Телевизоры OLED
#1

Поскольку нет раздела для обсуждения видеоустройств, напишу сюда.
Есть ли у кого-то дома телевизоры OLED? Интересна личная оценка на хорошем исходнике (BD или BD-рип ,без перекодирования). Цветопередача, динамический диапазон картинки, засветки\выгорание. У нас в основном продают OLEDы пр-ва LG, самый недорогой порядка 85-100К руб 55' (fullHD), но есть бесплатная рассрочка на 2 года. Для сравнения такой-же 55' IPS LCD LG стоит порядка 55-60К.
Ответ
#2

У меня вообще телевизора нет, много лет :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Sergey73 (02-03-2017)
Ответ
#3

nazar Написал:У меня вообще телевизора нет, много лет :)
ну тьі крут...
Ответ
#4

нет и никогда небыло))
но недавно пытался купить, в итоге поектор купил.
имху... пока олед не будут продаваться по 60к за ходовой размер (к тому времени буит 65"-75") - можно смело брать гарантированный айпиэс.
хотя я все еще не верю, что айпиэс в таких размерах - настолько дешев, когда айпиэс моники компьютерные при их скромных размерах стоят сопоставимо.

Аминь.
Ответ
#5

s3t вот, ты же наверняка походил по салонам и посмотрел - картинка у OLED намного лучше, чем у приличного LCD?
Ответ
#6

А с чего ей быть лучше? Я б надеялся чтоб не сильно хуже было

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#7

А тебе для чего? В смысле ты в каких условиях его смотреть будешь (в светлой комнте или тёмной, прямо, под углом итд)?
Ответ
#8

Дома, прямо. У OLED должен быть лучше чёрный, поскольку нет сквозного прохождения, и яркость в максимуме побольше.
Ответ
#9

Судя по гнусмасовским олед прочим левайсам, цветопередача у лед полная ж. Я бы лучше обычный изогнутый 4к взял. Причем смотреть картинку только лично и только персонально. Никаких обзорчиков и ютуб видосиков. Они уже в салоне безумно по разному все показывают.
Ответ
#10

shkal Написал:s3t вот, ты же наверняка походил по салонам и посмотрел - картинка у OLED намного лучше, чем у приличного LCD?
неа, я придерживаюсь
flipper Написал:Они уже в салоне безумно по разному все показывают.
т.к. они все настроены по настроению непойми кого непойми для чего, и картинки/видео на них выводят ядовитые а не что-то понятное (понятное - типа такого, http://www.neoproimaging.com/NPI_Test_Print_V2.1.jpg + тесты для граничных случаев (макс/мин р,г,б, серый, градиенты около границ)).
плюс в каждом телевизоре 3-5 пресетов, плюс оно еще и динамичным может быть... смотреть на них в салоне - сугубо для отбраковки неудачных случаев, когда оно само по себе криво.

и вот это тож
nazar Написал:Я б надеялся чтоб не сильно хуже было

т.е. в салоне ничего кроме дефектов технологии не видно (если оно мутное, серое, полосатое и смазывается при движении - то ффтопку).
цвет... везде криво сделан, решения 2 - выставить настройки в заводские и жить с ними, либо покрутить по вкуску. Крутить - тут начинается интересное, не у всех теликов есть все крутилки, а те что имеют все крутилки - эти крутилки не всегда работают корректно и без артефактов.
вобщем... телевизоры - эт печаль. я б не мучался и взял самый сносный из самых дешевых подходящего размера (самый большой!). но меня на работе засмеяли за выбор "бренда", и пришлось забросить идею телевизора. Sad

Аминь.
Ответ
#11

У самсунгов крутилки не помогают. У меня как раз сейчас какой-то самсунг 32 стоит - после плазмы это смотреть невозможно. LG навскидку показались мне более приличными.
А зачем 4К телевизор, контента нет, а тот, что есть - апскейленый из 2К
Ответ
#12

Я когдато загорелся купить большой телек, походил по магазинам посмотрел, должен сказать все говно)) Один едиственный нормальный был филипс с ембилайтом, но я зажал на него бабло)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#13

У меня самсунг 6400 серии, на фоне прочих оч приличная картинка и не видно точек, ибо 4к, плюс обуенная скорость обновления экрана. Жаль ПО малость глючное, и угол обзора не то чтобы совсем идеален. А вот его сосед 6500, чуть ли не копия, намного бледнее (и дешевле). Ташта повторю, лыжа гуд самс бед - тупой некатящий подход. Они все разные, смотреть надо. Сильно разные. Попец придется поднять и выгулять.

