пред на ADG1438/9
#61

ну для попробовать, парочку 4051-х уже купил :) осталось время найти.
Ответ
#62

На самом деле спаять макет и померять займет аж полчаса.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#63

блять, спалили. :)
єтож нада от хворума атарвацца. слесть с интернета...
Ответ
#64

Как раз займет один сдвоенный ОУ - один "комутирует" а вторым вычесть.
Наверняка ж еще и платы остались лишние. На них как раз будет удобно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#65

та то на макетке надо будет.
оно в соике.
а с ОУ да, пасиб за идею, действительно сдвоенньім удобно будет.
Ответ
#66

Да, надо бы смакетировать. Теоретизировать можно до бесконечности, но данных в даташите не хватает. Вообще удобная штучка. И ёмкости небольшие. Поскольку сопротивление большое.

Nobody Is Perfect
Ответ
#67

как-то так, насколько я понял.
исследуемьій ключик вместо JP1
заодно сигнал ошибки раз в 10 усилим


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#68

Да. Только R8 может понадобится немного побольше, в зависимости от ОУ. Но там Ку высокий, так что врядли. И еще резючек/посдтроечник послед. с R4, что-бы под сопротивление ключа подстроится.
С9 может надо будет увеличить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

ОУ как на схеме AD8397
пока как на схеме собрал без ключа, просто с джампером, на спектре ничего, более менее ровная полка где-то -130 дб и небольшой пик основного тона, вечерком буду 4051 мучить
Ответ
#70

генератор - SG505
АЦП - nanoADC
питaние +-9вольт

схема из предьідущего поста
на входе 1,450V RMS
   

схема как вьіше + HEF4051 вместо JP1
на входе 1,450V RMS
   

0,459V RMS
   

и совсем благодать на 0,145V RMS
   
Ответ
#71

Так а относительно каокого уровня смотреть гармоники , 0 дб? И я так понял, при подключении HEF подавление 1 гармоники упало на 20 дб, мож подстроить чуть-чуть для расширения ДД.
Ответ
#72

wired Написал:на входе 1,450V RMS

С учетом усиления ошибки выходит шото около -100дБ. Получается что надо сильно повышать сопротивления.
Непонятно чего так много второй и почти нет третьей, они же вроде-бы комплементарные. Там все питающие напряжения в порядке и желательно на максимуме?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#73

БендеровецЪ Написал:так много второй
Так оно вроде получается что и в плюс и в минус сопротивление меняется одинаково. Насколько я понимаю оно растёт в обе стороны от 0. Поэтому и вторая гармоника.
Ну Анатолий вообще большой оптимист, эти ключи меньше чем с 10К можно было бы и не проверять.
Вообще -100дБ для такого включения этих ключей очень похоже на правду. По крайней мере это почти не противоречит моему мироощущению. Я ожидал чуть похуже

Nobody Is Perfect
Ответ
#74

БендеровецЪ Написал:Непонятно чего так много второй и почти нет третьей, они же вроде-бы комплементарные.
Это как раз понятно из графика РДСон, он чьотко несиметричен

begemot Написал:ак оно вроде получается что и в плюс и в минус сопротивление меняется одинаково.
было бы одинаково была бы 3я, а тут меняется в разную сторону


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#75

nazar Написал:Это как раз понятно из графика РДСон, он чьотко несиметричен
Єто при однополярном питании?
У меня ж -+9в.
Хотя, может сбилось? Уже вечером перепроверю.заодно и резики по 10ком поставлю
Ответ
#76

Неважно однополярное или нет, от этого толлко подписи на графиках изменяться

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#77

А если подумать?
Функция же квадратичная. Поскольку находится в 2х квадрантах и в какой-то степени симметична относительно 0 напряжения

Nobody Is Perfect
Ответ
#78

wired Написал:резики по 10ком поставлю
Предлагаю полл. Гармошки получатся -120дБ на 1.4В
Кто больше?

Nobody Is Perfect
Ответ
#79

-110

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#80

begemot Написал:А если подумать?
Функция же квадратичная. Поскольку находится в 2х квадрантах и в какой-то степени симметична относительно 0 напряжения
эт ты об чем?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)