Всякие разные вопросы по АС
#21

3 полоска у меня тоже была. Я такую вот дурь замечаю 4 полоска музыку играет смачно и хорошо, детально, прозрачно. Но смотреть с ними фильмы это беда. К воспроизведению речи телевизором вопросов явно меньше, но от туда музыку не послушаешь. Бред получается какой -то
Ответ
#22

Nabu Написал:воспроизведению речи
Это означает неправильное сведение и кривую частотку. Скажем так, качество настройки реального кинозала в первую очередь определяется разборчивостью речи. Конечно при нормальной а не обрезанной полосе. Музыку в кинозале воспроизводить просто. Если конечно и речь и музыка нормально записаны.

Nobody Is Perfect
Ответ
#23

Можно две восьмерки вместо одной десятки, типа тех же NAC. Можно еще помечтать что SB каданить запилит восмерку PAC, по типу уже имеющейся PFC.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#24

Nabu Написал:К воспроизведению речи телевизором вопросов явно меньше, но от туда музыку не послушаешь.
Это шож за колонка такая, которая телевизору уступает в воспроизведении речи?
Что-то очень сильно не так и очень сильно криво, раз не то что ШП лучше, но еще и телевизор.

Значит путь был выбран неверный и надо начинать всё с самого-самого начала. Ну правда, это просто какая-то жесть.

Nabu Написал:играет смачно и хорошо, детально, прозрачно
Это ниачом. Надо научиться слышать тональный баланс, без этого вообще никуда. Без слуха хорошую АС не сделать, это просто не реально.

Кстати, я вообще не понимаю что такое "жанровая АС"...
Ответ
#25

_Ур_ Написал:я вообще не понимаю что такое "жанровая АС"...
Когда так говорят, это означает что что-то криво, в первую очередь частотка и, скорее всего фильтры. При этом на некоторых типах музыки это не так заметно, или даже приятно, вот колонки и жанровые, под эти типы музыки. Например (не колонки а телефоны, но те-же яйцы) продукция небезызвестного Др Дре https://en.wikipedia.org/wiki/Dr._Dre Я могу понять когда он писал свою продукцию с вполне определённым тональным балансом. Это его дело, хозяин-барин. Но он и в своих телефонах и в коррекции к компутерам Беатс-удио задирал низы-мама не горюй. Вполне определённой публике это нравится.
Типичным примером являются некоторые дорогие JAMO. Кое на чём они звучат не плохо, но в общем-не встречал у них ни одной тонально сбалансированной модели
БендеровецЪ Написал:Можно две восьмерки
Вот я об этом тож думаю. Пара dayton rs225, делить можно и на 800. В конфигурации 3.5. Вторую отключать после 150 первым порядком. Но немного не так как делает ЗАФ. Только руки не доходят посимулячить ящик.

Nobody Is Perfect
Ответ
#26

Вобще меня щаз привлекает другая идея - 15NAC на сч. Или две оте 4". Тогда резать можно ниже, соотв в нч можно поставить шонить веселое, типа длинноходовых восьмерок, ну или десяток. Тогда можно сделать ящик меньше. Но мащи им правда нада целый вагон.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#27

_Ур_ Написал:о ниачом. Надо научиться слышать тональный баланс, без этого вообще никуда.
Я не слышал ни одной правильной АС, нет возможности послушать, зато вот порядки фильтров друг от друга на слух сильно отличаются... А плохо воспроизводят речь - это не значит плохо, просто на телевизоре оно как - то на заднем плане, а с колонок - начинаешь прислушиваться, придираться. Сравнить не с чем, чтобы знать как надо. Ну что у меня есть пару шыриков и кое какие наушники... И там и там и на колонках свои фокусы, везде разные - не на что ровнять. По ровной частотке на музыке всё ок, на опять же некоторых фильмах (не факт что там хорошая звуковая дорожка) хочется сделать наклон ВЧ вниз децибела на 2 где - то с 4 кГц. В современных кинотеатрах речь звучит хорошо, но никто же не знает какую они частотку выставили, и какие были приколы в настройке систем. ИМХО в кинотеатре музыка звучала бы суховато... без "мяса" наверху. Может быть у них ВЧ опущены, может расстояние до слушателя другое.
Ответ
#28

_Ур_ Написал:Что-то очень сильно не так и очень сильно криво
7608 и сб26, как это вообще можно выносить? Запридираешься тут.
Впрочем, описание звучания СП я ожидал любое, кроме озвученного.
Частотка тоже, причем видимо изрядно. Вангую сильный перекос на мид и бас.
Счастьтотка в студию будет?
Ответ
#29

Саш, а подскажи пятидюймовый нч-сч к СБ26. Я бы в принципе с Фунтэком 146 сшил, он мне нравится, но хочу попробовать другой.
Ответ
#30

Sb15nac30

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#31

Блин, в Интертехнике почему-то нет этой серии. Смотрел на SB15MFC30
Ответ
#32

"В этих ваших интернетах" (с) :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#33

_Ур_ Написал:Саш, а подскажи пятидюймовый нч-сч к СБ26. Я бы в принципе с Фунтэком 146 сшил, он мне нравится, но хочу попробовать другой.
ZA14W08 ?
Других жестяных не слушал, но мне он показался вполне ничего, хотя слил етончику. Имху самое то для сб26. Если не требуется больше басу)

Аминь.
Ответ
#34

Измерения шестерки - http://www.audioexcite.com/?page_id=5833

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#35

s3t Написал:ZA14W08 ?

У зафа линейного хода мало, и площадь чуть поменьше. Если таки мидбас в двухполоску то SB по этим причинам мне кажется предпочтительней.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#36

БендеровецЪ Написал:Измерения шестерки
А неплохо для шестерки!
_Ур_ Написал:Саш, а подскажи пятидюймовый нч-сч к СБ26
Уже перечислили. Вариантов не особо много :)
s3t Написал:ZA14W08
http://www.zaphaudio.com/ZA14W08/
Ответ
#37

Таки шо насчет SB15MFC30 ?
Ответ
#38

ну чёта как-та.. http://www.audioexcite.com/?page_id=4119
Унылый фаллический выброс этот на кни...
встроенный хорус, вавличоннась 105%)))
_Ур_ Написал:Блин, в Интертехнике почему-то нет этой серии. Смотрел на SB15MFC30
https://www.intertechnik.de/Shop/Lautspr...975,150444
припрятали для своих
Ответ
#39

flipper Написал:припрятали для своих
Афигеть..! Ну такого я никак не мог предположить. Включаешь английский язык, и нету этих серий...

Ну чо, выбираю Россию, а НДС не отнимается. Херня какая-то...
Ответ
#40

Глюки там обычное дело, напиши им в почту, на край они могут даже инвойс на пейпел кинуть.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)