#1

Иногда кажется, что разработчик намеренно сделал всё (из заданного набора комплектующих), чтобы схема играла как можно хуже. Ушной усилитель из subj.
ОУ NJM2114
   
Ответ
#2

Креативненько!
* и не разработчик, а дизайнер. Дизайнеры сначала расставляют красивые детальки на платке, и потом соединяют чтоб работало))

Аминь.
Ответ
#3

была у меня в рф 1212, тоже пришлось по-отрывать там джейфеты, заменить оу, чтоб искажения снизить до уровня применяемых ацп/цап.
Ответ
#4

Не путайте инженегров креатива с разработчиками!
Ответ
#5

А чему Вы сопсно удивляетесь. Все эти китайско/тайваньские шпециалисты те ещё клованы. Обычно они не понимают что делают, но некоторые при этом имеют "концепт".
И Асус не лучше Креатива. Причём понтов у о обоих выше крыши. В связи с этим они плохо обучаемы. В отличии от большинства остальных китайсев.
Так, например, при работе с Фоксконном, воспитание и приведение их к обучабельно/послушному состоянию занимает от полугода до года. В зависимости от того как много и быстро они налажают и как часто их тыкать в собственное г... и показывать как это надо делать. А при работе с Асусом они сначала встают в позу, потом безыдейно тужатся чтоб решить проблему, потом убеждаются (после многократного тыкания в собсное д...о носом) что это не работает, потом криво патчат одну из проблем создавая несколько других. И делая это существенно и неоправданно увеличивая стоимость. И когда им показывают что это криво и дорого и предлагают как это сделать по человечески-просто отказываются с вами работать.

Nobody Is Perfect
Ответ
#6

бегемот, ты описал типичное "сохранение лица", есть такая псайхо-стабилизирующая просиджа у китайцев. Им ну никак невозможно признавать, что они были неправы, или что они не знали чего-то и не понимали. Я столкнулся с этой дичью в первый же месяц работы с ктайцами, когда для фиксации то-220 мосфетов к радиатору, механик изменил длину втулки с моих 4мм, до 5мм. В итоге мосфет толщиной 4.5мм не касался хитсинка и дивайсы дохли на стадии тестирования с рэйтом 100%. Я через переводчицу, мою нынешнюю жену, спросил его - за каким ты поменял 4 на 5мм?? На что он ответил - это ты велел мне сделать.. Я в шоке округляю глаза, а моя переводчица совершенно спокойно говорит мне - это он сохраняет лицо, ты не мог ему сказать что либо без моего перевода и мы оба не помним такого решения про 5мм стендоф. Этот чёрт всё справляет, с видом будто накосячил не он, но в последствии в его взгляде возникает нечто покорно-собачье, будто мы оба знаем какую-то его непристойную тайну. Другой яркий случай мне запомнился с нубией, это такой андроид телепон, что я купил 3 года назад, подразделение ZTE. Я обнаружил, что их скрин довольно неплохо откалиброван под aRGB, тогда как весь веб контент в sRGB и потому все картинки на той нубии выглядят чрезвычайно красочно, кислотно даже, если это не картинки с каких-то фотосайтов где фотографы выкладывают их в aRGB. Я нашёл 2е лицо в нубии, и объяснил проблему, сказал, что бесплатно научу их её поправить. Он предложил приехать к ним в офис, что я и сделал. Там они мне начали предлагать работать на них, что не входило в мои планы на тот момент и я отказался. После чего они сказали, будто всё сами могут поправить, проблему они знают, они профессионалы. Ок, говорю я и жду 3 года пока они что нибудь поправят без моей помощи, воз и ныне там.. Думаю идея сохранения лица большей частью в том, чтобы не дать опозориться китайцу на пике эмоций, для чего он и говорит, что виноват не он, а например ты, или мама твоя. Звучит глупо, по детски, но китаец не самоубился от позора и на след.день уже покорно и с благодарностью на тебя поглядывает, ты дал ему спасти его глупое лицо.
Ответ
#7

IVX Написал:бегемот, ты описал типичное "сохранение лица", есть такая псайхо-стабилизирующая просиджа у китайцев.
что-то похожее я читал у Цветова В. Я. "Пятнадцатый камень сада Рёандзи" про японцев
Ответ
#8

