Твердотельная SiGe реинкарнация вакуумтюбного SRPP
#21

Tetragramaton Написал:Николай... А почему у меня в ушах свистит от ваших букв Ч Ш Щ?

«В каком ухе у меня жужжит?» (© фрекен Бок, м\ф Карлссон) ;-)

А если серъёзно, то у меня такой специфический фефект фикции - люблю свистеть как Фредди. Да и микрофон сидел как петличка в сантиметре от рта.
Ответ
#22
Wink 

Цитата:А если серъёзно, то у меня такой специфический фефект фикции - люблю свистеть как Фредди.
Спаяйте себе деэссер (Deesser) Icon_biggrin
Ответ
#23

На самом деле свистящие в голосе на нормальной системе должны звучать натурально и естественно. И они обязанны там быть, ибо они - непременная составляющая голоса.
Кривые системки либо слетают в неразборчивый свист (как у тета) либо в невнятное бубнение (вырезая мощу/ачх в соответствующем диапазоне частот). Ни то ни другое не является правильным, и ставит жирный крест на достоверности и качестве системы, как сильно бы она ни басила и не тссыкала.

Аминь.
Ответ
#24

Да буйня это, я когда операторствовал, натыкался на такие свистульки, что не знай я что оно так произносит, опух бы причину искать. Были и такие, что умудрялись на 8к свистеть, вот хз че у них с губами. Оно даже вживую звучало неестественно.)))
Ответ
#25

flipper Написал:Оно даже вживую звучало неестественно

У меня неестественность свиста шипящих объясняется еще и тем, что микрофон с этим предусилком примерно в 20 раз чувствительнее обыного, и чтобы не было слышно, как на кухне жарится яичница wink, мне приходится чуть ли не засовывать микрофон в рот (цензура, сорри :-).

А вообще, запись дикторского комментария к фильмам это настолько увлекательная тема, что рекомендую каждому попробовать. Гарантирую, своего голоса вы без поллитры не узнаете.

Tuvalu Написал:Спаяйте себе деэссер

Зачем его паять, он в лучшем виде есть в моих любимых Адобовских Премьере и Аудишене. Это ж по звукам "С" в моём голосе слышно? Но токо у Ч и Ш в моём свисте более другой спектр, и стандартный деэссер их не душит.
Да и не хочу я их душить, пусть остаются как моя звуковая сигнатура wink. Это как у раннего Меркурия подави его гипервыпяченные "С", то и не будет уже того самого исключительно Квиновского шарма. Вообще же я обожаю мастеринг. Хотите послушать, как я чуток осовременил Радогагу под мультимедийки (https://drive.google.com/file/d/0BwWFi3_...sp=sharing), когда ваял вот это кино ( https://youtu.be/TFR1LRnEAs4 )? В моем ютюбике штук 100 фильмов, это то, чем я в основном развлекаюсь в нирване на пенсии.
Ответ
#26

s3t Написал:На самом деле свистящие в голосе на нормальной системе должны звучать натурально и естественно. И они обязанны там быть, ибо они - непременная составляющая голоса.
в живой речи специальных свистящщих нет, они чёткие Ж Ч Ш Щ... Меня при настройке моих АС это настолько сильно волновало, что я даже могу сказать спектры. Это примерно треть октавные с пиками "Ж" (обычно мутная пропадающщая при не совпадении фаз) пик на 2 кГц "Ч" (обычно распливчато яркая на плохой системе) пик где то на 3.2 кГц , "Щ" - (обычно свист на плохой истеме) - пик 3.5 кГц, а буква "Ш" имеет свойство заползать даже в нижнюю середину и может длится от 700 Гц до 1.5 кГц, с серединой где - то в 1 кГц.

Безупречная чёткость этих звуков говорит как и о качестве самих фильтров в многополоске и их настройке, так и об искажениях которые попадают в эту полосу..... Ухо в диапазоне 2.5.....3.3 кГц слышит всё... все искажения, окрас, неточности, временные искажения. Очень жаль что хай файщики делят свои АС именно там, прошники сто раз на этом собаку съели и раздел у них 1...1.5 кГц где ухо имеет гораздо меньшую чувствительность.
Ответ
#27

Tetragramaton Написал:...
Редкостный бред...Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#28

Ну да... А что щас не бред?... Говорю в нормальной речи свиста нету, обратите на это внимание когда смотрите телевизор с встроенными ШП.... У прошников тоже ничего нигде не свистит, даже дешевые мелкоконцертные топы будут иметь жесткий звук с песком на ВЧ, но где 3 кГц всё будет чисто... Это только у любителей всё звенит, свистит, шкварчит.
Ответ
#29

Профисионал ты буев.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#30

Продолжаем бредить. При чём тут 3Кгц?

