Altor Audio Написал:за свою смешную цену
смешная цена это кит за $18 и плата БП 24v 6A за $8

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway Написал:смешная цена это кит

Да не, 60 за готовую станцию это тоже смешно, корую не надо впихивать в какой-то корпуса,собирать,ь проевраять - просто воткнул в розетку и п работай.
Конечно это не JBC, но там одно жало в среднем дороже стоит.
Ответ

Ну вот. А кто-то боялся, что в конденсаторных фильтрах в схеме усилителя нет резисторов)) И горизонт таки завален)
Ответ

Какие "резисторы"? Какой "горизонт"? Народ, вы о чем?
Ответ

Эт я не вам)
Ответ

...


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

таки Эрса поудобней в руке, да? жало микроволна 1,6мм?
Ответ

Ерса конечно удобней, меньше, тоньше, легче, эргономичней. Но для Т12 этот клон хакко 912 наверное самый удобный, хотя б вылет жала минимальный.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

В китайской природе есть несколько вариантов "паяльников" под Т12
Как минимум 2 варианта ручек, как у Назара и т.н. "удочка". И контроллеров несколько...
Кнопочные со светодиоддами и с ОЛЕДом и энкодером (у меня такой с полгода - полет нормальный)
Как для любого китайского гаджета - качество не предсказуемое и покупка больше напоминает лотерею.
Ответ

Поэтому я и брал Бакон ибо предсказуемо так как какая никакая фирма.

Откалибровал я 950ку, получилось что резистор по часовой стрелки до конца, получилось более менее линейно. Также поднял напряжение питания с 19В до 21В перепайкой одного резюка, поднимать выше не рискнул ибо надо перепаять кондюки во вторичке на 35В и не знаю выдержит ли транзюк в первычке и сколько можно снять мощности с транса с сердечником EE28 и частотой работы драйвера макс 130кГц, кто разбирается в флейбеках прокоментируйте.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

а зачем этот Бакон, если есть Эрса?
Ответ

джаст фо фан.

Кстати нашел тут прошивку для Бакона 950 с возможностью калибровки до 10жал, автор mps33 https://mysku.ru/blog/china-stores/34035...ent1880377

чтоб не пропало скопирую сюда
Цитата:Нормальный паяльник, но хочется больше. Поэтому сделал для него прошивку — 10 профилей (10 калибровок для разных жал. Профиль можно сменить при включении в течении 4 сек.), таймер на отключение 25 мин., кнопки ± поменял местами, пресеты температуры можно выставить любые, всё запоминается и хранится в памяти. Вывел при начальном запуске отображение К усиления АЦП (для понимания на сколько отличаются жала друг от друга)
Цитата:cloud.mail.ru/public/6yFe/rs2UT3wkE
PS. EEPROM заливать чистый, при первом включении пропишется как надо. Старый не оставлять, проверочные сигнатуры те же, поэтому не перепишется на новый.
Цитата:Калибровка малость изменена. Вход так же, 2 кнопки одновременно. Далее идёт нагрев до 300, далее левая кнопка — установка нужной Т (через 4 сек выйдет автоматически, но сначала отобразится вычисленный К усс АЦП.)) далее правой кнопкой — выход из режима калибровки, или опять левой кнопкой на ввода нужной Т.
Номера пресетов не отображаются, просто температура в текущей ячейке.
Выход из режима сна — нажатие любой кнопки.
По поводу подстроечника. Делал так — взял часто используемое жало, при Кус.АЦП=1 вошёл в режим калибровки, покрутил подстроечник, вышел из калибровки. У меня получилось до конца по часовой стрелке.


Файлы вложений
.zip Bakon950_flesh-6-9-78-1-точка25min---8.zip Размер: 5.95 KB  Загрузок: 3

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Можно подумать калибровка что-то изменит. Вот в Меткале вообще нет регулировки температуры, просто жало меняешь и всё.
И в 99% этого достаточно. А паять им удобней чем всякими Хакко. Причём родными, совсем не дешёвыми и есесьно не китайскими.

Nobody Is Perfect
Ответ

Бакон 950 - в стоке какое напряжение идёт с БП встроенного на плату управления ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

begemot Написал:Можно подумать калибровка что-то изменит
конечно меняет, и абсолютную точность и линейность. Плюс ты учти что жала то картриджные и от жала к жалу разброс по температуре может быть вполне приличным
begemot Написал:А паять им удобней чем всякими Хакко. Причём родными, совсем не дешёвыми и есесьно не китайскими.
родные хакко учитывая их цену для меня лично просто идиотизьм какойто
burnway Написал:Бакон 950 - в стоке какое напряжение идёт с БП встроенного на плату управления ?
19в

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:конечно меняет, и абсолютную точность и линейность
А оно надо? +- 5 градусов а то и все 10 неужели такая точность нужна
Ответ

wired Написал:А оно надо? +- 5 градусов а то и все 10 неужели такая точность нужна
10грд и 50грд не калиброванного это большая разница.
Зы у ерсы вообще 1грд ошибка

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:19в
дык это 45w, может не хватить в некоторых моментах ?!

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Да не важно это всё если ты не используешь 10 станций одновременно.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Да не важно это всё если ты не используешь 10 станций одновременно.
не понял о чем речь, я об max power [Изображение: 7cce1abdb4909fa0f3a0792acd87a9d2.png]

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)