Есть владельцы такого девайса? DER EE DE-5000 High Accuracy Handheld LCR Meter
#61

И не юзать, а применять...
Можно в колонки ставить)

Аминь.
Ответ
#62

Для подстройки в пределах +/-0.06dB :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#63

Co_balt Написал:ну не для поверки конечно, а в качестве показометра
за 5 лет они ускакали не хуже генрадов тоесть по факту никак, так что не надо

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#64

Co_balt Написал:ну не для поверки конечно
Не надо ля-ля.
С такой точностью прибор не в каждом хозяйстве найдется. И цена его будет "мама не горюй".
Ответ
#65

IgorE Написал:Не надо ля-ля.
С такой точностью прибор не в каждом хозяйстве найдется. И цена его будет "мама не горюй".
Ну допустим, что ни в цене дело. У меня вот тоже есть измеритель иммитанса и все резисторы 0.01% 2ppm он измеряет в пределах погрешности. А калибровал я его (LOAD калибровка) исключительно по резисторам.
Конденсатора ССГ у меня нет, но есть другие прецизионные K71-7 0.5% Я их использую исключительно чтобы посмотреть не более, т.е. в качестве показометра.
Я не уверен что и у вашего ССГ емкость не поплывет от изменения температуры, частоты измерения, давления...
Ответ
#66

резисторы это единственное что РЛЦ-2 меряет достаточно хорошо.
K71-7 больше ни на что и не годится кроме показометра.
Стандарт капаситоры или "воздушные" или слюдяные. Как показывают экспресс измерения ССГ ничем не уступают Генрадам а местами и получше, меньшая зависимость емкости от частоты измерения (хотя это в общем то пофиг ибо стандартизовано 1кГц) и полностью герметичная конструкция (давление, влажность пофигу), ТКЕ в районе 10-20ппм на градус.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#67

Пользуюсь вышеозначенным прибором, на поверку не носил, нужды особой нет. Из того что не понравилось - иногда в режиме полного автомата заявляет что электролит в обрыве. Было такое пару раз, емкости - сотни мкФ.
Ответ
#68

nazar Написал:резисторы это единственное что РЛЦ-2 меряет достаточно хорошо.
голословные выводы
вот результаты измерений емкостей конденсаторов Е7-8, RLC-2, DE-5000


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#69

Co_balt Написал:голословные выводы
и это мне говорит человек выложивший результаты измерений черт знает чего но не эталонных кондов тремя простыми приборами? Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#70

nazar Написал:и это мне говорит человек выложивший результаты измерений черт знает чего но не эталонных кондов тремя простыми приборами?
так покажите ваши эталонные кондов LOL и "сложные приборы" и не забудьте приложить методику и результаты измерений.
Ответ
#71

Co_balt Написал:так покажите ваши эталонные кондов LOL и "сложные приборы" и не забудьте приложить методику и результаты измерений.
Мне искать у кого-то РЛЦ2 и в третий раз проводить его оценку? нахера оно мне в третий раз Карл!? Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Black_Jack (06-28-2017)
Ответ
#72

Co_balt Написал:
nazar Написал:резисторы это единственное что РЛЦ-2 меряет достаточно хорошо.
голословные выводы
вот результаты измерений емкостей конденсаторов Е7-8, RLC-2, DE-5000

И какой из трех лучше, учитывая, что истинное значение емкости неизвестно? :)
Ответ
#73

Black_Jack Написал:результаты измерений емкостей конденсаторов Е7-8, RLC-2, DE-5000

И какой из трех лучше, учитывая, что истинное значение емкости неизвестно? :)

DE-5000
Ответ
#74

Дійшли руки принести декілька эталонів


Файлы вложений Эскизы(ов)
               

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 4 users say Thank You to nazar for this post:
  • mellowman (08-18-2023), wired (08-18-2023), Black_Jack (08-19-2023), boboleg (08-20-2023)
Ответ
#75

(04-23-2017, 04:10 AM)nazar Написал:  Иногда попадается хорошая совкослюда

Вот кстати еще 6лет спустя


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#76

Я тут недавно спрашивал что привезти с Японии, так вот, именно этот прибор и привёз. У них с Тайванем чуть ли не беспошлинная торговля. Итого в пластиковом фирменном кейсе с насадкой-пинцетом и насадкой-крокодилами обошлось чуть менее $100 в магазе на Акихабаре
The following 2 users say Thank You to Jenko for this post:
  • wired (08-20-2023), Black_Jack (08-22-2023)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от Zebra
10-13-2021, 09:27 PM
Последний пост от Sergey73
05-17-2014, 07:58 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)