Лучшие ГТ, кто что слушал
#41

(04-12-2017, 05:32 AM)s3t Написал:  Эт как, 900ые на нч искажають люто?
Если они на нч искажають, я не знаю каким словом описать бубнежь моментумов в той-же полосе. Хотя смотря что считать нч, бубнежь дет 80..300 с характерным гулом.
у них нч мало поэтому и не бубнят)

про хифимены все звенят кроме 6ки, но им усиления дофига надо и стоят не очень приятно

про снорри - ну у него все наушники до его модов звучат херово и графики кривые, а после тип конфетка, только вот если посмотреть график у романекса моденных денонов2000 ....
Ответ
#42

Ничосе мало, в них я впервые ощутил как фигачит большой барабан в наушниках)) я б сказал что там больше басу чем "умеренно-ровно", но не "слишком много".
Именно столько, чтобы "вкусно". (900ые)

Аминь.
Ответ
#43

s3t Написал:Эт как, 900ые на нч искажають люто?
Да попросту пердят.

negat1ve Написал:у них нч мало поэтому и не бубнят)
Нормально у них НЧ. И звучат эти самые НЧ очень даже неплохо, если слушать очень тихо, а иначе пердят ))
Ответ
#44

(04-12-2017, 05:47 AM)s3t Написал:  Ничосе мало, в них я впервые ощутил как фигачит большой барабан в наушниках)) я б сказал что там больше басу чем "умеренно-ровно", но не "слишком много".
Именно столько, чтобы "вкусно". (900ые)

ну для хорошего баса там нужно хорошее прижатие, а этим у них туго если голова не большая) поэтому мне маловато было
Ответ
#45

s3t Написал:Хотя смотря что считать нч, бубнежь дет 80..300 с характерным гулом.
Это, похоже, генетическое:) У HD580 схожая болезнь, я им сопротивление ПАС увеличивал, стали поровнее.
Ответ
#46

s3t Написал:Эт как, 900ые на нч искажають люто?
да люто если громкость не низкая, ибо против физики не попреш, АО полностью открытое и смещение дифузора сильно растет с уменьшением частоты

_Ур_ Написал:Да попросту пердят.
оо, очень точное определение :)

negat1ve Написал:ну для хорошего баса там нужно хорошее прижатие
не нужно, это и из конструкции понятно, и уровень НЧ у них как раз нормальный, вот срез высоковат это да

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (04-12-2017)
Ответ
#47

У закрытых перебор низа вообще дело обычное
Ответ
#48

beyerdynamic DT 880 (600 Ом) слушаю.
Доволен чрезвычайно. Есть еще Grado SR-80i.
Но после 880-х как-то не то. С высокими у SR-80i не порядок (пмсм)

Хотя могу сказать, что и те и те однозначно стоят своих денег.
Ответ
#49

Black_Jack Написал:С высокими у SR-80i не порядок
можно подумать у beyerdynamic DT 880 (600 Ом) с высокими порядок

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#50

(04-13-2017, 01:32 PM)Black_Jack Написал:  beyerdynamic DT 880 (600 Ом) слушаю.
Доволен чрезвычайно. Есть еще Grado SR-80i.
Но после 880-х как-то не то. С высокими у SR-80i не порядок (пмсм)

Хотя могу сказать, что и те и те однозначно стоят своих денег.

все баеры и градо для глухих) дт250 только более менее ровные
Ответ
#51

burnway Написал:можно подумать у beyerdynamic DT 880 (600 Ом) с высокими порядок
Я слушал, точно могу сказать - непорядок:) Не то, чтобы совсем плохо, но в сравнении даже с ТДС-7 (переделанными немного) это становится понятно.
Ответ
#52

Да ну... все там в порядке. Я их не слушал, и не слышал, а слушаю постоянно :)
"Непорядок" именно у 600 Омной версии нашли?
Ответ
#53

Большинство людей не слышат даже банальной кривизны АЧХ у наушников и АС не говоря уже про какие то тонкие материи типа звучание ЦАПов итд
Но поговорить об звуке любят все :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • Black_Jack (04-14-2017), Skl (06-25-2018), _Ур_ (12-25-2020)
Ответ
#54

Баеры, включая T1, "звучат" до того момента пока сразу после них не попробуешь Зенхайзеры начиная с 650 и выше. То-же самое и с некоторыми не самыми плохими АКГ. Нет, Баеры не плохие, но немного не то. Хотя и зенхи далеки от идеала.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Black_Jack (04-14-2017)
Ответ
#55

nazar Написал:Большинство людей не слышат даже банальной кривизны АЧХ у наушников
я вот всё забываю заказать фетр для ma900, хотя может быть это эффект прослушивания от компьютерной встройки

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#56

Послушал тут Abyss AB-1266... Ну да, звучат неплохо, очень похоже на хорошие АС. Тракт ещё был не знаю, насколько подходящий: сидюк Sim Audio Moon CD-3.3, и усилитель Pathos Inpol Ear. Ну уж тут увы - что было.
Ответ
#57

Из байер dt250 и nad hp50 что поинтересней, с точки зрения только качества звука? Цена примерно одинаковая...
Ответ
#58

Ессно НАД

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#59

Понял, Назар спасибо.
Ответ
#60

Здесь почему то обсуждают в основном наушники закрытого типа....
Хотя на мой вкус- открытые звучат более натурально. И если вы не звукорежиссёр, то следует обратить внимание на открытые...
Из совсем недорогих - отличные наушники у фирм Косс и Градо : kiss porta pro и Grado 60
Есть у Grado rs1, ocтельная линейка - маркетинг во всех ценовых сегментах( исключая 60 и rs1).
На Sennheiser я бы вообще не смотрел, вся линейка кривая с мутной серединой и искусственным басом
Слушал все вплоть до Sennheiser HD 800
С последними экспериментировал с ламповыми и транзисторными усилителями ( от Винсента до Лемман), но так и не добился звука. Хотя стоит отметить, что последние звучат масштабно и не в голову( за счёт конфигурации чашек и расположения в них динамиков под углом) но все равно анилирово
А вообще то на рынке присутствует достаточно широкий выбор на все вкусы и все слышат по разному.... Да и затраты на приобретение наушников относительно не большие... Поэтому делайте свои ошибки и поймёте что Ваше... Это интересно в конце то концов)

С уважением, Сергей.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)