Параллельное соединение трансформаторов
#21

То nazar:
О, чудо! В ваших постах появились знаки препинания в нужных местах! Общение со мной пошло вам на пользу!))
Ответ
#22

Нет идиот, это потому что у меня в этот раз было времени чуть больше чем ноль.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#23

Мдеее... Рано я радовался... Ну во-первых люди, у которых времени чуть больше, чем ноль, не тратят его на форумные споры с идиотами, а во-вторых отмазка - так себе: гомосапиенсу не нужно тратить время на грамотное изложение своих мыслей в письменной форме. И, уж тем более, гению!) Как вы думаете, цитируемый вами Эйнштейн умел грамотно писать?) Ну и в-третьих - очередная работа над ошибками:
"Нет, идиот, это потому что у меня в этот раз было времени чуть больше, чем ноль."
Видимо его хватило у вас ровно на один пост))
Ответ
#24

Simplyman Написал:Правильно?
Неправильно.
Ответ
#25

В чем ошибка?
Ответ
#26

Simplyman Написал:В чем ошибка?

Во всем.
Ссылка на правильные схемы, была дана в #16
Ответ
#27

Altor Audio Написал:Ссылка на правильные схемы, была дана в #16
Действительно, очень доходчиво изложено для начинающих.
Simplyman
Пока не поймете почему и для чего так сделано, что то растолковать невозможно. Скачайте книги Б.Ю. Семенова "Силовая электроника....
Там очень доходчиво и нормальный языком для начинающих много интересного написано. Транс это не кусок железа с проводами, это один из самых сложных элементов в электротехнике.
Что бы правильно задать вопрос, надо знать на него ответ.
The following 1 user says Thank You to IgorE for this post:
  • Simplyman (04-15-2017)
Ответ
#28

Особенно умиляет, когда вопрос при этом общий и сложный одновременно. Некоторые деды в 70 лет так и не понимают, почему их девайсы "фонят". А тут на те, быстра взял и все объяснил, че там и как ))
Ответ
#29

IgorE Написал:Что бы правильно задать вопрос, надо знать на него ответ
Получается замкнутый круг)

IgorE Написал:Пока не поймете почему и для чего так сделано, что то растолковать невозможно. Скачайте книги Б.Ю. Семенова "Силовая электроника....
Вас понял. Спасибо, почитаем.

То flipper:
Учитесь у взрослого человека (IgorE) вести диалог. Если бы вы сразу начали беседу без философских пассажей, то не пришлось бы умиляться.
Ответ
#30

Simplyman Написал:Если бы вы сразу начали беседу без философских пассажей, то не пришлось бы умиляться.

Ты не учел "маленький ньюанс":

Simplyman Написал:люди, у которых времени чуть больше, чем ноль, не тратят его на форумные споры с идиотами,
Ответ
#31

Altor Audio Написал:Ты не учел "маленький ньюанс"
Тут вы не правы. Нюанс этот как раз мной был учтен) То, что IgorE сказал за 3 поста, flipper не мог выразить за целую страницу. Потом, правда, ему это надоело, и свою философию он удалил.
Ответ
#32

Simplyman Написал:Тут вы не правы. Нюанс этот как раз мной был учтен)
Ты опять ничего не понял :)
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • Nick (04-15-2017)
Ответ
#33

Simplyman Написал:То, что IgorE сказал за 3 поста
Наверное, у него времени "намного больше чем ноль"...
Ответ
#34

Altor Audio Написал:Ты опять ничего не понял :)
Боюсь, на этот раз уже не я wink
Ответ
#35

Simplyman Написал:Боюсь, на этот раз уже не я
Ты, ты :)
Ответ
#36

Будь по-вашему)
Ответ
#37

Simplyman Написал:IgorE писал(а):
Что бы правильно задать вопрос, надо знать на него ответ
Получается замкнутый круг)
Спираль.
Ты знаешь предмет вопроса, но или сомневаешься или на распутье.
Ответ
#38

Simplyman Написал:То, что IgorE сказал за 3 поста, flipper не мог выразить за целую страницу.
Думал, ссылки на раздел со статьями по эмс и намек подумать, прежде чем спрашивать простимулирует. Думал, сообразите в итоге, что примерно искать.
Но нет, вам нужно было еще проще, буквально
IgorE Написал:Скачайте книги Б.Ю. Семенова "Силовая электроника....
Звиняйте, что переоценил.
Ответ
#39

аааааа.
Трафоматор работает так - уууууу.
Соединение первичек паралельно - пофик.
Вторичек, если они идентичны (включая первички), и переменка на них совпадает, то пофик.
Расположение - хз насчет вреда и пользы взаимно-противоположного расположения.
Каким боком втыкать в розетку - не пофик.
Всьо.
Кописация соединений ничего внятного не дает.
Можете считать сий пост за ноучную публикацию, всеравно ничего длинней не осилите.

Как насчет 1:1, 1:2 трансиков, вродь прикольная тема, нет?

Аминь.
The following 1 user says Thank You to s3t for this post:
  • Simplyman (04-16-2017)
Ответ
#40

flipper Написал:Но нет, вам нужно было еще проще, буквально
Рад, что вы наконец-то это поняли, даже не смотря на то, что я вам об этом писал изначально.

s3t Написал:Соединение первичек паралельно - пофик.
Вторичек, если они идентичны (включая первички), и переменка на них совпадает, то пофик.
Расположение - хз насчет вреда и пользы взаимно-противоположного расположения.
Каким боком втыкать в розетку - не пофик.
Всьо.
Кописация соединений ничего внятного не дает.
Шутки шутками, но примерно такой ответ мне и нужен был) Но книги Семенова я все равно скачал, так что будем просвещаться. Всем спасибо за помощь и всех с праздником!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)