Матрица хд на диагонали 40 и более оно какбы не айс, пикселищи дикие. Контент 4к уже есть, например на нетфликс, и дальше его будет больше. Впрочем с такой точкой оно даже на фулхд кахта получче.

А да, еще нужны smart и dlna. Подключать шнурок это эх.
Ответ
#14

Скорость обновления экрана должна совпадать с исходной частотой кадров в кине и ни герцем больше. Телевизор я использую исключтельно как монитор с hdmi входом, ПО меня вообще не волнует. Плазму 42 fullHD я смотрел с 2,5 метров и никаких гигантских пикселов не видел.
Ответ
#15

shkal Написал:Дома, прямо. У OLED должен быть лучше чёрный, поскольку нет сквозного прохождения, и яркость в максимуме побольше.
У OLED, в отличии от LCD, есть ABL http://www.avsforum.com/forum/40-oled-te...niche.html Т.е. если тебе надо в довольно яркую комнату, то он может быть хуже чем LCD, потому как он уменьшает (довольно сильно) яркость если кадр имеет большие площади с большой яркостью. Это типа как на CRT и плазме.

В остальном OLED будет лучше: углы, уровень чёрного и.т.д.

Вот здесь можешь посмотреть как они отличаются, там есть видео и картинки, например: http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c6 http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks9500 (углы, чёрный). Вообще у LCD углы обычно зависят от чёрного, лучше углы - хуже чёрный и наоборот.

shkal Написал:У самсунгов крутилки не помогают. У меня как раз сейчас какой-то самсунг 32 стоит - после плазмы это смотреть невозможно. LG навскидку показались мне более приличными.
А зачем 4К телевизор, контента нет, а тот, что есть - апскейленый из 2К

Я тоже любитель плазмы, у меня дома два Samsung PN60F8500 и один LG 60PZ950 (которые я даже откалибровал). Сейчас если бы покупал (а я смотрю обычно в не светлой комнате), то брал быть только OLED, причём плоский, возможно 4К и как можно большей диагонали. Главная проблема с ними на мой взгляд это неравномерность на малых IRE, но я так понял что завсит это от экземпляра, так что наверно можно выбрать неплохой.
Ответ
#16

А в OLED уже побороли проблему не одинакового старения цветов?

Помниться, раньше многие утверждлали, что из-за этой проблемы ОЛЕД вообще не имеет будущего как технология для телевизоров, а годится только для мобильников, которые все равно через год-два сменят на более новый, да и общее время включенного состояния у мобильников намного меньше.
Ответ
#17

Короче, хочу дремучую хрень для дремучих целей, но непременно олед, потомушта пунктик. Ну, ладно, шо.
Ответ
#18

Флиппер, ды с дубу рухнул? Какие дремучие цели? Большой телевизор покупают, чтобы кино смотреть - не слышал? Ну и расскажи мне, что тебе дала обуенная скорость обновления экрана.
Ответ
#19

flipper Написал:Короче, хочу дремучую хрень для дремучих целей, но непременно олед, потомушта пунктик. Ну, ладно, шо.
Да для обычных целей, вечером смотреть кино. Просто практически любой LCD (даже с навороченным локал димминг) для этих целей намного хуже чем OLED.
Ответ
#20

shkal Написал:Ну и расскажи мне, что тебе дала обуенная скорость обновления экрана.
Кстати motion resolution у OLED лучше чем LCD и возможно не хуже чем у плазмы (тут народ ещё не пришёл к однозначным выводам).
The following 1 user says Thank You to Nick for this post:
  • V. G. K. (09-05-2017)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)