Доработка головных телефонов
#21

как межблок балансный, а там ток в сотни раз ниже, чем в наушниковом проводе...
Ответ
#22

Jenko Написал:Вот когда в Эхо родной испортится, тогда буду думать:)
родной бьіл дубовьій и местами зеленьій, пришлось викинуть, пока впаял первьій попавший с Али.
Ну и собсно вот...
Ответ
#23

dmytro19841 Написал:как межблок балансный, а там ток в сотни раз ниже, чем в наушниковом проводе...
А в чём проблема, сечения недостаточно?
Ответ
#24

Не знаю, потому и спрашиваю. Все, что раньше о klotz читал, его используют для разведения на 2 чаши, один человек вообще завел один полный кабель на чашку, 2 проводка левый, 2 земля для fostex th900, и был очень доволен. А у меня ограничение по диаметру кабеля...
Ответ
#25

Ох уж эти интернеты
Ответ
#26

Последнее прибежище всех умалишенных
Ответ
#27

Последнее?
Ответ
#28

в общем для ЄХО Klotz tp414 - не годится, т.к. изза оригинальной заделки провода в чашку, есть риск толстьім клотцем чашку поломать.
Ответ
#29

ОК, вот ссылка
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app...rticle=219
Что посоветуете:
1. Разделить на две части, левый и правый на провода, землю на экран.
2. Сдвоеный, левый-земля, правый-земля провода, экран не подключать.
3. То же, но подключать экран со стороны джека.
Габариты провода 2×3.4 мм, а разъем входит 4.5 мм максимум, значит возле разъема снимать изоляцию и объеденять 4 провода в общую термоусадку?
Ответ
#30

(03-16-2019, 07:28 AM)dmytro19841 Написал:  ОК, вот ссылка
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app...rticle=219

Ппц там угар Icon_razz

Доработал свои нады а-ля Назар
Сложнее всено было впихнуть невпихуемую резинку от миниджека в дырку.
Ответ
#31

Вергилий Написал:Сложнее всено было впихнуть невпихуемую резинку от миниджека в дырку.
Значит всё было сделано правильно!
Ответ
#32

PSB Speakers M4U 1

Стандартные кабели были коротковаты ну и руки чесались глянуть что внутри.
Поэтому было принято мужественное решение допиливать новые наушники.

Собрано внутри неплохо, но не на отлично. Некоторые детали были склеены "точечно".
Все нещадно, но аккуратно разделялось и проклеивалось заново. Точно не помню чем, но каким-то "резиносодержащим" (Момент или "88")
Платки (которые в чашках) изъяты. На место плат прикручены пластины, прижимающие кабель к чашкам.
Кабель (3 м.) припаян непосредственно к драйверам. Фото внутри не могу найти, а вскрывать нехочется. Так что - пардон.
Кабель Gotham Audio 12001 GAC-2Pair flat. Джек Neutrik 1/4". Распайка вроде как стандартная. Экраны соединены с землей на джеке.


[Изображение: 1.jpg] [Изображение: 2.jpg] [Изображение: 3.jpg]
Ответ
#33

Black_Jack Написал:Платки (которые в чашках) изъяты. На место плат прикручены пластины, прижимающие кабель к чашкам.
Кабель (3 м.) припаян непосредственно к драйверам.
Поменялось что-нибудь на слух? :)
Ответ
#34

Эээ... хуже точно не стало. Да и в стоковом виде я мало их слушал.
А второй пары для одновременного сравнения нет.
Про всякие "упругости басОв и прозрачности верхОв" писать как-то смешно и пошло ... не силен я в этом :)
Ответ
#35

Господа, а чем заменить можно дедовий неплотный поролон в наушниках? 
Попались тут ортодины Yamaha HP-1, вот захотелось восстановить


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#36

А где стояла эта байда?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#37

Между драйвером и чашкой (т.е. с наружной стороны)
Ответ
#38

Заменить можно на подобный же "неплотный" поролон. Он неплотный, потому что должен быть акустически прозрачным. Иногда он ещё называется "травлёный" поролон. В принципе что-то подобное применяется в ветрозащитах микрофонов. Но как именно его "травят" я никогда не интересовался. Если использовать обычный поролон, это может привести к существенному завалу на ВЧ, выше 4-5 КГц. Даже травлёный немного заваливает АЧХ, но не сильно и на самых высоких частотах звукового диапазона.

Nobody Is Perfect
Ответ
#39

Осталось найти такой) по запросу acoustically transparent foam ничего близкого по фактуре нет, то что есть - больше похоже именно на ветрозащиту, это не совсем то по плотности
Ответ
#40

Бывает всякое такое, у них иногда даже специфирован PPI


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)