Всякие разные вопросы по АС

Nabu Написал:Но этот путь даже в самом начале
С чего бы?

Nobody Is Perfect
Ответ

Очень нужна фазолинейность. С этого нужно начинать. Теперь вопрос в том как сохранить динамический диапазон, как правильно выставить уровни в фильтрах так, чтобы их ДД не был обрезан сверху или снизу. И найти что - то вроде 6 канального синхронного регулятора громкости. РГ из софта и винды убивает ДД, это отлично видно при тестировании фильтров в open loop режиме
Ответ

Nabu Написал:Очень нужна фазолинейность
неа

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

сложил бас так, чтобы 35 Гц были по 0 дб (без корекции выходит 50 Гц и 45 по -3дб в 55 литрах) - честно ЗЯ с такой конфигурацией звучит не глубоко я так симпатично откорректировал его до 35 Гц в ровную линию. Ну да! теперь это звучит как большие колонки, а то суб баса очень мало по умолчанию. И АЧХ наклонил от 2 к до 20 к на 1 дб. Всё таки комната у меня светлая, так звучит приятней.
Ответ

flipper Написал:Пока не вижу обещанных звонов в рабочей полосе.
это СЧ динамик ВЧ щас померяю подождите немного я только проснулся
Ответ

Nabu Написал:я только проснулся
Тет :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Не особо то они выражены вроде как. По описанию я думал там хвосты будут.
Если снять пищалку с корпуса - ничего не меняется?
Ответ

flipper Написал:Не особо то они выражены вроде как. По описанию я думал там хвосты будут.
Если снять пищалку с корпуса - ничего не меняется?
поменяется график АЧХ, ну это логично! А диф ломит на том горбу где 5 кГц, правда при разных условиях ( свип, шум, громкость) процессы эти выражены по разному. Я и неговорил что там сущщий ад. Если поглушить по среднему значению небольшими ночь фильтрами звук становится очень сильно лучше. На высоком разрешении звука как бы мне этого не хотелось окрас голоса слышен всегда. Слух привязывается к самой яркой и противной ноте. Она не даёт увеличить громкость, при этом уровень звука может быть относительно не большим. Я вычистил точку прослушивания от низкочастотных мод, после чего оно еще больше на ружу полезло.... Мид подчистить относительно просто, там эти "звоночки" всегда постоянны, а вот на ВЧ они плавают. Материал такой себе...
Ответ

Ну собсна чудес от 50ти баксового пища особо никто и не ждал, а для высоких давлений дюймовка в принципе не годится, тут уже дудки нужны какие то или профное, если требуется давить. Мог бы рекомендовать одолжить что то из верхнего эшелона бытовых пищей на промер, совсем не факт что они будут себя вести аналогично. Я таки не понял - измерения на резонансы вне корпуса проводились?

nazar Написал:Тет :)

Даже ошибки одни и те же.
И фразы. Удивительное рядом.
Ответ

flipper Написал:Я таки не понял - измерения на резонансы вне корпуса проводились?
С корпусом. Без корпуса пищь как мерять? у негож АЧХ кривущщая будет! Корпус крепкий как танк, мерял отдельно ВЧ полосу (СЧ НЧ отключены) между корпусом и пищалкой мягкая герметичная прокладка. Там где находится ВЧ всё очень жостко как раз верх колонки и верхняя перегородка СЧ отсека, как ребро жесткости. СЧ Ведет себя хорошо даже без корекции. Слух до двух килогерц не особо чувствительный, но вот 4 - 6, эта яркость слышна сразу. Осветление ближе к 10 к уже не такое противное, а 5к, плохая частота.... по умолчанию лучше сразу угасить, хуже не будет
Ответ

Тебе в данном случае какое дело до кривой ачх?
Ответ

flipper Написал:Тебе в данном случае какое дело до кривой ачх?
в принципе никакого. Могу конечно снять померять. Но я когда их купил и сводил на макете мне сразу непонравилось как они звучат. Я списывал эту яркость на всё что угодно, на неточный раздел на 3х ватные измерительные усилители от которых оно работало... А нет как только я погасил вот те горбы оно перестало ярчить. Просто оно само себе в принципе не приятно что такое есть. Я бы на месте разработчиков не оставлял металлический купол без дополнительного демпфирования. Их задача была сделать низко играющий динамик, но купол остался висеть в воздухе над камерой, и все его звоны никто не глушит. Вату туда вставить нереально, если закрыть камеру он начнёт работать от 3х кГц с огромной добротностью
Ответ

Они сделали что могли за $50. Особых криминалов я не вижу, спадают достаточно быстро, на обычной АЧХ это тож заметно. Слекга подправьте АЧХ-это практически уйдёт. Ничего идеального не бывает. Померьте любой пищик в тех же условиях-большинство вас неприятно удивят. Лично мне нравится как они звучат в готовом изделии. Меня это вполне устраивает, платить $400 за что-то слегка лучшее я не готов. Это единственный пищик из не дорогих который на мой взгляд очень прилично звучит. Из того конечно что я слушал.
А что там за безобразие на 12Кгц? Ну и для чистоты эксперимента надо бы изменить крепление и промерить в метровом щите.
Какие у Вас расстояния от краёв слева, справа, сверху?

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:А что там за безобразие на 12Кгц?
я предполагаю, что это какое то дурацкое отражение. Правда понять немогу от чего. Оно как бы затухло, а потом опять появилось. я не думаю что это динамик. Откуда берется, ума не приложу...
Ответ

Nabu Написал:это какое то дурацкое отражение
А если подумать...
Грубо, там 12Кгц, что означает T=8.3e-5 с и соответственно L=0.028м
От чего там может отражатся в 3х см? Фланец?
А на каком расстоянии микрофон?

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:А на каком расстоянии микрофон?
в трёх сантиметрах.... Когда я ставлю его дальше или ближе форма отражений 10...12 кГц меняется. но он же узкий!!!! 6 мм всего! вот так отражается?
Ответ

Подстолом. Щас глядишь и причины звонов найдуцо. Lol
Поставь дальше и под углом, чтобы не было прямых отражений.
Ответ

Nabu Написал:
begemot Написал:А на каком расстоянии микрофон?
6 мм всего!
подумаеш, ну размер с титаник, что тут такого)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Nabu Написал:вот в этом сообщении чувствуется Величество Бегемота. вот сказал - и на все сто.
А на слух то как, пропали пики?
Ответ

mellowman Написал:А на слух то как, пропали пики?
Ищу проблему в корректировании фаз на стыке. Стараюсь везде исправлять АЧХ минимальнофазово (АФЧХ исправляется одновременно). Отдельно от АЧХ фазу вообще не отрываю. Попробую еще так. Но я эти динамики знаю уже давно. По умолчанию звучат они ярко, в смысле слишком ярко. С лин фазой не всё так просто. ее нельзя вот так взять и превратить в ноль. В идеале равнять по ГВЗ с высоким разрешением, но такой опции в софте которым я пользуюсь нет.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)