Сгорел musiland monitor 03 US
#61

Электролит этот висел с момента покупки... Верхняя плата была сделана только для временной проверки. Повторю, разницы в звучании того, что сейчас и до этого (полностью оригинальной схемы - с новыми МС, рассыпуху вообще не трогал) нет, искажения того же уровня. А если нет, разницы, то конечно, восстановлю оригинал. Попробую с новыми элементами, как вы написали. Но живем в провинции, на приобретение уйдет время... Спасибо за ответ!
Ответ
#62

Это значит, что в плату кто то лазил до покупки. Спроси у предыдущего владельца, что там ещё перепаивали.
Ответ
#63

В общем отключил ВСЁ от выхода pcm1794, а ее токовые выходы нагрузил на резисторы 200 Ом. Подключил это дело к двухлучевому осциллографу (именно двухЛучевому, а не к двухКанальному), с компа подал синус 1кГц. На экране ожидаемая картинка (мах размах 1,5В), но лучи жирные. Растягиваю масштаб и вижу ВЧ-составляющую 1МГц (размах 50мВ). Засинхронизироватся хорошо не получилось, поэтому нарисовал на бумажке. Что может быть не так....?


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
.jpg Выход резисторов.JPG Размер: 23.65 KB  Загрузок: 62
Ответ
#64

Выход 1794 рассчитан на работу на виртуальную землю, при напряжении 1.5В ни о какой линейности говорить нельзя. Вместо 200 Ом нужно 10-20Ом. И надеюсь, резисторы не мтл выводные на проводах?
Между выводами +dac и -dac поставить конденсатор 4.7нФ NP0, параллельно резисторам на землю - 1нф.
The following 1 user says Thank You to shkal for this post:
  • Svd (02-19-2019)
Ответ
#65

На площадку, где стоял ОУ, впаял smd по 22 Ом (не знаю какого типа, на них не написано:). За конденсаторы сильно не ругайтесь, но впаял желтую керамику Sad на подрезанных ногах на ту же площадку. И таки, да! ВЧ-зуд пропал, максимальный размах сигнала на резисторах 170мВ. Хорошо, значит PCMка исправна. Че-то на том сайте, где Выхлоп делают, фигню с резисторами по 200 Ом понарисовали... Shkal, спасибо! Дальше буду собирать ортодоксальную рассыпуху и новый ОУ.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)