японцы те же китайцы, приплывшие на острова с материка в 11ом веке вроде, или даже в 13ом, иероглифы их = упрощенная версия китайских, куча почти одинаковых слов, например в путонгхуа "кэаи" значит cute, в японском это каваи. Хотя сами японцы очень любят поговорить о том, насколько они не китайцы, даже по внешности, впрочем и китайцы то же. Помню как мне заливал один тайванец в гонконге, мол вы, иностранцы, не видите меж китайцами и японцами разницы в лицах, а мы мол видим её легко. Потом мы в баре с ним сидели и он почесал к двум девкам пикапить, начал разговор на путонгхуа и получил в ответ "сории, ви донт андерстенд чайниз, ви ар джапаниз" )) Японцы и китайцы, как по мне, это как поляки и украинцы, ну или русские, но мы дальше от чистых славян, за счёт большой примеси угрофинов(исторические аборигены московии) и азиатов(сотни лет ига). Хотя их языки гораздо менее удобны для понимания друг другом, потому что местные произношения путонгхуа непонятны даже жителям деревень в 10км друг от друга, вернее понятны, но с усилиями и необходимостью знания топика разговора. Язык очень древни и изначально видимо играл роль скорее крипто-инструмента, чем инструмента общения.
The following 1 user says Thank You to IVX for this post:
  • mellowman (05-06-2019)
Ответ
#9

IVX Написал:японцы те же китайцы, приплывшие на острова с материка в 11ом веке вроде, или даже в 13ом,

А как-же, например, Ямато (III-IV века)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямато_(государство)

И как-бы еще до Ямато там было много всякой истории...
Ответ
#10

я не знаю про историю японии достаточно, просто видел документари где меня поразила дата переселения в японию китайцев, это было не гораздо более поздняя акция против самой китайской государственности, которой уже 3-5тысяч лет. Видел я на ютюбе ещё такую прикольную вещь, как анимированная карта популяции человечества по планете за несколько тысяч лет, не знаю насколько она корректна относительно америки, открытой довольно поздно, но на евразии самый старый источник населения(сначала написал цивилизации) был в индии и китае, это из тех что не исчезли со временем, типа шумеров и римлян. Причём в китае точки мерцали очень давно то разгорайсь, то почти затухая, причём не тут, возле гонконга, где казалось бы вечное лето и перезрелые манго падают с дерева на детей в детсаду, но где-то в окрестностях шанхая по моему. Хотя наверное дело в том, что легкая жизнь на юге, никогда не сподвигала людей на развитие, поскольку и так всё ок, а севернее, уже не забалуешь и людям приходилось организовываться для выживания.
Ответ
#11

Может просто "понаехали"? Big Grin
Ответ
#12

возможно на месте японии кто-то уже жил на момент "понаехали", но доминирует всё равно выросшая из древнего китая молодая японская нация. Мне неприятно бывает от японцев слышать про расовую разницу их с китайцами, у меня жена китаянка и детки наполовину тоже, даже когда японец это заметив начал мне льстить, что мол моя жена очень нетипичная китаянка, а типа скорее японка, мне вспоминались кадры где японский офицер рубит саблей молодую китаянку с малышем на руках. Я тут уже 12 лет..
Ответ
#13

Иван, что это тебя на японцев пробило?
Мне кажется что они внешне достаточно сильно отличаются от китайцев.
Чисто внешне они больше похожи на корейцев

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

ну, они поменьше ростом как правило, дело в том, что китайцы с севера ростом с нас, наверное намешаны с европеоидами. Но по внешности нет разницы никакой, на мой скус, одеваются не так и у китайцев какая-то дикая мода на очки, все в очках, нация очкариков. Японцы не чаще других в очках, насколько я знаю. Гонконгские китайцы смахивают на японцев дикими мужскими прическами, в мэйнлэнд тоже есть модники с такими же гнездами на головах, однако не же 90%. А девки вообще одинаковые, вот кореянки скорее как монголы, с очень широкими скулами, они несколько иные точно.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)