Lynx и все-все-все...
#21

А что значит ОУ работал "с усилением <1". Это как? -10 ,например, меньше единицы. Или что имелось ввиду?

Знаю как получить усиление -0,5, но вот 0,5...что-то новое в схемотехнике?
Ответ
#22

bend Написал:А что значит ОУ работал "с усилением <1". Это как? -10 ,например, меньше единицы. Или что имелось ввиду?

Знаю как получить усиление -0,5, но вот 0,5...что-то новое в схемотехнике?
См. Операционный ослабитель.
Ответ
#23

bend Написал:А что значит ОУ работал "с усилением <1". Это как?

Вот и сагги этого не понял :)
Ответ
#24

Если говорить об охвате ООС некоторое количества ОУ или дискретных каскадов усиления напряжения (СЛ, ВВ и т.д.), то там выходное напряжение ОУ ниже входного. Но ведь все эти каскады, которые послу ОУ, как бы входят в состав нового - композитного ОУ (ООС то общая), поэтому смотретьнапряжения внутри него не совсем корректно.

Хм. Тогда да... Усиление интегрального ОУ может быть меньше единицы... Я туплю
Ответ
#25

(03-19-2017, 10:04 PM)bend Написал:  Усиление интегрального ОУ может быть меньше единицы...

А в чем проблема-то с обычным ОУ, не композитно/интегральным?

Неинверт с КУ=0,5 или инверт с КУ=-0,5? Коррекцию только проверить и поправить...
Ответ
#26

И как же сделать КУ 0,5 (без примения дополнительных ОУ в ООС)?
Ответ
#27

(03-20-2017, 04:01 AM)bend Написал:  И как же сделать КУ 0,5 (без примения дополнительных ОУ в ООС)?


Это можно сделать не только без дополнительных ОУ в ООС, но и совсем без ОУ...
wink
Ответ
#28

Вы уходите от ответа. Вопрос был поставлен четко. Как получить усиление 0,5 на одном ОУ ?
Ответ
#29

(03-20-2017, 04:35 AM)bend Написал:  Вы уходите от ответа.

Да не, неужели вы могли так плохо обо мне подумать?
[Изображение: 7edc2ca089c4ddfa61c339c8969c1915.jpg]
[Изображение: b3dcebed941715f524a25e41d7155895.jpg]
Ответ
#30

В первом случае КУ ОУ - 2. Во втором 1
Ответ
#31

ОУ один?
Один.
КУ = 0,5?
Равен.

Чего еще закажете?


Off-topic:

Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера!
Ответ
#32

Вам пакет дать? Херню нести
Ответ
#33

Если снимать сигнал с gnd ваще ноль будет. И опер необязательно исправный.
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • bend (03-20-2017)
Ответ
#34

(03-20-2017, 08:20 AM)bend Написал:  Вам пакет дать? Херню нести


А обязательно срач устраивать вокруг примитивной формулы КУ=1+Rf/Rg?
Если кто-то, пусть даже известный, в одном месте ошибся или написал херню, то вовсе не обязательно разносить эту херню в пакетах по всем ресурсам и уж тем более - раздавать пакеты вольным или невольным волонтерам, а то и просто сочувствующим.
Ответ
#35

Как Вы верно заметили: "ошибся или НАПИСАЛ ХЕРНЮ". Это две большие разницы. От ошибки не застрахован никто. А вот писать, заведомо херню, которую, кстати, сотни начинающих радиолюбителей воспримут как истину, не хорошо.
Ответ
#36

(03-20-2017, 09:08 AM)bend Написал:  А вот писать, заведомо херню, которую, кстати, сотни начинающих радиолюбителей воспримут как истину, не хорошо.

Мне кажется, что имеет место и другая точка зрения - наоборот, только классическая подначка заставит людей думать!
Взять тот же оператор РВС из ТРИЗа, а как по-другому вырваться из навязанного восприятия реальности?

Вас вот, например, в свое время не смущал корпускулярно-волновой дуализм? Или вот, например, геометрия нашей планеты плавно переходящая из Евклидовой в Риманову?
Ответ
#37

Корпускулярно-волновой дуализ не смущал. А вот опыт Бнга с одиночными фотонами до сих пор покоя не даёт)
Но это уже совсем другая история.
Ответ
#38

Да ладно уже, лажа есть лажа. Как говорится, если бздеть тихо, запах все равно выдаст.
Ответ
#39

(03-20-2017, 09:20 AM)bend Написал:  А вот опыт Бнга с одиночными фотонами до сих пор покоя не даёт


Off-topic:

Юнга-то, ага, хорошая подначка, классическая!
Вот массивный материал по этому поводу, думаю, он должен облегчить ваши размышления:
https://www.physics.utoronto.ca/~colloq/...Couder.pdf
Ответ
#40

Cамое главное что сразу в нужном разделе, и переносить никуда не надо :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)