Simplyman Написал:Нагуглил)

Лучше бы придумал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Еще забавный момент. Когда варистор накрывается, он обычно уходит в КЗ. Теперь смотрим на схемку из бложика. Чтобу будет если варистор уйдет в КЗ? Правильно, нагреватель окажется постоянно подключенным к сети :)
Там под картинкой написано то же самое)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Лучше бы придумал.
Лучше предложите свою версию)
Ответ

Там написанов от что. И это совсем не тоже самое:


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Еще забавный момент. Когда варистор накрывается, он обычно уходит в КЗ.

Не всегда, иногда просто разлетается вдребезги :)

Кстати, было бы интересно узнать, почему из 3-х, наиболее часто используемых параметрических ограничителей перенапряжений, был использован именно варистор?
(У меня есть одно предположение).
Ответ

Simplyman Написал:Лучше предложите свою версию)

У меня нет привычки, как у некоторых, бред нести :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

А вы не несите. Просто объясните почему самовзгорается фен)
Ответ

Altor Audio Написал:Не всегда, ингода просто разлетается вдребезги :)

Я думаю что в таком случае "выжившая" паяльная станция будет уже слабым утешением :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Simplyman Написал:почему самовзгорается фен

Видимо руки из жопы. Как вам такая версия? И мне кажется что ее многие сдесь поддержат :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • nazar (02-02-2017), wired (02-02-2017)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Видимо руки из жопы.
У стола?) А говорите бред не любите нести))
Ответ

При чем сдесь "стола"? Бред, как всегда, несете вы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Кстати, я тоже видел возгорание одной такой китайской недоделки в соседней конторе этажом выше (я туда часто захожу) - ребятам надо было прогреть большой кусок многослойной платы, с полигонами на половине слоев. Дали чуть больше воздуха и температуру поставили 400 с чем-то. В итоге оно загорелось, водой заливали гоящий пластик на ручке.
К счастью, никто не пострадал, да и ручка обгорела не сильно. Самое интересное - при нормальной уставке (280-320) он у них продолжает нормально работать.
Ответ

Когда заканчиваются аргументы, происходит переход на личности. Здравия вам, в общем wink
Ответ

Суслик сука личность Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Так вы же сами попросли мою версию. При том дважды.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Если кто более детально хочет ознакомиться с особенностями тиристорных (а симистор - это СИМметричный тирИСТОР) регуляторов, вот целая книга по этому поводу http://dmitriks.narod.ru/books/dtpu.djvu
Там все гораздо страшнее, чем то, что я здесь писал ранее)
Ответ

Впаяй резистор в центральный отвод и успакойся наконец-то.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Simplyman Написал:Если кто более детально хочет ознакомиться с особенностями тиристорных (а симистор - это СИМметричный тирИСТОР) регуляторов,
Уже ознакамливались, лет 30 назад :)
Simplyman Написал:Там все гораздо страшнее,

Радиолюбителям* всегда страшно!
_________________________________
* - ругательство.
Ответ

Simplyman Написал:а симистор - это СИМметричный тирИСТОР
спс кэп!
Simplyman Написал:вот целая книга по этому поводу
наконецто ты это сделал, прочитал книгу! И что хоть что- то понял или как всегда?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Altor Audio Написал:Уже ознакамливались, лет 30 назад :)
Не нужно все воспринимать на свой счет. Этот форум читаете не вы один с назаром и его земляками)

Altor Audio Написал:Радиолюбителям всегда страшно!
Я, кстати, благодаря вам понял в чем основное отличие радиолюбителя от инженера: радиолюбитель, когда чего-то не знает - не стесняется погуглить или спросить об этом, а инженеру это не позволяет сделать высокое самомнение, поэтому он пишет посты с вариацией фразы "Вы фсё врёти!")) Правда, не всех инженеров это касается, но вас - точно)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)