

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)