Nobody Is Perfect
Ответ
#31

Тет своим бредом уже де только не поднасрал, весна ептель...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#32

Да у него круглый год анаболики прокисшие.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#33

С ним штанга разговаривает. Другого объяснения нет.
Тет просто образец типажа «Тупой самоуверенный мужик».
Это тот, что не знает нифига, не имеет опыта ваще ни в чем, все выводы высасывает из буя, и считает себя богом просто по умолчанию.
А да, и еще все бабы по его представлению дуры, в то время как они вертят его совершенно лехко и непринужденно, угорая за его спиной с подружками Lol
Аж стыдно после прочтения таких постов, что я сам отношусь к этой половине человечества. Нельзя же так, в конце концов.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Д..._—_Крюгера
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • Виктор Н. (03-29-2017)
Ответ
#34

begemot Написал:Продолжаем бредить. При чём тут 3Кгц?
Свист это 3 кГц (берём микрофон, включаем спектроанализ и начинаем свистеть...)
БендеровецЪ Написал:Да у него круглый год анаболики прокисшие.
Да у тебя и тех нету, а если бы и были и не прокисшие всёравно бы не помогло

flipper Написал:Это тот, что не знает нифига, не имеет опыта ваще ни в чем, все выводы высасывает из буя, и считает себя богом просто по умолчанию.
А Вы всё знаете? с коего х..ра такие выводы?

flipper Написал:А да, и еще все бабы по его представлению дуры, в то время как они вертят его совершенно лехко и непринужденно, угорая за его спиной с подружками
Причем здесь бабы? весна началась? Так кто там с меня угорает? можете конкретно назвать?
Ответ
#35

Я знаю достаточно о тех вещах, о которых ты прямо сейчас несешь полную херню, и понимаю со всей четкостью, что нести такую херню можно только при полном отсутствии опыта. Поэтому просто сделай одолжение, не делай далеко идущие выводы на основании высосанной из пальца херни, типа той, что ты могучим усилием мозга родил про шипящие, профессионалов и любителей. А то начинаешь походить на петуха, коротый вскочил на верхний шест курятника и решил, что понял как улететь к звездам.
А чтобы тебе снова не пришла гениальная мысль поспорить, ненавязчиво ткну носом в факт, то ДИЭССЕР придумали ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Видимо, потому что с шипящими у них зашибись.
Ответ
#36

flipper Написал:то ДИЭССЕР придумали ПРОФЕССИОНАЛЫ

с воспроизведением шипящих проблем нет даже у меня, на полном серьёзе. Дисер этот придумали для обработки голоса, чтобы убрать плевки в микрофон. Я н е врубаюсь откуда столько ненависти?, я спросил у Сухова почему его микрофон свистит, и тут же как говорил Боб привалила куча ничего не говорящих всезнаек с отличительными аргументами вроде ты идиот.
Ответ
#37

Это не ненависть, а раздражение от того, что ты снова влез на трибуну и чота с нее понес.
И плевки в микрофон убирает не диэссер, а ветрозащита и ФВЧ, еще раз говорю, ты б заткнулся уже, пока еще хуже не стало, нихера вообще не понимаешь. Уже четверо тебе это говорят.
Ответ
#38

Tetragramaton Написал:отличительными аргументами вроде ты идиот
Но ведь это - медицинский факт :)
Ответ
#39

Altor Audio Написал:Но ведь это - медицинский факт :)
Cлушай, дружок, если мне нужно будет привести свои факты, медицина тебе не поможет

flipper Написал:Это не ненависть, а раздражение от того, что ты снова влез на трибуну и чота с нее понес.

Ну так сиди и молчи, раз сильно умный или не знаешь ответа... Я еще раз объясню в чём дело... Автор темы выложил схему микрофона, и снял ролик используя его для озвучки... В итоге я обратил внимание на то, что голос Автора иногда свистит, дальше... Я смотрю на ютубе ролики видеоблогеров, которые используют для съемок Go Pro или подобный хлам и там НИЧЕГО НЕ СВИСТИТ... фона 50 герц ТОЖЕ НЕТУ ни на больших ни на маленьких динамиках, не в наушниках... Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что видеоблогер не занимается коррекцией звуковой дорожки, он не использует диэссер а верстает как попало видео в бесплатном редакторе не имея профессиональных навыков... по этому я и спросил ПОЧЕМУ ТАК???... Умные - высказывайте предположения, незнаете ответа, молчите... Имеете проблемы по отношению ко мне - пишите в личку, я с вами сам разберусь.
Ответ
#40

Ты даже не понял смысла всех постов выше, и к чему все это говорилось. Мне насрать чо ты там спрашивал у Сухова. Я прошу не нести буйни типа
Tetragramaton Написал:У прошников тоже ничего нигде не свистит, даже дешевые мелкоконцертные топы будут иметь жесткий звук с песком на ВЧ, но где 3 кГц всё будет чисто... Это только у любителей всё звенит, свистит, шкварчит.
Ты не являешься ПРОШНИКОМ и не ИМЕЕШЬ ПОНЯТИЯ, что у них и как там. Дошло, или тебе картинку нарисовать, дурень?
Давай ты нам расскажешь щас прямо тут, сколько профессиональных сетапов ты лично собрал, проинсталировал и настроил, либо наконец сдриснешь, а?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)