Всякие разные вопросы по АС

Там кстати ещё 4" любопытная и с более/менее приемлимой отдачей.

Nobody Is Perfect
Ответ

http://www.fairaudio.de/dwt/test/lautspr...est-3.html

Ревел Ф 208. Умиляет надпись на магните басовика 8"RVL 0006 - 06. Интересно, почему нельзя было взять и написать SB23NACs45-8? Несложные фильтры, особенно НЧ скорей всего 4 порядок
Ответ

Нормальная ОЕМ практика, возможно еще и параметры немного заказные.
Ответ

Предатели! Мне как раз черный бы покатил...

http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...ping-font/
http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...ping-font/
http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...ping-font/

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да, темный алюминий - то, чего всегда не хватало.
Ответ

Для настоящих пацанов. Двойной слой жира.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Вот кстати, пока шото такое получается


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Это ЛСП кад?. Ну идеи схемы понятны а АФЧХ?
Ответ

Нарисовать линию нужной формы перебором номиналов несложно. Сложнее и важнее сделать хороший набор измерений с разных позиций и т.д, от которого надо отталкиваться. Поэтому мне кажется показывать АЧХ несколько бессмысленно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Сложнее и важнее сделать хороший набор измерений с разных позиций и т.д

Пока актуально хотелось бы обсудить. Я могу сказать свои предположения. Если в комнате ВЧ у меня мерялись адекватно, вместе со всеми артефактами от бафла с 30 см, можно даже ближе, Спад и форма совпадали с гораздо более дальними измерениями, только больше шерсти. Наверно ВЧ можно померять в квартире... D7608 я мерял без проблемм до 50 см, там тоже всё было видно, но СБ 15 уже сложнее, там нужно хотя - бы метр - а это уже накладки... Не пробовал.
Ответ

Имеет ли смысл понижать резонанс и добротность СЧ купольника увеличением камеры - ЗЯ? При этом, конечно, увеличится спад вначале. Похоже, размер камеры конструкторы выбирают исходя из макс однородности АЧХ. При активном построении это какбы пофиг, если есть запас.
Ответ

Lysha91 Написал:При активном построении это какбы пофиг, если есть запас.
при пассивном у него высокая добротность из за реактивного последовательного сопротивления фильтра... Итоговая может быть очень высокой... Я бы для начала занулил его на РЧ LRC цепью, что бы со стороны усилителя входной импеданс был высоким, а со стороны динамика на РЧ - почти КЗ.
Ответ

Nabu Написал:при пассивном у него высокая добротность из за реактивного последовательного сопротивления фильтра... Итоговая может быть очень высокой... Я бы для начала занулил его на РЧ LRC цепью, что бы со стороны усилителя входной импеданс был высоким, а со стороны динамика на РЧ - почти КЗ.
Имелось ввиду, что приводимые производителем или измеренные ТС параметры СЧ купольников "ненастоящие" - всегда уже в ЗЯ -закупольном объеме. За счет такой конструкции Fr, Qts завышены. Конструкторы явно специально делают закупольный объем меньше критического Qts=0.7 с целью повысить отдачу вначале. А применение один дин - один усил без фильтров перед ГГ. Если делаешь для себя, нет особого смысла стремиться к однородной АЧХ, Qts<0.7 важнее. Иначе от "жанровости" не избавиться.
Ответ

Вы про 7608? Если делаешь для себя, на нем ничего не надо делать. А вообще по поводу объема Марлен писал, и не раз. На веге. Ничего хорошего от его увеличения не будет. Скорее, наоборот.
Ответ

а кто - то помнит софт типа Edge который симулирует дифракцию с учётом скруглений краёв бафла? было ли вообще такое?
Ответ

Было в соотв ветке.
Ответ

Nabu Написал:а кто - то помнит софт типа Edge который симулирует дифракцию с учётом скруглений краёв бафла? было ли вообще такое?

Tolvan Data EDGE Basta! This software is actual freeware, with no ads, time limits, spyware or anything like that.
Ответ

И где там фаски?
Ответ

Nabu Написал:а кто - то помнит софт типа Edge который симулирует дифракцию с учётом скруглений краёв бафла? было ли вообще такое?
Та нет проблем ANSYS: STRUCTURES / VIBRATION ANALYSIS / HARMONIC VIBRATIONS AND ACOUSTICS
Ответ

чисто теорейтически фаски можно сделать проинтегрировав АЧХшку по радиусу скругления.

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)